Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  Портос ( Специалист )
03 авг 2014 22:17:22

Тред №784099

новая дискуссия Дискуссия  421

По поводу опроса,  "Следует ли России в ближайшее время ввести войска на Украину для прекращения конфликта?".
Не понятно что есть "ближайшее время"?
Я за,  "Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту)", но моё "ближайшее время", варьируется октябрь-декабрь 2014.
Т.е. как минимум два месяца, я предполагаю на дозревание нужной внутри-политической ситуации в регионе (Руине).
  • +2.59 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
03 авг 2014 22:36:00


Перестаньте нести херни. Мой кум сейчас находиться в Запорожье спрашиваю что да как - а он мне отвечает - туту все за ебинукраину....Вот тебе и весь сказ ... Не бкжет никакого дозревания - все тупо сидяту свое хаты  с краю и думают то , что говорит пан тымчук , и никто не обащает внимаени на бомбежки, ибо они далеко...
  • +0.98 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 22:58:46


Сейчас начали звучать голоса: "Скорей бы это все закончилось". То есть как бы все за, но уже немного стремно. Вот когда начнут кричать: "Да когда же это все закончится!", вот тогда и можно будет. Тогда им уже будет все равно, кто, лишь бы только прекратился этот идиотизм.
И еще очень важный момент - пленные. Выходы через Россию, лечение пленных - это все тоже работает. "Попал в окружение, но повезло - нас русские пропустили через свою территорию" - это работа на разрыв шаблона. Но только мамка порадовалась, как тут же: "Мама, я в прокуратуре, меня сажают за измену, спасай!". Получается, что Россия убундийцев спасает, а своя прокуратура сажает за то, что не погиб.
Месяц боев, еще несколько котлов и окружений, прибытие необстреляного свежемобилизованного пушечного сала в товарных количествах - через пару месяцев даже до самого упоротого дойдет, что дебет с кредитом не сходится и вопрос: "С кем и за что мы воюем?" станет во главу угла.

Ну и ополчению надо активнее продвигать тему:

"У нас, на Донбассе, настоящий Майдан. Вы продали свободу Коломойскому и Порошенко, продались брехливым американцам и гейропецам, которые вам нихрена не дадут, а будут только обещать и гнать на убой, чтобы взорвать Европу и списать под шумок триллионы своих долгов. Плевать им и на Донбасс, и на Украину, и на Россию. Поэтому мы и восстали, выгнали своих олигархов и боремся за настоящий народный Майдан для всей Украины. Вы - предатели революции, холуи олигархов. А мы - подлинные повстанцы, нас так уже даже и в Европе, и в США называют. Думайте, пока не поздно, становитесь рядом с нами - мы пойдем на Днепропетровск и Киев, выгоним эту олигархическую сволочь и создадим наше, подлинно народное правительство. С вами или без вас - решать вам".

Ну и так далее. Нужно дать им ниточку, за которую они могли бы ухватиться.
  • +5.02 / 66
  • АУ
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
03 авг 2014 23:03:14
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
04 авг 2014 00:16:01
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 04 авг 2014 00:16:01

  • +0.92
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
03 авг 2014 23:13:04


чо вы мне баки заговариваете - я тебе говорю что видит мой кум, а он по роду служебных обязанностей много передвигается по восточной украине ( не донбасс), и много общается....Все ходят на работу и понсоят сепаров, во всем виноватва россия  и все повально за ебину краину...Причем что бы понимали у кума сейчас мать в заблокированном снежном лежит, котороая не понятно сколько протянет из-за отсутствия лекарств и крови (у нее большая потеря крови)....  Спрашиваю а трупы есть - панихиды и пр. - говорит никаких свидетелтв нет - не видимых не по разговорам - дл/ обывателей война как в комьютерной игре... Это только в в Центальном добассе шухер стоит - из Макеевки народ вовсю бежит, ибо распостраняется (и походу небезосновательно ) слух о скрой бомбардировки
  • -1.41 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 23:37:53
Сообщение удалено
Чучундра
18 авг 2015 07:22:42
Отредактировано: Чучундра - 18 авг 2015 07:22:42

  • +1.11
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 23:58:20


Вот через месяц и посмотрим. Поносить "сепаров", наслушавшись коломойТВ - это одно, а идти и с оружием в руках воевать за свои "идеи" - это другое. А раз поносят "сепаров" и заедину - будьте любезны на утилизацию. Трупов и панихид нет еще и по той причине, что 90% своих потерь убундийцы просто тупо скрывают. А родители, конечно, надеются до последнего. Плюс в первой волне много было упоротых, там и родители такие - мамка тихо плачет, а отец на нее "Цыть, не рэвы, живый Мыкола".
И уже сейчас все, у кого мозги есть, говорят "скорей бы это закончилось". Воинствуют только те, у кого сыновей нет или мужья непризывного возраста. Настроение понемногу меняется буквально с каждым днем. Сарафанное радио также работает довольно успешно. Но таки, да, большинства еще не коснулось. Но это пройдет и довольно скоро - хунта делать солдат из воздуха не умеет, а скорость утилизации явно превышает скорость мобилизации.
  • +1.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
04 авг 2014 00:16:28


а ты думаешь в осажденном Донецке или Первомайске так не говорят - еще больше говорят, ибо им в отличии от запорожцев на голову снаряды падают...Обыватель везде одинаковый...А воинствуют те , кто реально мсожет поживицо на войне - либо на грабежах, либо в послевоенном разделе,  либо бойцы-наемники всяких олигархических бандформироваий ( а это весьма обширный контингент, зачастую профессионалы, знающие как шантажом и угрозами отправлять безропотное пушечное мяср на убой)
  • -0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
04 авг 2014 00:56:29

Да нет пока никакой паники.И никто особо не бежит.Может пару процентов,не более.
В основном полагаются на:
Цитата
Макеевчане, по-прежнему полагаясь на здравый смысл, верят, что наш родной город обойдут стороной выстрелы и разрушения. И все же специалисты советуют быть ко всему готовыми. В этой связи мы публикуем данную информацию.
Для защиты населения города в условиях проведения антитеррористической операции используются убежища и простейшие укрытия.

В убежищах укрывается работающая смена предприятий, учреждений и организаций города. Все остальное население города укрывается в простейших укрытиях, а именно — в цокольных и подвальных помещениях, наземных и подземных сооружениях.
Время перехода в убежище не должно превышать 5-10 минут, поэтому радиус сбора людей для укрытия составляет 400 м. Переход в убежище осуществляется заранее, сразу после включения электросирен.
Если территория уже обстреливается, выходить на улицу опасно! Укрыться следует в помещении, желательно без окон, а в перерывах между обстрелами спуститься в подвал здания или на первый этаж подъезда.
Отдел гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы Макеевского городского совета.
http://vecherka.in.ua/?p=1532

  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
  Variator ( Слушатель )
03 авг 2014 23:51:44

Частично я с Вами согласен, а частично - нет. Кричать "Да когда же это все закончится!" они будут только когда война будет непосредственно у них. А сейчас она где-то там. И сейчас они лишь возмущаются, что их сыночки не отдохнувши и без боеприпасов.

http://reporter-ua.c…igada-foto
Около 30 родителей собрались у входа в КПП для того, чтобы потребовать от руководства части и государства сообщить, где находятся их дети, и обеспечить их продовольствием и боеприпасами, а  также по возможности провести ротацию, чтобы их дети смогли отдохнуть.  

...– Ребятам нужно отдохнуть. Они готовы защищать родину. Но чтобы ее защищать, во-первых, сначала нужно накормить солдат, потому что если мысли только о еде, как можно защищать родину? А во-вторых, им нужно отдохнуть. Мой ребенок пошел в феврале месяце погулять, их вызвали в часть, и вот до сих пор он гуляет. Ему только исполнилось недавно 19 лет, – рассказала мама одного из запорожских военнослужащих 55-й артбригады...
...– С одной стороны Россия долбит их «Градом», а с другой – ополченцы. А им чем стрелять? Снарядов нет! – возмутилась Светлана Сиротина...

Но вопросом, что их дети убивают других детей они не задаются.
  • +1.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2014 00:31:38

Камрады! Может хватит уже пустое в порожнее переливать? Обсуждая поведение украинцев нет смысла исходить из понятий добра и зла. Такие абстракции на украинском языке выражения не имеют. Украинцы такими категориями не мыслят. По их мнению это глупость.

Найдите в себе здравого смысла понять их и перейти к их понятиям приход-расход. Их не устраивает соотношение приход/расход.

Всего делов.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
03 авг 2014 23:29:10
"Любезный" выбирайте выражения в приличном обществе.
Я не "несу херню", а высказываю своё мнение.
Что до хатаскрайников, то они как сидели, так пусть и сидят.
Бомбёжки как и бюджет государства их не волнует, а вот личный бюджет, предстоящий отопительный сезон, возможная мобилизация, вполне себе может перенастроить отношение к властям. Особенно даже не поражения АТО, а возможного на его фоне кризиса власти Майдана-3/4..., когда хатаскарайники захотят стабильности.
Я против Освобождения сейчас, но не против Освобождения в принципе при созревании определённых условий в основном внутриполитических.
  • +3.11 / 34
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 авг 2014 23:48:39

Так-то оно так, единственно - не даёт покоя простой вопрос - а вот когда условия созреют - ещё останется, кого Освобождать? При таких раскладах..
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
04 авг 2014 00:02:23


ЦУважаемы ...У вас сейчас кито нибудь из ближвйших родственников находится в блокированных городах Донбасса  или Восточной Украины ...Вы откуда инфу о реальной ситуации в блокированных городах и настроении...То что вы несете самая натуральная херня, дмиванного генерала склонившегося над картой в тясяче км от места боя.... Личный бюджет..отопительный сезлн..бросьте нести херню...никто не пикнет даже при полной не выплате зарплаты или холодной квартире , ибо к несогласным тут же наведается правый сектор и несогласный куда-то исчезнет ... а оставшиеся буду тупо сидеть и смотреть
  • -0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
04 авг 2014 00:56:49

Соглашусь.
Вот только и из далека видно, что фактор времени на подавление повстанцев является решающим.
Да народ не пикнет, да придёт правый сектор. Но вот просто так он не придёт, он будет просить зарплату. Техника сама не поедет, бензин купить или дизель то ж денег стоит. Продовольствие, обмундирование. А офицеры  денег просят. Ну и т.д.

Война штука дорогая, не каждое государство себе может позволить такую роскошь.!
Т.ч. Киеву кровь из носу но надо задавить повстанцев максимум за один месяц. (ну пока ещё кое -какие гроши есть) А там выборы, осень, зима.......... Так что мясо жалеть не будут. Бросят всё, что наскребут.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  Илья70 ( Практикант )
04 авг 2014 10:00:17


Ваш кум совсем не прав говоря такие глупости, значит он сам такой и общается только с теми которые за ебину украину. Мояхатаскрайников конечно хватает но прогресс налицо только нарисуют прапор на столбе или на заборе как почти тут же на нем появляется либо свастика либо забрызган красной краской (символ крови на прапоре). Флажков на машинах в последнее время значительно поубавилось не знаю с чем связано рискую предположить что потихоньку приходит осознание неправильности ситуации в стране, до скандирования всем известных лозунгов опускаются только безмозглые малолетки. А бомбежки не так уж и далеко как думает ваш кум и такие как он, сотня другая километров для современных видов вооружений вообще не растояние.
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 22:46:00

Вопрос опроса, на мой взгляд, корректнее было поставить так:  "Следует ли Российской Армии провести операцию по принуждению Украины к миру и разграничению действий сторон на Донбассе?"
  • +0.41 / 2
  • АУ
 
  Alexey_C ( Практикант )
04 авг 2014 03:12:19


По срокам - абсолютно аналогично.
Но я проголосовал "В Новороссию", поскольку считаю что на первом этапе надо зачистить её.
Малороссия тоже наша - но это будет слишком большой кусок за раз. Все равно после зачистки Новороссии остатки укрогосударства пойдут ко дну ускоренными темпами и взять их можно будет в следующем году.
Но это ИМХО естественно.
  • +0.23 / 12
  • АУ