Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  необученный ( Слушатель )
04 авг 2014 08:51:35

Тред №784280

новая дискуссия Дискуссия  322

Меня волнует такой вопрос .Почему на подконтрольных ополченцам территориях НЕТУ массовых митингов против хунты.
Смотрите что делает хунта ,хоть тушкой хоть чучелом ,в том же Славянске, попыталась организовать митинг в поддержку себя.В итоге западные СМИ получили картинку. Почему нашему МИДУ не дают нужной картинки . например 100 тысячный митинг в Донецк против парашенко - кровавого.
Скажу для чего. Вот выступает наш Чуркин в ООН майдан - олигархический переворот, а ему нее, вот 100 тысяч майдаунов- це народ. Демократический выбор . Чуркин , так в Донецке тоже народ ,ему Неее це террористы. какой народ ? Где народ , вот в Славянске видим народ  , радуются парашенке.
Политика есть искусство возможного (Бисмарк) .Так почему нашему миду не помочь ,не расширить окно возможностей
еще один из 10 вопросов которые для меня не понятны во всей этой трагической истории
Смотрим в Газе там каждый день марши и прочее. и картинку эту крутят ....
  • -1.88 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  gasherbrum ( Слушатель )
04 авг 2014 08:57:39
Сообщение удалено
gasherbrum
04 авг 2014 13:01:02
Отредактировано: gasherbrum - 04 авг 2014 13:01:02

  • +0.73
 
 
  Maxlock ( Практикант )
04 авг 2014 09:59:35


+ к этому - эти митинги увидим только мы и братья-белорусы.
Митинг - это призыв к обществу и власти. Власти Украины предпочитают разговаривать языком Градов и мин.
Западникам всё равно, сколько славян друг друга уничтожат.

Поэтому считаю проведение митингов непродуктивной тратой средств и сил.
Однако, вместо митингов, лучше проводить патриотические занятия и дополнительный призыв в ополчение - это намного эффективнее в создавшейся ситуации.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
04 авг 2014 08:58:58


Потому что их НЕТУ. Стрелков пишет что у него рук не хватает на все направления, а народ в ополчение НЕ
ИДЁТ. Проводить мобилизацию невозможно - нет аппарата принуждения. То что Донбасс не стал себя защищать, это факт. (не мои слова, Стрелкова). Да и  какие митинги когда снаряды рвутся на улицах?
  • -0.69 / 13
  • АУ
 
  Теофраст ( Практикант )
04 авг 2014 09:02:17


Ага а потом этот 100 тысячный митинг накрывается огнем. И вот готовая картинка для западных СМИ. С заголовком "Кровавые повстанцы убиваю мирных жителей донецка, которые вышли на митинг против войны и за "едину" Украину". Извините, но я против этого. Да митинги нужны, но тогда когда линия форонта откатится километров на 100-200 вглубь территории Украины.
  • +2.98 / 51
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
04 авг 2014 09:16:22
По мне не нужны они вовсе, исключение разве что первомайская демонстрация.
Для волеизъявления граждан существуют референдумы, голосования. А когда толпа собирается - это только ради муйданов, как в Киеве.
Я понимаю людей на Юге и Востоке Украины, даже в Крыму. Это как бы противовес. Но в глубине своём с любыми митингами и протестами не согласен. Простест личный - пришёл к начальнику, всё высказал, написал заявление об уходе - точка.
В этом плане у меня Луганск, как там всё начиналось, в примере.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
  необученный ( Слушатель )
04 авг 2014 09:33:16

Лично я тоже против  всех этих сейшенов, но тут элемент Инфо войны. Вот я тут слушал ,какого то укро политика . В Донецке террористы ,потому что народ их не поддерживает ...Противопоставить этому можно только демонстрация постоянная реального движения народа.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей Донецк ( Слушатель )
04 авг 2014 09:42:17


Демонстрация каждый день идет в роликах после обстрелов. Кому вы чего демонстрировать собрались? 5-каналу? CNN? Так они это не покажут. "Вы что там, все такие наивные?"(c) Чуркин.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  необученный ( Слушатель )
04 авг 2014 09:29:10

Я не говорю про СЕЙЧАС , сейчас в городах не доступных для сил хунты. Эти митинги должны были быть Всегда с начала АТО .
Но ,тут уже комрад ответил , Донбасс не хочет себя защищать. В целом тогда понятно , почему Донецк ну никак не походит на прифронтовой город. Смотри фото Великой отечественной) как выглядели города , как  фашисты к ним подходили. Видимо  именно поэтому нету  даже подобия рельсовой войны .Хотя именно таким способом можно было бы полностью парализовать снабжение войск хунты.
  • -0.38 / 8
  • АУ
 
  KonstKE ( Слушатель )
04 авг 2014 09:07:00
Сообщение удалено
KonstKE
04 авг 2014 10:16:00
Отредактировано: KonstKE - 04 авг 2014 10:16:00

  • +1.05
 
 
  необученный ( Слушатель )
04 авг 2014 09:50:08

Вы с аналогиями поосторожней. а то я тоже могу...А вы видели в блокадном Ленинграде что бы народ работал и плоды своего труда. в частности уголь  ,сталь и так далее слал немцам? Вообще Вы фото блокадном Ленинграда видели ,Москвы когда немцы подходили, Тулы и так далее..
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
  dius ( Слушатель )
04 авг 2014 09:09:07

Потому что "время митингов" закончилось 2-го мая. Абсолютно всем теперь на митинги плевать. Сейчас этап вооруженного противостояния, с применением танков, артиллерии, ДРГ и пр. Какие нах митинги? Чтобы хунта дала залп из градов по 100тыс. митингу? А потом заявила- "Путинские террористы обстреляли мирных украинцев которые выступали за ЕдинуУкру!!!" И покажут это по СNN. В западных СМИ нашу версию тупо не озвучат, вообще. А в наших и показывать ничего не надо. ВСЕ ВСЁ понимают. И победа тут может быть только одна - военное поражение хунты. А для этого нужны войска (люди) и техника. А митингами танк не заправишь, и в орудие не зарядишь.
  • +5.23 / 64
  • АУ
 
  Lechi ( Специалист )
04 авг 2014 14:18:45

И сколько же было антифашистских митингов в оккупированном немцами Минске, не напомните ??
  • +1.50 / 21
  • АУ