Украина и украинско-российские отношения
204,794,128 348,225
 

  Норильчанин ( Слушатель )
04 авг 2014 20:09:32

Тред №784784

новая дискуссия Дискуссия  182

Доброго дня. Продолжаю читать это клондайк адекватных постов и мнений о текущей ситуации. Также продолжаю выкладывать новости с форума на трекер Норильска .
Час назад повесил голосование пока результаты такие:
Да, в Новороссию  12% [ 4 ]
Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту) 6% [ 2 ]
Да, в Буджак, для разблокировки Приднестровья  6% [ 2 ]
Нет, не стоит 68% [ 22 ]
Не определился 6% [ 2 ]

я голосую против.

А теперь правда жизни или грустная история моей родни.

Часть первая.


В Донецке у меня живет двоюродная сестра с мужем и ребенком.
В Седово мой дядька с женой и бабушка в поселке Обрыв.
Ввиду сложившейся ситуацию на семейном совете было принято решение спасать детей.

Мне на предприятии дали квартиру в рассрочку без процентов на 10 лет с условием что эти годы я не уволюсь и буду работать.
Причем я плачу только 50 процентов 13066 рублей в месяц, а другую половину платит Норильский Никель.
Квартира в Краснодаре, совершенно новая двушка 65 квадратов. С ремонтом. У нас все кто получили сдает их за 13000, ну а на лето в Краснодар ездит.
В общем звоню родне и предлагаю приехать в Краснодар, причем за квартиру и квартплату буду платить я и помогу вместе с матерью им ее обставить. Причем во время звонка сестра находится уже с мужем и ребенком в Седово, с Донецка убежали, плюс вместе с ними брат ее мужа с семьей и свекровь с мужем.
Здесь начинается самое обидное, сестра начинает говорить а что у вас в Краснодаре? Какая работа-то есть я ей ее еще и найти должен. Берет трубку ее муж 30 лет( отвечал в Донецке за всю технику самсунг в городе в магазинах, супервайзер или хрен пойми как его там., но полгода как уволен), и он начинает спрашивать: а я приеду где у меня ребенок спать будет, квартира то пустая? Говорим да купим поможем, в ответ ну мы может в Киев поедем там спокойнее. Причем это говорится хохлятской манерой что мы еще что то им должны.
После разговора прошло три недели, до сих пор сидят в Седово кучей народа, и трандят что ополченцы виноваты.

Часть вторая -более грустная.

Земля круглая, с женой хоть и познакомились в Норильске родня у нее в Донецке.Живет в Петровском районе.
В Общем звонит мать братьев жены теще и просит спасти пацанов. Таня спаси, убьют их , молодые еще.( одному 26 другому 30).
Ну что делать, берут билеты в Крым и едут.
Звоню и говорю, давайте булки мять не будем в Краснодар вперед.
В Ответ, мы 10 дней побудем устаканится если вернемся в Донецк, нет поедем в Краснодар.

Проходит 10 дней, звонит мать пацанов теще и просит : Таня денег нет у ребят переведи им пожалуйста.
Теща дает 10000 и я перевожу им на карту. Звоним, вы что думаете делать?
Ответ: мы еще 10 дней посмотри( ну а чего не смотреть бабками подогревают) и если не устаканится поедем в Краснодар.

Часть третья. Без слов.

Процитирую сегодняшнею переписку с братом жены :
Прочитал что проблемы на Петровке и пишу:

Норильчанин:
Я ядь не пойму что ждет тетя Вита (их мать), срочно уходить!!!! 22:31:04
Хунта на окраине Донецка!

Ответ:не хунта,а наша армия) 22:32:08
а вот ДНР ядь сволочи,по району градом шмаляют
там где баба катя жили их град стоит и шмаляют по жилым

Норильчанин:]ну да тебе в Крыму виднее

Ответ:
так как тебе и в Норильске 22:34:05
а мне друзья говорят,то что своми глазами видят и то что у них возле дома происходит,и эти так званые защитники ДНР, вчера у моего друга машину отобрали,избили и ночью окопы заставили рыть
только утром домой приполз(

Норильчанин:Ну тогда ждите освобождение вашей армии(вернее тех даков убивающих мирняк , творивших беспредел в Одессе, Мариуполе, стреляющим по самолетам.

Ответ:Нет будем ждать,спасения российских кадыровцев и подобной чеченской нечести,которые с мая месяца в донецке катаются как у себя дома,в том числе разгомили они же в моем универе военную кафедру,и в кабинета е шефа они они были,требовали отдать оружие с военки,а так в принципе мне нет оснований верить своим глазам,только российское тв "правду" говорит
ну видишь жеж это ты все из российского тв,я его тоже каждый день тут смотрю в крыму и дивуюсь, как ваши открыто врут,потом смотрю украинское тв,смотрю как наши прибрехивают, потом читаю в интернете все,а потом звоню домой тем, кто там остался,и вот она золотая середина,люди своими глазами видят что делает это ДНР и у меня нет оснований людям не верить .Никто к вам не лезет! Если б россия еще и оружие не поставляля эти сепаратюгам,то давно всех перебили уже,ополченцы блять,алкашня,наркота и бомжаря,одним словом... 22:54:57
пока их небыло,приспокойно жилось...
и я не за Порошенко,я за УКРАИНУ, за свою страну,за людей, но не политиков,я за свой родной Донецк,и я поддерживаю целиком некоторые идем Майдана, а то что сделали с людьми политики,это конечно жаль...
да и чуток про Крым: за почти месяц прибывания тут, я нашел мало того кто рад так званому воссоединению с россией, кто имел работу потерял ее,сезона нет,на чем люди зарабатывали,людей отыхающих нет,да и цены сдесь просто космос,крымчане злые все на власть,на события, на жизнь...у людей проблемы с водой,ходишь тут в баклашках ее покупаешь..ну как то так

Норильчанин:
То есть видео убийств мирняка тебе не смущает? 23:00:17
А что в Крыму то тогда? В армию идите она же нуждается в вас

Ответ:которое снимает ДНР очень даже смущает
не переживай,мысли о фронте есть,и если нужно будет пойду защищать свою страну 23:02:12
у каждого из нас своя правда,время покажет)

Норильчанин:
От кого???? Вы там на майдане наскакались? 23:04:53
Ладно ваше право.
Жаль получается что баба Таня спонсирует хунту

Ответ:
ну прости,что тебе судьба подарила родственнико хунту,а бабки я борисовне верну,как только в Донецк вернусь,жаль что родители не могут сами сюда денег передать,так бы не просили,хотя от добра добра не ищут,нашел чем упрекать...
и не переживай,я не в такой уж жопе, что эти 3500 гривен не смогу вернуть,вернусь перечислю обратно,да и тоже,не переживай,в квартиру твою в краснодар не поедем,а то потом еще не переживешь вдруг,что беженцев приютил,чтоб потом ты еще эти в глаза колол..уж нет..

Вот так ребята предложили квартиру пожить, теща помогает деньгами, а мы еще их оказывается упрекаем.

Эта нация неизлечима.

Ну и закончю хорошей новостью. Все что не делается, к лучшему!

На Обрыве бабушка 85 лет (уезжать наотрез отказывается), так как мама прилететь к ней не может в отпуск , решили дядька довозит ее до границы мама там встречает и едет с ней в Краснодар в отпуск.

Ну и считайте меня злодеем ,братья жены сейчас в поселке Межводное в Крыму. Может кто подскажет куда обратиться чтоб им помогли обратно на родину выехать? России такие беженцы не нужны.
Отредактировано: ВМГ - 04 авг 2014 21:06:18
  • +1.35 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
04 авг 2014 20:21:32


Камрады, вы зря плюсуете этот пост.
Это профессиональная работа на форумах.
Под видом заботы подкинуть лживой негативной информации об ополченцах. Недавно этим же говном занимался свежезарегистрированный ублюдок под ником "Муромчанин". Он во первых строках своего письма убеждал всех что свой в доску, а потом обращал внимание на то как бесчеловечно убивать такого хорошего пограничника в Новоазовске, сколько у него родни там и в каком они ужасе от действий ДНР.
Будьте внимательнее и не ведитесь на душещипательные истории от свежезарегистрированных.
  • +6.16 / 84
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
04 авг 2014 20:34:06
Сообщение удалено
BUR
05 авг 2014 04:57:51
Отредактировано: BUR - 05 авг 2014 04:57:51

  • +2.73
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
04 авг 2014 23:43:25
Сообщение удалено
BUR
05 авг 2014 04:58:00
Отредактировано: BUR - 05 авг 2014 04:58:00

  • +0.35
 
 
  Норильчанин ( Слушатель )
04 авг 2014 20:38:21


Очень обидно что вы так говорите:

Вот моя страница:
https://vk.com/id4201772

Вот страница брата жены:
https://vk.com/evgen.lapenko

Трекер:



По поводу пограничника, никто никого не убеждал, новичком был задан вопрос почему атаковали если они местные. На что был получен вразумительный ответ. Который кстати я в итоге выложил в группе Новоазовск чтоб они знали, одел форму не сложил оружие, значит ты за хунту.

Ну а вот мне в личку на авнтюре прислали

http://forum.giga.ua…0&t=269644

10 пункт это про меня.

Так что обвинять голословно людей совершенно не стоит. Думаю просто недоразумение получилось.
  • +1.98 / 63
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
04 авг 2014 20:25:12

Конечно, родственники Ваши, Вам и решать. Просто интересно, а зачем Вы изо всех сил тянете к нам в Россию патриотов хунты? Причём не детей, а вполне себе солидного возраста? Считаете, что в России слишком хорошо живётся, решили добавить ложку дёгтя в нашу бочку мёда? Нахрена нам тут жители с таким вывертом мозгов - он за хунту, но считает себя беженцем на территории России от российской агрессии.
  • +0.62 / 15
  • АУ