Украина и украинско-российские отношения
204,787,433 348,223
 

  Андрей СПб ( Специалист )
04 авг 2014 20:34:21

Тред №784802

новая дискуссия Новость  142

МИД РФ: генсек НАТО выступает с надуманными обвинениями в адрес России
Источник: http://itar-tass.com/politika/1359758

МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен продолжает выступать с надуманными обвинениями в адрес России, которые свидетельствуют, что НАТО по-прежнему не в состоянии отделить долгосрочные интересы по укреплению стабильности и безопасности в евроатлантическом регионе от своих конъюнктурных целей.

МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен продолжает выступать с надуманными обвинениями в адрес России, которые свидетельствуют, что НАТО по-прежнему не в состоянии отделить долгосрочные интересы по укреплению стабильности и безопасности в евроатлантическом регионе от своих конъюнктурных целей. Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с недавним интервью генсека альянса изданию Midi Libre.
"Расмуссен в конфронтационном ключе вновь пытается возложить на Россию ответственность за обострение кризиса на Украине. Как заезженная пластинка постоянно звучат заявления о "российской агрессии", "сферах влияния". Усердно воспроизводятся и другие пропагандистские клише времен "холодной войны". Все это делается для обоснования пресловутой необходимости "сплочения рядов" перед мнимой внешней угрозой странам НАТО, повышения военных расходов и подкрепления востребованности в этом плане Альянса в  XXI веке", - сказано в комментарии.
В МИД РФ добавляют, что Расмуссен, не дожидаясь первоначальных результатов расследования катастрофы малайзийского авиалайнера на Украине, "выносит политизированный вердикт о якобы причастности ополченцев к данному происшествию".

КОММЕНТАРИЙ:

Расмуссен на пенсию зарабатывает , скоро же отставка ...
  • +3.24 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!