Украина и украинско-российские отношения
204,784,263 348,223
 

  ВК ( Практикант )
06 авг 2014 22:36:24

Тред №786339

новая дискуссия Новость  83

Украинская армия проиграла бой за стратегически важную Марьяновку Выиграв это сражение, силы АТО смогли бы войти в Донецк, расположенный в трех километрах от села
Источник: http://vesti.ua/donbass/64374-ukrainskaja-armija-proigrala-boj-za-strategicheski-vazhnuju-marjanovku

Сегодня во второй половине дня начался бой за стратегически важную для украинской армии Марьяновку, которая располагается в трех километрах от Донецка и граничит с Ленинским районом города.

Фактически победа в бою под Марьяновкой - селе по Новоазовской трассе, означала бы для сил АТО получение "зеленого коридора" для вхождения в столицу Донбасса с юга.

Сегодня во второй половине дня начался бой за стратегически важную для украинской армии Марьяновку, которая располагается в трех километрах от Донецка и граничит с Ленинским районом города.

Фактически победа в бою под Марьяновкой - селе по Новоазовской трассе, означала бы для сил АТО получение "зеленого коридора" для вхождения в столицу Донбасса с юга.  Тогда как победа в боях под Марьинкой - городе по Кураховской трассе - с запада.

По информации жительницы Марьяновки, с которой удалось связаться "Вестям", бой продолжался около трех часов. Над селом летал беспилотник.

В результате сражений, по неподтвержденной информации, погиб повар придорожной шашлычной "Агдам", возле которой дислоцировались войска АТО.

Во время боя местные жители прятались в подвалах и так называемом бомбоубежище, которое они создали своими силами. Марьяновцы рассказали нам о том, что слышали непрекращающиеся автоматные очереди и выстрелы из тяжелой техники.

По словам нашей собеседницы, по состоянию на 19.30 бой окончен – выстрелы больше не слышны. В этом бою, рассказывает женщина, победу одержала ДНР.

Местная жительница отдельно отметила, что дома и квартиры в Марьяновке не повреждены, нет жертв и среди мирного населения, а также добавила, что силы ДНР располагали новейшим оборудованием – колонной бронетехники, "как будто только выпущенной с завода".

Сейчас в Марьяновке нет электричества, также уже несколько дней там нет интернета и кабельного телевидения.

Предыдущий ожесточенный бой под Марьяновкой состоялся 26 июля. Тогда ДНР также отбила атаку АТО, и наши военные вынуждены были отвести войска от Донецка в сторону Старобешево, которое уже живет под украинским флагом. Подробнее…

Обновление материала в 21.20. По информации, которая оказалась в распоряжении "Вестей", в отличие от боя 26 июля, украинская армия не стала отступать вглубь Старобешевского района. На этот раз силы АТО расположились неподалеку от села, что может говорить о том, что новый бой под Марьяновкой может начаться снова в любой момент.

Ссылка

КОММЕНТАРИЙ:

Примечательно, что укроисточник. Про колонну бронетехники с завода заценил-не иначе, как "Армату" в боевых условиях испытывают))))
Отредактировано: ВК - 06 авг 2014 23:03:15
  • +3.84 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!