Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  sarmat.don ( Слушатель )
12 авг 2014 13:21:16

Тред №789915

новая дискуссия Дискуссия  250

Вопрос к специалистам по международному праву.
На хохлосми один иксперд вещал, что Россия точно не введет войска, т.к. если она станет участником конфликта, то не сможет накладывать вето на решения Совбеза ООН по урегулированию данного конфликта. Поэтому нужно не боятся ввода рос. войск, а стягивать все резервы и мочить Донбасс.

Вопрос насколько достоверна информация о праве вето при участии в конфликте члена Совбеза ООН?

В данном выступлении порадовало, что этот тип, по факту признал, что Россия еще не участник конфликта Улыбающийся Жаль не было правильного ведущего
Отредактировано: sarmat.don - 12 авг 2014 18:01:01
  • +0.56 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2014 13:29:00


Это все уже не имеет значения. Заметьте, что вчера с утра было полно сообщений об обстрелах городов убундийцами, сегодня - тишина. Им сегодня перезагружают методичку, Чорный властелин велел. Поэтому все, что вещают иксперды, не получившие новую прошивку, уже не имеют значения. То же самое относится и к Верховной Зраде и прочим органам хунты. Не удивлюсь, если выяснится, что Верховная Зрада за сегодня ничего так и не приняла. Чем ближе гуманитарный конвой к границе Убундии, тем сильнее у путчистов будет ощущение приближающегося звиздеца. Самое главное для них - это почему Пиндостан поддержал Россию? Это все, капец и зрада.

Думаю, что за сегодня перезагрузка произойдет и завтра начнется совсем другая песня. Фактически, война уже выиграна иппоном. Думаю, что в четверг это будет уже окончательно ясно всем.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
12 авг 2014 13:35:50

Ну,батенька...не так сразу то.Им ещё всё это проглотить и перекусить треба....
Washington Post отмечает, что «к чести западных лидеров, которые когда-то настаивали на том, чтобы Порошенко принял соглашение о прекращении огня, от которого больше выигрывала бы Россия, теперь они не предпринимают особых усилий, чтобы остановить военное наступление Украины».
Издание напоминает, что согласно сообщению Белого дома, в телефонном разговоре с Порошенко в понедельник президент США Барак Обама призвал его «и дальше проявлять сдержанность и осторожность в военных операциях, чтобы избежать жертв среди мирного населения». В то же время, отмечает газета, Обама не сказал, что Киев должен прекратить свою операцию.
http://www.golos-ame…10514.html
Так,что ещё до зимы по-быкуют...
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2014 14:18:15


Ага, а ополчение никто "проявлять сдержанность" не призывал. И России ополчение не подчиняется, творит, что хочет. Читайте между строк - это то, что было объявлено публично. А не публично будет приказ - во-первых отвести всю артель от мест, где проходит конвой, и от Донецка с Луганском. Во-вторых зарыться в землю и перейти к обороне. А это далеко не всегда возможно - закончится это либо новыми котлами, либо отступлением убундийцев.
В общем, это, фактически "штыки в землю". Ополчение будет щипать убундийцев, убундийцы будут огрызаться, журналисты документировать преступления, ополчение наращивать численность до 30 тыс. к началу сентября, а аналитики Пиндостана лихорадочно считать - что выгоднее, принять предложение России и забить еврокабанчика на сало, или же продолжить блефовать с перспективой переобувания Европы, вступления Европы в вынужденный союз с Россией и забиванием на сало пиндокабанчика.

По своему пропагандистскому значению этот гуманитарный конвой из 280 белоснежных фур будет посильнее, чем танковая колонна. Не удивлюсь, если в Харькове активисты будут его встречать триколорами, а особо буйным бандерлохам прикажут "проявлять сдержанность" и упрячут за тройной кордон милиции.
  • +2.17 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Русс 08 ( Слушатель )
12 авг 2014 15:18:03


Может быть и хоте ли бы, может быть и встречали бы.
Но пока что - маловероятно.

"Гепа - наш рулевой!" - вот нынешняя позиция харьковского кошерного бомонда и городской "элиты".

А Гепа нынче - в ударе (в смысле - получил удар по яйцам от Авакова - снова загремел решением прокуратуры под домашний арест по вновь открытому по нему делу о "сепаратизме"). Отчего и усиленно блеет фальцетом о том что он - не просто белый и пушистый, но святее даже самого Бени Коломойского:

Цитата Звернення Геннадія Кернеса до харків'ян
Звернення Харківського міського голови Геннадія Кернеса до жителів міста Харкова.
Шановні харків'яни!

Як Харківський міський голова хочу звернутися до жителів міста, розбурханим чутками про можливі провокації. Я знаю, що в місті діють сили, зацікавлені розгойдати ситуацію, вони використовують брудні прийоми та «кишенькові» ЗМІ, повідомляючи, що до 23 серпня в місті нібито готується референдум і тут буде оголошена так звана ХНР.

Відповідально заявляю: поки я керую Харковом, ніяких референдумів і ХНР в нашому рідному місті не буде. Як і не буде проголошення ніяких інших геополітичних новоутворень. Всі спроби повторити у нас Слов'янськ або Луганськ міська влада припинить швидко і жорстко. Прошу цих людей запам'ятати - Харків був, є і буде частиною єдиної і неподільної України..."


Обращение Геннадия Кернеса к харковчанам
Обращение Харьковского городского главы Геннадия Кернеса к жителям города Харькова.

Уважаемые харьковчане!

Как Харьковский городской глава хочу обратиться к жителям города, растревоженным слухами о возможных провокациях. Я знаю, что в городе действуют силы, заинтересованные расшатать ситуацию, они используют грязные приёмы и «карманные» СМИ, уведомляя, что к 23 августа в городе якобы готовится референдум и тут будет провозглашена так называемая ХНР.

Ответственно заявляю: пока я руковожу Харьковом, никаких референдумов и ХНР в нашем родном городе не будет. Как и не будет провозглашено никаких иных геополитических новообразований. Все попытки повторить у нас Славянск или Луганск городская власть прекратит быстро и жестко. Прошу этих людей запомнить - Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины..."


http://www.city.khar…24995.html

Вот такой вот гнилой зехер (зехер - подлый трюк - с бытового еврейского) от такого вот крутого поца (поц - идиш פּאָץ — половой член).
  • +2.00 / 23
  • АУ
 
  Comandante ( Специалист )
12 авг 2014 13:32:46
Сообщение удалено
Comandante
12 авг 2014 14:46:03
Отредактировано: Comandante - 12 авг 2014 14:46:03

  • +2.50
 
  pmg ( Специалист )
12 авг 2014 13:35:40


Вранье. Россия имеет все права постоянного члена СБ независимо от того является ли она
участником конфликта или нет.
  • +1.11 / 15
  • АУ
 
  Alejandro ( Слушатель )
12 авг 2014 13:47:26
Часть турбин поставлена ну не на все штуки на первые есть турбины ну на все уже заказанные корабли их не хватает отказ от поставок турбин замедлит строительство кораблей но не значительно по 22350 до сих пор пушку не довели по этому пока 22350 будет готов к серийному производству Сатурн сможет наладить производство турбин.

По 11356 возможны задержки потому что как я понял движки есть не для всех фрегатов.
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2014 14:09:51

Пусть хохлоСМИ к истории обратятся лучше.

Итак, вспоминаем. Югославия, 1999 - интервенция НАТО без санкции Совбеза ООН.

Поводом для начала интервенции НАТО во главе с США против Югославии стала Косовская война, начавшаяся в 1996 г. Под предлогом обвинений в этнических чистках и преступлениях против человечности, а также неисполнения требований о "выводе сербских войск из сербской автономной области Косово и Метохия" в марте 1999 г. началась операция "Союзная сила". США участвовали в этой кампании в рамках операции "Благородная наковальня". Как и удар по позициям сербских войск в 1995 г., данная операция позиционировалась как "гуманитарная интервенция". Ракетному обстрелу и бомбовым ударам подверглись столица Югославии Белград и многие другие населенные пункты страны.

26.03.1999 Россия внесла в Совет безопасности ООН резолюцию о немедленном прекращении военных действий НАТО в Югославии. Заседание Совета Безопасности ООН заканчивается ничем.

Однако, на третьем месяце бомбардировок, 10.06.1999 при голосе США "за" Совет Безопасности ООН принял Резолюцию 12448 по гл.VII Устава ООН, согласно которой нарушителем международного мира и международной безопасности являлась Югославия.

Таким образом важен сам факт права постоянного члена Совбеза участвовать в голосовании. А далее, решения Совета по всем другим вопросам считаются принятыми, когда за них поданы голоса девяти членов Совета, включая совпадающие голоса всех постоянных членов Совета. Это означает, что, если один или несколько постоянных членов Совета проголосуют "против", то даже при наличии девяти положительных голосов других членов Совета, решение не будет принято, то есть в отношении него будет применено "вето". Иначе говоря, для принятия Советом решений по вопросам существа требуется 9 голосов и отсутствие голосов "против" среди постоянных членов.
  • +2.18 / 15
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
12 авг 2014 14:18:27
Нет, откровенная наглость была в Панаме, когда Пиндосия начала войну под лозунгом: защита демократии и свободы. 6 дней Панама сопротивлялась приходу демократии и свободы, 4500 солдат погибло не считая гражданских.
  • +0.84 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2014 14:23:11
Сообщение удалено
Новатор
12 авг 2014 15:31:03
Отредактировано: Новатор - 12 авг 2014 15:31:03

  • +0.67