Украина и украинско-российские отношения
205,468,812 348,509
 

  DeC ( Профессионал )
13 авг 2014 01:42:46

Тред №790348

новая дискуссия Дискуссия  526

Вот и видео Макаревича в Славянске подоспело (вроде небыло):

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=DlX1JuEhzaE[/movie]
  • -0.55 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
13 авг 2014 01:47:24


А вот и еще
[movie]http://youtu.be/bR94WdmN3qg[/movie]

В Великобритании могут лишить подданства её величиства, в США при получении гражданства читают клятву верности флагу, а у нас русофоб запросто может по первому каналу выступать.
Против Путина можно выступать, против России нельзя.
Должно быть так: любая форма поддержки геноцида русских - запрещена! Любой кто поддерживает - экстремист. 15 суток общественно-полезных работ, штраф и запрет показывать в СМИ.
Добро пожаловать в творческое забвение!
Антирусская пропаганда должна быть запрещена.
Любое СМИ просто написавшее "Макаревич" через 2 дня должно быть без лицензии, а гугл через год на запрос "Макаревич" должен удивлённо спрашивать: "А кто это?"
  • +7.52 / 114
  • АУ
 
 
  Реноватор ( Слушатель )
13 авг 2014 07:53:28
Сообщение удалено
Реноватор
13 авг 2014 09:01:01
Отредактировано: Реноватор - 13 авг 2014 09:01:01

  • +0.53
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
13 авг 2014 09:34:00


Не знаю. Для таких как этот мудак я бы по карману бил. Это они очень понимают. Загазировал лужу своими мыслеформами, значит надо Родине компенсировать...прейскурант разработать...всё как полагается...региональные средства информации, будь любезен один счёт к оплате...федеральный уровень, пару нулей добавилось...а как же. кал в массы любишь пускать, будь добр оплати экологические затраты на очистку ноносферы.  И главное всё с улыбкой и доброжелательно...понимаем мол...хроническое расслабление мозгового сфинктера...сочувствуем...даже приберёмся за вами, но за ваши деньги.
Я думаю у всей этой маланской братии просветление начнётся очень быстро...среди них самомазохистов очень мало.
  • +1.68 / 25
  • АУ
 
 
 
  shatun ( Слушатель )
13 авг 2014 09:58:25

Есть вариант проще. Как экс-главу Меджлиса Мустафу Джемилева не пустили в Крым, так и макару запретить вьезд в Россию.  Можно и гражданства лишить. Вот и пусть голосит у правосеков.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 авг 2014 10:18:32
Ну задолбали с этим макаром. Моим близнецам 46, пять лет я из детского яхтклуба не вылезал, но не помню, чтобы хоть раз эта компания в 80-х пленку с Макаревичем в магнитофон вставила. Так и прожил бесцветно (как повезло то!) свою жизнь, пока пару раз он как кулинар в телеке не мелькнул. Ну и как кулинар он мне неинтересен, сам все умею. Могу только еще раз процитировать народное

По реке Макар плывет
С города Кукуева
Задолбала как всех нас
Эта мерзость .уева

Под складирование навоза на ГА есть профильные компостные ямы, например

http://glav.su/forum…e/new/#new
  • +6.35 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
13 авг 2014 11:14:20

Такая же петрушка. Я хоть и помоложе, но в моем "деццтве" мы во дворах играли/пели Цоя, Бутусова, Чижа, да хоть Сектор Газа с прочей дворовой хренотой. Но никогда гундявого Макара. Я его как бе слышал "пару раз", но ничуть не проникся. Больше он мне запомнился как ведущий Смака.
Так что задолбали с этим макаром, скока можно уже!
  • +1.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 авг 2014 11:34:56

Да ну, фигня полная. И солнечный остров, и битву с дураками, и синюю птицу, и уж поворот то точно(но это кутиков)всё крутили. но это конец 70-х начало 80-х. А супруга моя (видимо ровесница добряковским близнецам) так вообще была в полной отпаде в девичьи времена от Машины Времени.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 авг 2014 11:41:35
Сообщение удалено
Dobryаk
13 авг 2014 12:46:03
Отредактировано: Dobryаk - 13 авг 2014 12:46:03

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 авг 2014 11:58:50

Ну строили и строили, охота, она, как известно, пуще неволи. В наших же заполярных весях долгими полярными ночами между pigs и starway to heaven на танцах иногда и солнечный остров крутили....НИчем не оправдываю нынешнюю точку зрения Макара, но тогда, в конце 70-х, начале 80-х, Машина Времени была одной из немногих, что слушали многиеУлыбающийся Ну не цветы же Стаса намиа и не Красные маки.
всё. офф топ закончил
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
13 авг 2014 12:09:39



Да. Когда-то может и слушали. И вроде не последняя группа была. А теперь вот что осталось...

  • +1.25 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
13 авг 2014 11:51:44

Были бы на 10-15 лет старше, прониклись бы. «машина» ряду с «круизами», «динамиками», «альфами» и тд.
С последним предложением согласен.
  • +0.82 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kkm ( Слушатель )
13 авг 2014 11:59:44

Это потому что помоложе. Для тех, кому за 40 - "Машина" культовой группой была, а то что Вы перечислили - позже считалось "дешевкой", уж простите. В 80-х "Синюю птицу" школьники аж в автобусах горланили, когда их на экскурсии возили, вместе с "Поворотом".
Посему Вершинин все точно заметил в своем тексте по этому поводу.
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2014 12:10:05
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
13 авг 2014 12:15:37


Вот группа "Воскресенье" и Никольский - то сила. А Макар со своей Машиной фуфлом всегда был в муз. смысле. Если уж честно так.
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
13 авг 2014 12:24:11


А нам вот эта песня нравилась:


Сергей Данилов и группа "Мифы"

Посвящение одной известной московской группе


Я вижу дом,
Не а в доме том не гаснет свет,
В окне маячит
Твой кудрявый силуэт.

Твой дом открыт
И в нем окрыт бескрайни стол,
Но кончен бал
И твой последний друг ушел.

Окончен бал
И ты упал лицом в салат,
А за окном
Привычно вянет листопад.

Ты будешь прав
Себе возздав хвалу и честь
В любом паденьи
Доля взлета тоже есть.

Ты много лет искал ответ
На свой вопрос,
Но до сих пор
Ответа так и не нашлось.

Вот ты один и цепь причин
Тебе ясна,
И вслед за музыкой
Приходит тишина.

И ты привык к тому
Что сник твой парус в штиль
И кораблю на смену
Встал автомобиль.

Ты все же зря свои моря
Сменял на пруд,
Где неплохие караси
Под час клюют.

И ты достиг того, чего хотел!




: )))
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2014 09:59:14


Я уже высказывал мысль ночью на коротком АУ, поэтому еще раз повторю. Очень может быть, что авторские отчисления, который Макарон ежемесячно получает, у него упали, причем существенно. Вот он и задергался. Не исключено, что флюгер после поездки в Славянск развернется на 180 градусов. Это несложно - приедет и скажет белоленточной тусовке: "Я был там, мне люди рассказали правду. Вы все дураки и не лечитесь, один я в белом пальто стою красивый. Тьфу на вас!" И песню накиндякает какую-нибудь про погибших русских детей. Типа какбэ поцреотическую, но так, чтобы было непонятно, кто в смерти детей виновен. В общем, не зря он поперся на Донбасс, да еще не куда-нибудь, а именно в Славянск.
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
13 авг 2014 10:20:06



эта личность должна быть уничтожена
  • +0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
  Slavniy ( Слушатель )
13 авг 2014 11:01:18


Уважаемый а чем вы отличаетесь от протоукров, если конечно под уничтожением понимается именно физическое воздействие? укропы тоже визжат на всех форумах об уничтожении неугодных,сжигают, убивают  и избивают людей иной точки зрения, их общество стремительно деградирует, государство как институт мертво, и  все больше и больше крови хочется...Для Макаревича достаточно просто общественного презрения, его русофобская сущность и антипатриотичность должна широко доведена до населения России, чтобы в приличное общество ему дорога была закрыта...пусть живет дальше презираемый всеми и каптит землю... Так же глупостью считаю лишения гражданства таких господ, они должны быть в каждом обществе, чтобы общество не потеряло инстинкт самосохранения, должен быть пример, что наличие гражданство это не только права, но  и обязанности, и что бывает когда ты забываешь об обязанностях перед государством помня только права.  Бог сам решит когда его путь закончится.
  • +1.94 / 28
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
13 авг 2014 11:50:31


это экстримизм и троцкизм со всеми вытекающими!
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
13 авг 2014 02:03:01
Сообщение удалено
BUR
13 авг 2014 03:19:41
Отредактировано: BUR - 13 авг 2014 03:19:41

  • +0.00
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 авг 2014 02:07:36


Скотиной-то он был всегда, вспомните хоть историю как в 70-е он оформил авторские права на песни "машины" только на себя. Но тогда хоть песни получались совсем неплохие.
А сейчас он просто старый пидарас общечеловек, исписался и поддерживает (как он думает) популярность за счет политики.
  • +2.03 / 23
  • АУ
 
  Рубль ( Слушатель )
13 авг 2014 08:09:11


Юрий Лоза по поводу гастролей Макаревича.

- Я не думаю, что сейчас стоит давать концерты в тех местах, которые только что были захвачены украинской нацгвардией. Потому что нацгвардия придет эти концерты слушать и тогда получится, что как бы мы ни пытались это подать под каким-то пацифистским соусом, он (певец) выступает для тех, кто только что бомбил эти города. Состав нацгвардии мы тоже примерно знаем. Там батальоны Коломойского, там батальоны Ляшко. Несмотря на то, что на этой войне, конечно, много украинских призывников, которых взяли и пригнали на так называемую «антитеррористическую операцию», я не очень понимаю почему она вообще так называется – там террором со стороны жителей Донбасса и не пахнет. Но все это подано под таким соусом, что даже выступать в местах, как они говорят, «антитеррористической операции», я бы не согласился только из-за одной формулировки.

Андрей давным-давно пытается кому-то что-то доказать, что он какой-то там такой пацифист, что даже не видит разницы между, скажем, батальоном Коломойского и людьми, которые обороняют свои дома... Ну Андрей же образованный человек, он должен понимать, что во время вот таких конфликтов, боевых действий и так далее артист не может быть в стороне, ему все равно придется принять чью-либо позицию. Если мы говорим, что можно остаться независимым, ну как бы не контактировать ни с теми, ни с другими, а просто гнуть свою линию – ребята, отношение все равно должно быть какое-то…

Мое мнение категорическое, что выступать перед этими парнями, которые только что разбомбили дома и наводят там свои порядки, нельзя. Как только там все закончится, тогда надо будет посмотреть – ехать туда или нет. А пока идет война. Вот эти же ребята завтра поедут бомбить Донецк... Правильно ли петь им песни - чтобы поднять их боевой дух, чтобы они лучше разбомбили Донецк и Луганск?
  • +13.03 / 186
  • АУ
 
 
  Амара ( Слушатель )
13 авг 2014 08:19:18

Уже давно понятно, что эта самопровозглашенная "элита" ни черта не знает и не умеет. Всякие макаревичи, собчаки и т.д. - максимум им петь да концерты вести. Не спорю что во все времена то писатели то поэты лезли в политику, но раньше хотя бы это были образованные и адекватные люди. Мы сами подпускаем к власти таких - сколько депутатов спортсменов и актеров. А потом - почему народ доверяет артисту, а не политику.
  • +1.97 / 28
  • АУ
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
14 авг 2014 10:31:00

Вы сами процитировали высказывание Юрия Лозы, которое доказывает, что эта "элита" далеко не едина. И ситуация сейчас не является чем-то необычным, всегда так было: и пасквилянты, и скоморохи, и поэты, за редким исключением, лезли в политику - как и все остальные люди, при возможности. Как все остальные люди, вне зависимости от своих реальных навыков и моральных качеств в этом деле.
От интеллигенции всегда сплошная "контреволюция", в силу ее склонности к сомнениям и недоверчивости к власти. Мы такие люди, что сами всегда хотим вынести окончательное и верное решение, хотя бы для себя. А бездоказательным заявлениям не верим. А актуальных доказательств никогда нет, эти факты, пока они не потеряли актуальности - государственная тайна.
А творческая интеллигенция это и вовсе оголенный нерв общества, болящий по поводу и без. В 90-е болеть было легко, сейчас трудно. Но по другому они не умеют. Это в конце концов их основная функция, как части общества.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Тамара ( Слушатель )
14 авг 2014 10:48:58

Эстрадные певцы и светская тусовка не является элитой общества. Окунитесь в историю: шуты и придворные музыканты существовали лишь для развлечения верхушки общества, это лишь пена. Это в наше медийное время они вышли на первый план. Настоящая элита образована, умна. диктует концепцию развития общества и не светится на экранах, у нее другие рейтинги.
  • +2.87 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 авг 2014 11:58:18
Сообщение удалено
Dobryаk
14 авг 2014 16:01:03
Отредактировано: Dobryаk - 14 авг 2014 16:01:03

  • +2.60
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 авг 2014 12:06:12

Во-во... и хоронили отдельно
  • +0.28 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  termidor ( Слушатель )
14 авг 2014 13:45:24



Есть, однако, и другое, устаревшее ныне значение, связанное со старославянским  происхождением этого слова:  вид, зрелище. Например, у Е. А. Баратынского встречаются строки:  «Величествен и грустен был позор // Пустынных вод, лесов, долин и гор…»  У В. Даля  «позор  - это зрелище, что представляется взору».
в сербском позорище-театр
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
15 авг 2014 03:02:31

Слово "элита" я, как и в этом посте, я привел в кавычках. Т.е. я не считаю эстраду элитой.
Тем не менее, шуты и музыканты, всегда выполняли довольно значимую роль в обществе. Придворные - снижали градус недовольства. Дворовые - поднимали.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
  metis ( Слушатель )
13 авг 2014 14:10:02


Извиняюсь конечно, можете забанить, но сука последняя, коллаборационист поганый. Сделал свой выбор в пользу фашисткой хунты, ну если укропы (не все, а только нацики) ближе, пусть там и остаётся. Думаю, в России уважающий себя человек больше не будет слушать этого Иуду.
  • -0.63 / 35
  • АУ