Украина и украинско-российские отношения
206,316,808 348,937
 

  ВК ( Практикант )
13 авг 2014 09:54:30

Тред №790471

новая дискуссия Новость  150

Запорожский автомобилестроительный завод закрывается
Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/5969

Производство автомобилей на ЗАЗе сократилось на 98,9% за прошлый месяц.

Украинский автомобилестроительный завод, который находится в Запорожье, практически свел к нуля свое производство. По статистике Укравтопрома, выпуск автомобилей уменьшился на 98,9%.

Производство автомобилей на ЗАЗе сократилось на 98,9% за прошлый месяц.

Украинский автомобилестроительный завод, который находится в Запорожье, практически свел к нуля свое производство. По статистике Укравтопрома, выпуск автомобилей уменьшился на 98,9%. За последний месяц завод изготовил всего 8 автомобилей. Производство автобусов полностью остановлено, с конвейера не сошло ни одного за несколько месяцев.

В целом по стране за июль в 2 раза сократилось производство автотранспорта, если сравнивать с предыдущем месяцем. А если взять статистику за прошлый год, то производство и вовсе сократилось в 10 раз. Такое положение вещей объясняют политической и экономической обстановкой в стране.

КОММЕНТАРИЙ:

Очередная пэрэмога!!!!!!!!
  • +7.27 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Братан ( Слушатель )
13 авг 2014 20:09:28

На сайте завода пока таой информации нет
Но вот это есть
05 / 08 / 2014
Распродажа автобусов ЗАЗ и коммерческой техники ТАТА 2013 года выпуска по ценам 2013 года
Банкротят и сливают?
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
20 авг 2014 02:27:25

Жаль. Очень жаль. Мне лично. Помню начало 1970-х. Папа купил первый в нашей семье автомобиль. В Алма-Ате. ЗАЗ-966. Ушастый. Подержанный. Он пришёл домой ранним утром, неспавшая мама на него кричала (телефона не было), а он позвал меня, мелкого, на улицу. Посадил на переднее пассажирское место, рядом с собой. Включил печку (было очень холодно, снег на улице лежал), мы согрелись. Потом мы проехали километров пять и по дороге обогнали даже "Жигули"! Я был счастлив! Я только про это целый год всем рассказывал.
А когда мы перебрались на следующую их стройку, в Смоленскую область, где нам сразу дали трёхкомнатную квартиру (в Алма-Ате была однокомнатная, и мы все там уже не помещались), то мы с сестрой и мамой поехали на поезде через Москву, а папа задержался дачный участок с кирпичным домиком продать. И машинку самоходом перегнать. Я до сих пор помню, как мы выскочили на дверной звонок, очень строгая мама висела на шее у доброго бородатого папы, а я куда-то ему в ногу уткнулся. И хоть папа за дачу денег не привёз (мама говорила, что он с друзьями всё пропил), мама на него долго не ругалась. Она его просто любила.
А потом мы ездили на своём "Запорожце" в Белоруссию (Могилёв и Гомель не так далеко, но там масло и колбасу в магазинах продавали) за продуктами и хозтоварами. И в Одессу ездили. На отдых. Дикарями. Со своей палаткой. (В Одессе у нас бензин через шланг высосали - крышка бензобака снаружи выступала). Всем нам было очень хорошо.
Очень жалко ЗАЗ. Аминь. 
  • +11.69 / 141
  • АУ