Украина и украинско-российские отношения
205,155,684 348,350
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
13 авг 2014 19:52:06

Тред №790837

новая дискуссия Дискуссия  517

Важно
Затянувшемуся и абсолютно бредовому спору Кургинян против Стрелкова, поставил точку не кто иной, а Ходаковский.
Адепты Кургиняна на профильной ветке постоянно заявляли что в ДНР воюют один Восток, Ходаковский и они поддерживают именно его, а по факту оказалось
Кургинян и СВ поддерживает и спонсирует подразделение воюющее за единую Украину!?
(Куращение Кургинят ведёт Ходаковский)
Тут снова вылез Ходаковский и поведал чудесные вещи
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству Донецкой Народной Республики.
«Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины», — заявил Ходаковский. «Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась», — подчеркнул он.

Оказывается сей персонаж, никакого отношения к Донецкой Народной Республике не имеет, никому там не подчиняется, и вообще выступает за "единую пророссийскую Украину".
И не приемлет сам факт развала Украины. Будет ли интересно он воевать за возвращение Крыма и Севастополя в состав Украины? Поддержит ли он такую войну за "воссоединения" Крыма с ненькой?

В целом, насчет Ходаковского все уже давно было сказано и писалось не раз, это человек Ахметова и в данном случае он лишь переозвучивает весенние заклинания Ахметова "про единую Украину".


ну прямо второй Ахметов объявился
http://www.youtube.c…HhsTbX6e7w

Его участие в заговоре с целью сдачи Донецка уже привело к его отставке (как и ряда других лиц) с поста министра госбезопасности ДНР (как не трудно догадаться, тогда он к ДНР очень даже относился) и выпадению из обоймы политических руководителей республики. Его военный авторитет после огромных потерь в Донецком аэропорту и на пограничном переходе, ныне силен в весьма узких кругах его окружения и сектантов Кургиняна.

В целом, вполне понятно, почему он еще где-то выступает и мелко гадит, у руководства ДНР сейчас просто нет сил, чтобы зачищать местную пятую колонну силой.
Оппоненты об этом прекрасно знают, поэтому используют Ходаковского по максимуму, то вбрасывая через него дезу http://slon.ru/fast/…3172.xhtml про российский "Бук" которым сбили малайзийский "Боинг", то всячески противопоставляя Стрелкову, дабы не допустить установления единого командования и четкой военной иерархии. Недавно сектанты Кургиняна, в частности некто Мамиев числящийся при "Востоке" (ранее отмечен во время фальсификации с липовым ополченцем из Славянска, который выступал в его куртке) вбрасывали дезу, что Захарченко якобы уволил Стрелкова.




Теперь вот и вовсе обозначили, что Ходаковский и Ко, вообще ДНР не подчиняются. и являются по сути обычной махновщиной, пытаясь оторвать "Восток" от вооруженных сил ДНР.
Надо ли говорить о том, кому выгодно такое положение дел на Донбассе. Налицо системная и целенаправленная деятельность на уничтожение ДНР.

Учитывая, что "Восток" уже давно стал брендом и под его вывеской воюют различные группы (в том числе и те, которые занимаются крышеванием бизнеса в Донецке), надо понимать, что сия предательская по отношению к ДНР и Новороссии позиция (победа ДНР и Новороссии означает автоматический развал Украины - в этом отношении, позиция Ходаковского и Ко, просто враждебна основным целям ДНР), это есть позиция Ходаковского, его подельников и его заказчиков (людей Ахметова, который теряет в таком случае свою империю, и московских олигархов, приславших в Донецк Кургиняна, который с июля получил заказ на пиар Ходаковского). Цель их деятельности проста - уничтожение ДНР и Новороссии и сохранение "единой Украины" в удобных для заказчиков границах ("большое Приднестровье" на остатках ДНР и ЛНР было предметом торга в июле), что конечно же приведет как к войне за Приднестровье, так и военной попытке восстановить территориальную целостность "Единой Украины" вернув Крым и Севастополь.
В июле, ввиду внезапного возвращения Стрелкова в Донецк это провернуть не получилось, сейчас во время решающих боев на Донбассе, они продолжают систематически бить в спину военному руководству ДНР.

То что российская пятая колонна и клиенты олигархов вроде Ходаковского и Кургиняна уже столь откровенны в своем желании уничтожить ДНР "разрушающей территориальную целостность Украины", лишний раз говорит о том, что события вступают в решающую фазу и без удара в спину по ДНР, хунта рискует завязнуть в бесперспективных боях на Донбассе.
Победа ДНР в этом плане крайне невыгодна Ходаковскому (понятное дело, что она невыгодна московским и украинским олигархам и их челяди), так как велик риск, что за ним тогда действительно могут прийти и распросить об "этапах большого пути".


Вот так, цели АТО, цели Ходаковского, цели Кургиняна и СВ единая Украина, и они перпендикулярны Новороссии, ДНР, русскому миру.
Вся конспирология о хитром плане Кургиняна, об его хитрой миссии множатся на ноль, и превращаются в работу по сливу Новороссии в унитаз Ахметова.
Понятно, что те члены СВ что дерутся в рядах ополчения, просто обмануты и преданны Кургиняном, и они не имеют никакого отношения к этой мерзости,
но вот сам СЕК, информационные ресурсы СВ запачканы по самую макушку.
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 авг 2014 19:53:27
  • +5.68 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
13 авг 2014 20:02:15

Торопиться с окончательными выводами я бы не стал. Когда идет гражданская война никогда ничего не бывает просто, стабильно и однозначно. Причем, и потом, споры все идут и идут, десятилетиями, если не столетиями.
Но...
Этот поворот в данный момент в попытках обсуждения вообще темы этой войны и  ролей разных прямых участников событий и проявивших повышенную активность вовне - интересен.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 авг 2014 21:00:01
Сообщение удалено
AndreyK-AV
14 авг 2014 01:01:02
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 авг 2014 01:01:02

  • +0.43
 
  holod ( Слушатель )
13 авг 2014 20:28:19


1) вы солгали - ничего подобного СВ не заявляла
2) По выделенному - СВ поддерживает население Новороссии - именно оно, население, должно выбрать свою судьбу.

Если население поддержит Ходаковского - так тому и быть.

Ни Ходаковский, ни вы с Кассадом, ни Путин, ни Обама, ни СВ не будет диктовать местным какой им путь выбрать.

Попробуйте это оспорить.
  • -6.64 / 105
  • АУ
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
13 авг 2014 20:38:47
Сообщение удалено
Сталкер_130ce8
13 авг 2014 21:46:03
Отредактировано: Сталкер_130ce8 - 13 авг 2014 21:46:03

  • +1.04
 
 
  dius ( Слушатель )
13 авг 2014 20:40:53
А можно мне попробовать оспорить? Если вы не в курсе, то в данный момент, на территории Новороссии одно население (которое за Новороссию) мочит другое население (которое за едУкру и типа за Ходаковского) ну и наоборот. Идет война, на уничтожение. Что за такое эфемерное "неселение", которое решает кого "поддерживать"? То есть если "население" поддержит ахметовского выкормыша, целенаправленно гробившего людей (десятки погибших) в аэропорту, у погранпоста и других места - то "так тому и быть"? А харя у Ахметова и Ходаковского не треснет?
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
 
 
  holod ( Слушатель )
13 авг 2014 20:46:45


Вы специально опускаете "пророссийскую"?
Ходоковский выступил за единую пророссийскую(!!!) Украину.

Не занимайтесь подлогами, из Уфы тут один уже старается.
  • -1.28 / 39
  • АУ
 
 
  Levsha ( Слушатель )
13 авг 2014 22:59:31
Сообщение удалено
Levsha
14 авг 2014 03:01:01
Отредактировано: Levsha - 14 авг 2014 03:01:01

  • +0.33
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
14 авг 2014 06:33:32

Сейчас идёт война с бандеровцами, захватившими власть в Киеве и напавшими на это население, и не время метаться, как свинье на верёвке, в поисках путей послевоенного устройства. А население вообще-то уже сделало свой выбор на референдуме перед войной. Будет мало - ещё проведут референдум. После войны.
  • +1.20 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2014 21:17:42


Ходаковский отвечает шулерам типа вас

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=2kvYcnwyLo4[/movie]

"Меня интересует ответ на вопрос который я хочу задать тем людям, которые думают как-то иначе. Вот вы хотите отделить ДНР поставить большой бетонный забор а все остальные которые находятся под гнетом фашисткой хунты они как по вашему: так и должны там оставаться и загибаться? Запрожская, Днепропетровская, Харьковская области..Или вы думаете только их собственное нежелание не вовлекло их в какие-то повстанческие действия? Все смотрят на нас, все рассчитывают на нас все надеются на нас, что мы одержав победу здесь разовьем победные наступления во всех направлениях  и освободим тех кто хочет быть освобожденным от фашисткой хунты, которая сейчас сидит на этих землях. В отноении людей осуществляются беспрецедентные меры давления.Вся полицейская машина Украины работает на выявление тех кто по их мнению несет дестабилизацию производятся аресты, людям вешаются статьи..

Если я говорю "единная пророссийская Украина, то ключевым словом здесь должно быть "пророссийская"  и я не знаю каким дебилом надо быть чтобы это не понимать либо игнорировать. Извините за бедность речи но по другому объяснить вам не могу...
Уже давно в отношении нас ведется травля то по подозрению в связах с Ринатом Ахметовым то еще в каких либо обвинениях..Мы отворачиваемся от этого мы несем свои воинские обязанности честно и добросовестно.."


Нужно быть таким дебилом как Кассад и его уфимский рупор.
  • -1.55 / 83
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 авг 2014 21:30:07

Ответ "уфимского рупора"
Россия может быть только единой и неделимой, сиречь Империя, все остальное неустойчиво.
Пример СССР наглядное доказательство.
Формат СЭВ работает только при сильной России, а значит опять единой и неделимой, сиречь Империи.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
  Coder_ST ( Слушатель )
13 авг 2014 21:33:33

Позвольте привести ещё пару цитат по обсуждаемому вопросу:

С. Е. Кургинян о Новороссии, 28.07.2014:
Цитата
Нам нужно сначала, чтобы эта территория стала большим Приднестровьем. Потом — чтобы она была расширена. А дальше посмотрим, что к чему. Потому что гораздо раньше рухнет украинское государство... хунты, государство хунты. Не Украина братская наша, а государство этой преступной хунты.


В. В. Путин об Украине, 18.03.2014:
Цитата
Мы всегда уважали территориальную целостность украинской державы, в отличие, кстати, от тех, кто принёс единство Украины в жертву своим политическим амбициям. Они щеголяют лозунгами о великой Украине, но именно они сделали всё, чтобы расколоть страну. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на их совести. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно.

Мы хотим дружбы с Украиной, хотим, чтобы она была сильным, суверенным, самодостаточным государством. Ведь для нас Украина – это один из ведущих партнёров, у нас множество совместных проектов, и, несмотря ни на что, я верю в их успех. И главное: мы хотим, чтобы на землю Украины пришли мир и согласие, и вместе с другими странами готовы оказывать этому всемерное содействие и поддержку. Но повторю: только сами граждане Украины в состоянии навести порядок в собственном доме.


Ну а в перспективе, конечно, восстановление единой России.
  • -0.10 / 18
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
13 авг 2014 22:00:53


Меня в заявлении Ходаковского заинтересовало другое, то, что окончательно нивелирует данную персону в качестве лица работающего на пророссийскую позицию. То, что его позиция не прокремлевская было очевидно и ранее. На Донбассе вообще нет (почти нет) людей работающий с прокремлевской позицией.

Ходаковский заявляет, что он не признает руководство ДНР, как и саму ДНР.
Однако, это говорит лицо, которое два месяца занимало должность министра безопасности ДНР!

Яркий пример двуличия. Хотя повод обеления данного персонажа мне вполне понятен, к сожалению.
  • +6.63 / 88
  • АУ
 
 
  kkm ( Слушатель )
13 авг 2014 22:05:05

Гниль-она и есть гниль, какие бы ролики не записывала, и какие бы слова не говорила. За гниль все сказали ее дела-в т.ч погубленные ни за что люди при штурме аэропорта. Даже от этого-этим [вырезано цензурой] никогда уже не отмыться, как бы н верещали в роликах, и какие бы слова не говорили.
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
13 авг 2014 22:14:25
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
13 авг 2014 22:20:09
Отредактировано: Sir Max Merfie - 13 авг 2014 22:20:09

  • +0.69
 
  гринг ( Слушатель )
14 авг 2014 09:00:00

Некоторые тогарищи предлагают нам куда-то деть украинцев или тех людей что считают себя украинцами
Оказывается и Путин и Лавров говоря о единой украине враги России???
Там сейчас идет война не за украину, а за право русских и как им определятся жить там: в федерации, республике, куче бандустанов, им там жить и не надо из своей ненависти к Кургиняну или еще кому начинать разделять людей борющихся с нацизмом.
Про борющийся один Восток я не видел будьте добры подтвердите.
  • -0.37 / 21
  • АУ
 
 
  Коадьютор ( Слушатель )
14 авг 2014 09:44:50


Путин и Лавров - политики, они не могут говорить того, что думают, ибо связаны политическим этикетом, предполагающим в том числе и ретрансляцию мантр про верховенство международного права, принцип нерушимости границ и прочего в том же духе. Свое подлинное отношение к территориальной целостности Украины Путин показал, аннексировав Крым. Что касается единой пророссийской Украины, то, очевидно, что это утопия. Потому что сделать пророссийскими Львов, Тернополь Ивано-Франковск без геноцида, а многие другие области без массовых чисток не получится. Поэтому разговоры о единой и пророссийской я считаю либо наивностью, либо замаскированным сливом.
  • +0.38 / 47
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2014 09:47:31
Сообщение удалено
Неизвестный Е.П., р.с.т.
14 авг 2014 11:01:01
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 14 авг 2014 11:01:01

  • +0.24
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
14 авг 2014 09:51:31
Поддерживаю. Реально мы можем говорить о Новороссии в составе Донецка и Луганска. При самом удачном сочетании обстоятельств может добавиться Харьков. Все остальные варианты пока непосильны для нас политически, экономически и в военном отношении. Пусть хохлы доходят до идеи союза с РФ через экономическую "руину" и лечебное голодание. Что легко дается - не ценится.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
14 авг 2014 10:30:46


Мне непонятна святая уверенность многих тут, что, обнищав, население Украины кинется в объятья России или, по крайней мере, в чем-то раскается и одумается. Неужели мало примеров обратного среди восточноевропейских стран и стран, бывших республиками СССР?

Возьмем теже нищие Грузию, Молдавию, Румынию. Никто там так и не сделал выводов и не извлек уроков. Нет,конечно, бедное население Болгарии и Венгрии вяло симпатизирует России (старшее поколение), но регулярно голосует за евровыбор и курс этих государств остается враждебным вот уже 23 года.
В чем мы еще раз убедились с "южным потоком". Так и Украина. Агрессивное, враждебное полностью управляемое извне государство будет влачить жалкое существование у нас под боком не одно десятилетие.
  • +2.53 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
14 авг 2014 11:05:22
Сообщение удалено
Alexey_1973
14 авг 2014 15:16:02
Отредактировано: Alexey_1973 - 14 авг 2014 15:16:02

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
14 авг 2014 11:39:53


Ваш ответ позволяет на эти 20-50 лет закрыть тему о "лечебном голодании", как я понимаю. Ибо на мой взгляд это миф, придуманный для самоуспокоения. Работать с нами укры конечно будут, когда "пена" нацистская сойдет. Но работать как сейчас работают поляки. Ни о каком союзе речи не будет. Что сказать о НАТО под Белгородом даже не знаю, ибо дилетант в этом вопросе.
  • -0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
14 авг 2014 12:13:00

Предполагается, что на первом этапе Новороссия включит в себя весь Юго-Запад по линии Харьков-Одесса - с быстрой зачисткой от нелояльного населения (методом добровольно-принудительной депортации и ассимиляции). А потом будет проведена экономико-политическая работа методом кнута и пряника с оставшимся "огрызком" (обойдённым со всех сторон трубами; лишенном выхода к морю, промышленности и вообще чего-либо ценного; насчитывающим миллионов 10 преимущественно сельского населения). Такой долгосрочный сценарий (лет на 50) плоды даст. Ведь целью будет постановка в зависимое положение и "дойка" (демографическая, экономическая по возможности), а не включение в "Союз".
  • +1.50 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
14 авг 2014 11:42:49
Пусть влачит. Пусть хоть сдохнет! Пусть идет на все четыре стороны, если кто-то возьмет. Вольному - воля, спасенному рай. Но у нас любой разговор с ними может быть только после того, как сами придут и попросятся. Официально. Самим втягивать Центральную и Западную Украину нельзя ни в коем случае. Это значит обеспечить себе неутихающую гражданскую войну и вечного врага под боком. Извините, но любой, вангующей о "целой Украине", - ...........!
  • +1.33 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
14 авг 2014 13:12:47

"У тебя мама есть, папа есть? Зачем злой, как собака" (из "Джентельменов удачи").
Что ж вы злой такой, уважаемый Кочевник? Кто вас на Украине так сильно обидел? И что вы понимаете под Украиной?
"Пусть хоть сдохнет!" - это пожелание всем жителям территории Украины (позволю себе напомнить: их более 40 млн. человек)?
Кто такие "нас"? От чьего имени вы говорите, кого представляете? Кто вас уполномочил говорить от "нас"?
Вот всего лишь несколько вопросов, которые вызвало у меня ваше сообщение.

Каждый раз, когда захожу на форум, вижу напоминания модератора о том, что не желательно выполнять, чтобы поддерживать уровень и качество дискуссии на высоком уровне. И мне понятна реакция модератора, когда он начитает банить налево и направо тех, кто сильно увлекается и забывает о том, что находится на аналитическом ресурсе, а не на базаре.
Сразу на упреждение обвинений меня в морализаторстве - прошу правильно расценивать мое сообщение, никого не хочу обидеть.
Для себя я рассматриваю данный ресурс как источник разноплановой более-менее достоверной информации, с одной стороны, и как дискуссионную площадку, т.е. площадку, где можно обсудить волнующие проблемы, с другой стороны. Поэтому, когда приходится тратить драгоценное время на то, чтобы разгрести сообщения, по форме и эмоциональному окрасу напоминающие базарный разговор и  которые иногда сложно соотнести к адекватной информации либо к аналитике, то и появляется желание написать вот такое обращение:
Давайте уважать друг друга и ценить свое время и время других форумчан! По-меньше эмоций, побольше трезвости, четкости и объективности. Категоричность в высказываниях, стремление прикрыться общими категориями для аргументации своей позиции, чрезмерная эмоциональность, оскорбительное, необдуманное навешивание ярлыков, за которое в порядочной компании бьют канделябром, качества, достоверности, убедительности не добавляют. Скорее наоборот, действительно хочется "забанить".
По-больше иронии к своей роли и написанному! Следуйте призыву барона Мюнхгаузена:
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное лицо - это не признак ума. Именно с таким выражением лица совершались все великие глупости!"
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
  Keys ( Слушатель )
14 авг 2014 10:37:02


Уважаемый камрад,  ни Путин, ни  Россия не аннексировали Крым.
Полуостров не захватывали (а именно силовой  захват - определение аннексии), а он сам попросился в состав России, проведя референдум  в рамках международного права.
Как можно это не учитывать и вновь говорить об аннексии, я, прошу прощения, НИКАК понять не могу.
В остальном я с вами согласен.
  • +5.12 / 76
  • АУ