Украина и украинско-российские отношения
205,507,729 348,497
 

  серый ( Слушатель )
14 авг 2014 13:40:49

Тред №791290

новая дискуссия Дискуссия  542

С киевского форума:"Все я выезжаю сейчас в Плетневку. 20 машин с Киева и примерно 60 человек. Тянутся туда еще машины с разных областей, примерно человек 300. Это только то что я знаю, с кем мы договаривались. Завтра там будет свыше 5000. Если что будем блокировать эту гуманитарную х...ту."  
Он же:"Путин настолько туп ущербен что он всегда повторяется. Сутуация на Донбасе один в один как перед первой Чеченской. Сепаратисты-опозиционеры из числа офицеров КГБ, нагнетание розни, поставка оружия, обстрел Чечни с территории росси и т.д. Гуманитарный конвой как в Сухуми. Оно даже повывалось начать войну с Украиной 8.08, он бля как школьник с монеткой в ботинке, или футболист не стирающий "щастливые" носки. Верит что ему принесет удачу все в точности как уже случалось в его пользу."
И подведение итогов:"Эта блядская нация никогда не жила мирно, эти подлые твари вечно лгут и подло лезут в чужую жизнь. Нагадив и оставив после себя одни разрушения. Остановить их можно похоже только уничтожив полностью. "

Иногда бывает накатят ностальгические воспоминания детства,когда я каникулы у бабушки на украине проводил,и думается,может не все там отмороженные,может кто-то спрятался от излучателя? Ведь были же нормальные люди в 70-х.
Стоит открыть любой укропный форум и бац!!! Тут же в задницу прививка от моих иллюзий.
Закрыть к чертям границы с укропами,никакого культурного обмена,никакого ж\д сообщения,никакой торговли,НИЧЕГО! Градус ненависти к жителям России у зомбаков запредельный. Они невменяемы и живут одной ненавистью.  Бъющийся об стену
пысы. Жду курса гривна-рубль 1:1,жду как никогда  Злой   АУ на 4 часа.
  • +8.56 / 111
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  orcx ( Слушатель )
14 авг 2014 13:51:42

Вы это... Поменьше эмоций...
Это сердце должно быть горячим. А голова - холодной. И голову надо беречь! Укропы вон не берегли, результат виден не вооруженным глазомУлыбающийся))
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
  Vladislav ( Практикант )
14 авг 2014 13:56:32
Сообщение удалено
Vladislav
14 авг 2014 18:01:01
Отредактировано: Vladislav - 14 авг 2014 18:01:01

  • +0.43
 
  donartrus ( Слушатель )
14 авг 2014 14:03:39
Сообщение удалено
donartrus
14 авг 2014 18:16:01
Отредактировано: donartrus - 14 авг 2014 18:16:01

  • +1.78
 
  1970 ( Слушатель )
14 авг 2014 14:11:46
Сообщение удалено
1970
14 авг 2014 15:16:03
Отредактировано: 1970 - 14 авг 2014 15:16:03

  • +0.28
 
  Kvazar ( Слушатель )
14 авг 2014 15:23:20
Сообщение удалено
Kvazar
14 авг 2014 19:31:02
Отредактировано: Kvazar - 14 авг 2014 19:31:02

  • +0.88
 
 
  Крым ( Слушатель )
14 авг 2014 16:17:54


Назови название этого населенного пункта,40 лет живу в Крыму о таком не слышал,
свидомые есть но очень мало и они сейчас ну очень шифруются,с мордой разбитой
наверное нехотят ходить.
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
  Реалист ( Практикант )
14 авг 2014 15:40:36

Ну так не подставляйте лишний раз свою задницу, в смысле не тяните в рот читайте, что ни попадя!

ЦитатаЗакрыть к чертям границы с укропами,никакого культурного обмена,никакого ж\д сообщения,никакой торговли,НИЧЕГО! Градус ненависти к жителям России у зомбаков запредельный. Они невменяемы и живут одной ненавистью.  Бъющийся об стену
пысы. Жду курса гривна-рубль 1:1,жду как никогда  Злой   АУ на 4 часа.

И если вы так возбудились только от прочитанного на каком-то форуме, то сложно представить, что с такой психикой можно конструктивно делать.
А задача стоит очень сложная и очень важная: провести конвой до точки назначения, не взирая на все потуги остановить его.
И если паниковать только от того, что написано на форумах бандерлогов, то конвой не дойдет.
Поэтому вспомните еще раз про "каникулы у бабушки", "ведь были же нормальные люди" и есть. Просто пришло время для большинства жителей Украины держать ответ за свои "славные подвиги" и не нужно пытаться им в соответствии с украинским менталитетом "подливать керосин, когда хата горит". Каждый имеет то, что заслуживает!
А вот помогать может только сильный и тот, кому не безразлична судьба того, "у кого хата горыть".
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  Ветер ( Слушатель )
14 авг 2014 16:06:33
Сообщение удалено
Ветер
14 авг 2014 20:16:03
Отредактировано: Ветер - 14 авг 2014 20:16:03

  • +0.89
 
 
  Дукалис ( Дилетант )
14 авг 2014 16:40:03

Очень тонко подмечено кстати, если брать такие города как Киев, Днепропетровск, частично Одессу и Харьков,  - то шансы попасть на русскоязычного русофоба гораздо больше, чем на русофоба украиноязычного. Украиноязычный - значит выходец из села, все происходящее за пределами его близкого круга родственников и друзей его мало волнует, - политика и прочие высокие сферы ему еще со школы противны. Дорвавшись до интернета - рубиться  в различные онлайн-игры, невзирая на возраст, - но на политических форумах он гость редкий. Россию он конечно не любит, но не выразить, не обьяснить своего мировоззрения не может.  

Русскоязычный же гражданин действительно обладает гораздо более широким кругозором, он начитан и неплохо образован. Его русофобия вполне сформирована, осознанна и обоснована, на вопрос почему надо бороться с Россией и русским великодержавием может разьяснятся несколько часов. На форумах такой типаж может писать и на украинском, из вредности, но в быту использует исключительно русский.

Кстати, это деление не коррелирует с делением на технарей и гуманитариев, - гуманитарий - еще не значит русофоб-интеллигент, или офисный работник. Но вот большой тяги к работе руками все равно не наблюдается - если технарь-русофоб, то скорее инженер, диспетчер, проектировщик, - иногда еще с Союза ненавидящий "Москву", боящийся что голодные кацапы полезут на Украину.  Поэтому думаю корни тут несколько глубже, чем американская дебилизация.  Улыбающийся
  • +2.62 / 29
  • АУ
 
 
 
  Kurt Hissar ( Слушатель )
14 авг 2014 20:35:43
Огромное количество русскоязычных русофобов на Украине легко объяснимо.

В России к 12-му году расплодилось довольно много тех, кого потом назвали "болотниками" или "белоленточниками" -- многотысячные демонстрации, хомячки Навального в интернете, "мы здесь власть", ПуссиРайот, "снимайте меня, я Божена", милая пара Собчак-Яшин, Удальцов, берущий бабло у грузин, один Пономарёв (старое чмо такое) продаёт Курилы офигевшему японскому дипломату, второй (чмо мохнорылое помоложе) откаты в Сколково берёт... ну и т.д. Все же помнят.

Конечно, это меньшинство, и оно не выражает воли народа. Но если сравнить их кол-во в 12-м и сейчас, очевидно, что их как-то визуально стало поменьше. Но ведь они никуда не делись, они среди нас живут, просто им края показали наглядно, на примерах особо борзых, и они присмирели, менее заметными стали. Но всё равно -- на мой взгляд -- их слишком много и в сети, и в жизни, так что гайки надо закручивать дальше. Медленно и неотвратимо. И заметьте, что все эти болотные существа -- не с Марса, и не из Штатов, и даже не с Украины. Они из России, и говорят по-русски.

А теперь переходим к Украине. Вот представьте, что подобных "болотных" много лет, год за годом настраивают против России, сперва против российской власти. Дескать, тоталитаризм там, а у нас тут, на Украине, демократия и свобода. Потом уже против русских -- ведь большинство за Путина, значит они там рабы и ватники.

Короче, русскоязычные русофобы на Украине это те же самые российские либералы, навальнолюбы, болотные белоленточники, если бы им дали волю -- хотя бы лет 10. Разрешили бы собираться, где они хотят, получать из-за бугра сколько угодно денег "на демократизацию", отдали бы им СМИ... Эти ненавидят "власть" и "анчоусов", и украинские ненавидят "власть" (только не свою, потому что потоки ненависти им удачно перенаправили, а российскую, олицетворяемую в Путине) и ненавидят "ватников", "кацапов", "орду"  -- русский народ, потому что им внедрили именно такую форму ненависти, на почве безумного украинства.

По сути всё это одни и те же паразиты, только на Украине их порасплодили намного больше, чем у нас.

Понадобится больше химикатов.
  • +3.22 / 48
  • АУ
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
14 авг 2014 23:00:51

Первый раз год назад именно эту фразу услышал в Киеве.
В августе того года поехал к знакомым. Очень удивился, когда погуляв по городу, я не услышал ни разу украинской речи в быту. Вечерком задал вопрос им.
Ответ бы примерно такой: украинским языком пользуются только селюки. Если ты не разговариваешь на русском, значит для тебя практически закрыты двери на любую более менее интересную работу. Значит ты малообразован и вообще не представляешь интереса для работодателя.
Если честно, у меня был шок. Услышать такое в центре Киева, сидя недалеко от пересечения Крещатика и ул.Хмельницкого. Ну ладно, подумал я, наверное льстит или просто привирает. Хотя частично эта мысль рассеялась, когда попросил перевести часть меню с украинского на русский. Некоторых слов они не знали, а цибулю я и сам уже запомнил. А потом, практически по всему городу, в том числе в местах, далеких от туристических маршрутов, я понял что он говорит правду. При этом все вывески, указатели, меню вокруг были исключительно на украинском и английских языках.
У меня тогда возникла мысль: это же практически весь народ живет как в гостях. Разве можно чувствовать себя на Родине, когда все вокруг тебя буквально кричит на чужом языке. Даже если ты его знаешь, понимаешь. Но для человека ведь родной тот язык, на котором он думает и говорит.
И потом, когда спустя полгода эти знакомые объявили меня оккупантом, ватником и прочими словами, прекратили общение, пошли на майдан, устраивали конкурс вышиванок, я понял, что по другому и быть не могло. Они себя чувствуют чужими в собственном же городе. А чужое рушить не жалко.
p.s. Сорри за сумбур, просто что-то вспомнилось...  Грустный
  • +12.49 / 151
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 авг 2014 08:20:04
Сообщение удалено
Dobryаk
15 авг 2014 12:31:01
Отредактировано: Dobryаk - 15 авг 2014 12:31:01

  • +2.77
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 авг 2014 08:42:15

Помню, в времена Прибалтийских Народных фронтов, которые боролись за "свободу" и свою державну мову, сказал я одному литовцу, что не понадобится ему его литовский язык. Не хочешь говорить на русском, будешь учить английский. Так и получилось.
  • +2.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
15 авг 2014 09:23:23

Им скоро вообще ничего не надо будет.
Министр здравоохранения Литвы выступила
за эвтаназию для бедных
http://polemika.com.…html#title
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
15 авг 2014 10:18:50
Сообщение удалено
Наблюдающий
15 авг 2014 14:31:01
Отредактировано: Наблюдающий - 15 авг 2014 14:31:01

  • +1.20
 
 
 
 
 
 
 
  unknown_subject_ ( Слушатель )
15 авг 2014 10:28:26

оффтоп канешна, через час уберу, но часть мыслей про эвтаназию у них здравые. и у нас бы неплохо было такое ввести, для детей по крайней мере и безнадежных больных. такшта новость из плюсовых.
  • -0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2014 10:37:23
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  unknown_subject_ ( Слушатель )
15 авг 2014 10:55:10

Да меня это не коснулось, но если Вы чего-то не понимаете и действительно Вас это тоже "не касается", то совсем не обязательно об этом говорить всем.
Диагностика врожденных заболеваний служащих основанием для прерывания беременности (фактически та же эвтаназия) - не стопроцентна.  Если вдруг рождается ребенок с врожденным редким генетическим заболеванием, который сгнивает заживо до четырех лет в страшных мучениях, без какого либо шанса на выздоровление, то конечно его надо мучить и самому сдохнуть из-за того, что сердце разрывается. Вот это по православному.
Или смертельно больной человек мечтает умереть, поскольку нет сил жить в мучениях. Но нет, мы тоже не окажем помощь, поскольку "это не по православному", а по православному человеку из-за этого покончить жизнь самоубийством.
Надо уметь быть милосердным.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
15 авг 2014 11:13:59

кто не знаком с этим-жестоко Вас заминусуют. Согласен,есть ситуации-когда она нужна....
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
  polo ( Слушатель )
14 авг 2014 23:38:33

Помню, пацанами с ДВ, ездили летом под Киев отдыхать  в какой-то лагерь по линии плавательной секции ДЮСШ. Нам по 12-13 лет, год был 1973-й, шли от реки к спальным домикам, до которых было метров 400-500 и нарвались на взрослых ребят лет 17-20. Узнав кто мы такие и от куда так нас отмудохали, что до сих пор помню. А толком даже и не объясняли за что. Тогда впервые услышал слово "кацапы проклятые". Очень тогда удивлялись случившемуся, поскольку у нас не было принято, чтобы взрослые парни связывались с пацанами, да еще что бы так били безжалостно, по сути, ни за что.
  • +2.23 / 30
  • АУ
 
 
  AndreyLod ( Слушатель )
14 авг 2014 23:42:59
Сообщение удалено
AndreyLod
15 авг 2014 00:46:03
Отредактировано: AndreyLod - 15 авг 2014 00:46:03

  • -1.44
 
 
 
  polo ( Слушатель )
15 авг 2014 00:02:09

Читайте внимательнее- с ДВ (Дальний Восток). Городок Советская Гавань.
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  hunn ( Слушатель )
15 авг 2014 00:06:28

Отец служил в Сов.Гавани. После взятия Ккенигсберга и после разгрома Кквантунцев
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
  Ammon Ra ( Слушатель )
15 авг 2014 01:20:10
Похожая история у меня была в Харькове в 1984 году, то же гуляли по городу и подкатила шобла постарше, что меня тогда сильно изумило, то что обзывали то ли москалями, то ли кацапами( точно не помню). Для подростка воспитанного в духе интернационализма это был шок.
  • +1.76 / 23
  • АУ
 
 
 
  Полотно ( Слушатель )
15 авг 2014 01:34:39

1989 год. Отправила меня мама, с бабушкой в Одессу, в санаторий. Название уже и не помню, рядом с лиманом расположен. Соленый просто жуть - мертвое море отдыхает! Недалеко от лимана небольшой пресный пруд, залез я значит в него и подкатывает ко мне человек 5 парней постарше и задают вопрос - "Ты бык или не бык?"
Я - ???
Они - местный или приезжий?
Я - приезжий, из Сибири
Они - вали отсюда пока цел.
Вот такое гостеприимство запомнилось из посещения Одессы, а город очень красивый!
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
  Serg90 ( Слушатель )
15 авг 2014 01:39:26
А у меня в Виннице в 1989 году была такая ситуация. Зашли во двор - вдруг ребята постарше на год-два.
- Вы кто такие?
- мы из Свердловска.
- откуда на ...
- из Свердловска
- да вы нах москали
ну и ударили несколько раз, деньги пытались отобрать, не отдал. Потом стали объяснять нам, что они (типа Украина) нас (типа Россию) кормят и т. д.



  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 авг 2014 01:45:16

Не путайте те времена и эти. У нас тоже на постой были разборки район на район. И думаю можете сами подтвердить что чужих нигде не любят. Но это не было связано с национальными вопросами просто безнаказанное самоутверждение "крутых" на районе - за чужаков никто не впишется.
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
15 авг 2014 05:11:29
Вот не надо, онижедети мля. Чужак это одно, а москаль/кацап - таки совсем другое. Это уже следующий уровень "чужести". Было этого добра, было, из песни слова не выкинешь. И удивительно если б не было - "украина не россия" взращивалась ещё с позапрошлого века, однако, и при советской власти тоже.
  • +1.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 авг 2014 09:25:47

У нас самые серьёзные разборки были с цыганами. Хохлы и кацапы были в анекдотах.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
15 авг 2014 11:59:36
Сообщение удалено
NikitA
15 авг 2014 16:01:01
Отредактировано: NikitA - 15 авг 2014 16:01:01

  • +0.14
 
 
 
 
 
  mmс16 ( Слушатель )
15 авг 2014 15:47:15
Сообщение удалено
mmс16
15 авг 2014 16:59:41
Отредактировано: mmс16 - 15 авг 2014 16:59:41

  • +0.00
 
 
  Михаил ( Слушатель )
15 авг 2014 07:58:31
Сообщение удалено
Михаил
15 авг 2014 12:01:02
Отредактировано: Михаил - 15 авг 2014 12:01:02

  • -0.05