Украина и украинско-российские отношения
205,530,279 348,505
 

  avvel77 ( Практикант )
14 авг 2014 16:01:40

Тред №791397

новая дискуссия Дискуссия  190

будут бомбить?

Цитата
Псаки: Потеря контроля над рынком сельхозпродукции в России может представлять собой угрозу национальной безопасности США

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки в очередном своем выступлении, которое касалось продовольственного эмбарго, введенного Россией на американские товары, наконец-то проговорилась об истинной причине своей «обеспокоенности».

Джен Псаки:

- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…
Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press

Мэтью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
- Мэтт, это нормально для недемократической страны…


Итак, резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США.

http://www.portal-in…c/8859?inv

  • -0.32 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  просто так ( Слушатель )
14 авг 2014 17:04:17
приведенные слова Псаки - фейк

http://www.state.gov…/index.htm

нет такого брифинга
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
21 авг 2014 06:57:41


Зря человека заминусовали. В США действительно запрещено выращивать сельхозпродукты для собственного потребления. Даже на дальнем заднем дворе.
Мне об этом дальний родственник рассказал, когда я у него в гостях пребывал. Я:"Так ты ж сам выращиваешь зеленушку, помидорчики-огурчики, перчики за домом?!" Он мне ответил:
- Во-первых, я русский.
- Во- вторых, я заместитель министра сельского хозяйства штатаПодмигивающий.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
21 авг 2014 08:03:44

А нам в DEA рассказывали что многие американцы постоянно  выращивают у себя на балконах помидоры, правда растет исключительно каннабисУлыбающийся
  • +1.33 / 10
  • АУ
 
 
 
  San Juan 28, Colibri ( Слушатель )
21 авг 2014 09:19:02

Мой первый пост,хотя и оффтоп.  Так что может чего делаю не так.  Прошу извинить.
Что касается закона про выращивание дома овощей, то речь идет о выращивании на продажу.  Продавать выращенные на заднем дворе овощи нельзя, поому что нет санитарного контроля.
А так для себя и друзей выращивать можно что угодно.
Зайдите в любой супермаркт в США в отдел для садоводов.  Продаются семена, рассада, саженцы и все что нужно для сада-огорода.  И все это раскупается и выращивается. Это оромный бизнес в США и будет не так то просто законодательно его ограничить.
Вообще в последние несколько лет производство так называемых organic продуктов переживает настоящий взлет.  Каждая торговая сеть считает делом чести иметь в своем ассортименте натуральные продукты.
 
  • +10.33 / 140
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
21 авг 2014 09:24:11
Сообщение удалено
VVSector
21 авг 2014 13:31:02
Отредактировано: VVSector - 21 авг 2014 13:31:02

  • +0.65
 
 
 
 
 
  Свеждущий ( Слушатель )
21 авг 2014 10:01:29
Сообщение удалено
Свеждущий
21 авг 2014 14:16:01
Отредактировано: Свеждущий - 21 авг 2014 14:16:01

  • +0.14
 
 
 
 
  banshik ( Слушатель )
21 авг 2014 12:19:04
Сообщение удалено
banshik
21 авг 2014 13:31:02
Отредактировано: banshik - 21 авг 2014 13:31:02

  • +0.24