Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  zigel ( Слушатель )
15 авг 2014 16:53:25

Тред №792227

новая дискуссия Дискуссия  337

Формула предательства
Виталий Третьяков: 10 смертных грехов хамоно-интеллигенции

http://svpressa.ru/s…cle/95379/
1. Те, кто до сих пор жалуются, какие глубокие «нравственные и интеллектуальные страдания» доставляло им обязательное изучение в советские времена Краткого курса истории ВКП (б) или Истории КПСС, желают, чтобы 25 миллионов русских на Украине обязаны были изучать книгу Кучмы «Украина не Россия».

2. Те, кто выступают против «русского империализма» (в Российской империи и в СССР), и нынешнего «неоимпериализма Кремля», отрицают право на свободу русских граждан Украины от украинского национализма и империализма.
3. Те, кто - по крайней мере, на словах -- постоянно осуждают политический режим современной России как обслуживающий власть российских олигархов, приветствуют нынешний киевский режим, в котором украинские олигархи занимают государственные должности, начиная с президентской.

4. Те, кто постоянно твердят о «слезинке ребёнка» и о том, что «цель не оправдывает средства», не только не протестуют против обстрелов артиллерией и ракетами жилых кварталов и домов городов Донбасса, но даже делают вид, что этих обстрелов нет, а если они есть, то вина в этом не тех, кто стреляет, а тех, в кого стреляют, ибо зачем они не ценят украинскую демократию, которая так привлекательно выглядит с московских и питерских сцен и из московских и питерских квартир и особняков.

5. Те, кто выступали против якобы зависимости Украины от России при Януковиче, приветствуют полную зависимость Украины при Порошенко-Турчинове-Яценюке от США.

6. Те, кто постоянно пекутся о своей личной, в том числе и политической, свободе в России, отказывают в любом проявлении такой свободы 25 миллионам русских и многим миллионам малороссов и украинцев на Украине.

7. Те, кто самоименуют себя демократами, гуманистами и пацифистами, поддерживают армейскую карательную операцию Киева с участием частных армий против части граждан Украины.

8. Те, кто обличают «ложь и пропаганду Кремля», с восторгом внимают тысячекратно превосходящей по масштабам лжи и пропаганде Киева.

9. Те, кто часами в своих выступлениях со сцены и по телевидению готовы рассуждать о том, как их не понимают или предали, с беспощадным цинизмом делом и даже словом предают десятки миллионов своих соотечественников.

10. Те, кто ради своей личной независимости готовы, как утверждают сами, пойти на любые жертвы, в голос и прилюдно рыдают над пармезаном и хамоном, которыми им якобы придётся пожертвовать ради независимости России и Новороссии.

Список грехов далеко не полный, но продолжать я не буду, ибо последнее, кажется, самое главное для этой части нашего общества, окончательно опозорившей имя русской интеллигенции и окончательно выродившейся в смердяковщину: собственная глотка как центр и смысл мироздания и мировой политики; кусок хамона, запихиваемый в эту глотку под визг снарядов и ракет, летящих в дома, где сидят старики, женщины и многочисленные дети, плачущие вполне натуральными слезами; право на публичный мат для себя, стоящее выше права говорить на родном языке десятков миллионов других.

В общем-то, это предательство. Своей страны, своего народа, своей истории, своей культуры.

Предательство не юридическое (хотя понятно, что в случае определённых обстоятельств будет и такое), а сущностное, онтологическое, экзистенциальное.

Что делать с онтологическими предателями?

Презирать.

И не слушать их якобы интеллектуальные объяснения и якобы человеколюбивые проповеди - что в стихах, что в прозе.

Но как не слушать, точнее - как не слышать, когда даже с хамоном в глотке они лезут, подсаживая друг друга, к микрофонам, к телекамерам, к клавиатурам? А уж без хамона и вовсе разошлись, заголосили, запричитали...

Что делать с хамоно-интеллигенцией, вопрос важный, но на данный исторический момент третьестепенный. Хотя лично мне хочется ответить на него прямо сейчас. Впрочем, одна из составляющих этого ответа - намекну для оптимизма или, напротив, пессимизма - кормить её всё равно придётся.

Первостепенный вопрос - отстоять свободу Новороссии и её жителей. В том числе -- и от московской и питерской хамоно-интеллигенции.

Отредактировано: zigel - 16 авг 2014 05:01:00
  • +2.97 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Maximus ( Слушатель )
15 авг 2014 19:50:08


Как точно, емко и своевременно. Лучше и не скажешь! Супер. Браво. Унес в скрижали. Хлопающий
Добавлю либераста:
  • +4.01 / 48
  • АУ
 
 
  Levsha ( Слушатель )
15 авг 2014 20:04:14
Сообщение удалено
Levsha
16 авг 2014 00:16:01
Отредактировано: Levsha - 16 авг 2014 00:16:01

  • +0.44
 
 
 
  pmg ( Специалист )
15 авг 2014 20:17:57


Он один что ли? Весь финансово-экономический блок правительства точно такой.
Насколько я могу предположить с помощью этого  а также депонирования львиной
доли нефтегазовых доходов под американский контроль Путин пытался что то
там выгадать по времени для развития страны. Что бы пока не трогали. Мол мы
ваша колония как все другие и ничего такого не замышляем сидим, мол,
тихо сидим, починяем примус. Но не тут то было. Ну сейчас то после Украины какой
смысл все это продолжать?
  • +1.86 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
15 авг 2014 22:31:28
Сообщение удалено
zigel
15 авг 2014 23:46:02
Отредактировано: zigel - 15 авг 2014 23:46:02

  • +1.33
 
 
  Тамара ( Слушатель )
15 авг 2014 20:17:08

Кстати, о птичках, Чубайс член бильдербергского клуба.
  • +2.06 / 30
  • АУ
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
15 авг 2014 20:49:35

Чубайс просто член.  Согласный

Причём здесь Бильдерберг?  Веселый

За последние лет 15 он ни разу на заседания этого клуба не приглашался.

Так что, член то он член, а вот чего?  Думающий
  • +1.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Тамара ( Слушатель )
15 авг 2014 21:15:19

Летом 2003 года в Сан-Франциско (США) М. Горбачев, ныне глава организации "Всемирный Форум" и член Всемирного Тайного Правительства, созвал очередную сессию Бильдербергского клуба (одной из тайных организаций, входящих в структуру Всемирной Тайной Власти). От России присутствовал А. Чубайс в качестве наблюдателя (см. А. Шевякин "Загадка гибели СССР. История заговоров и предательств", М., 2003 г., стр. 341-352). На самом заседании было принято судьбоносное и основополагающее для глобалистов решение разделить Россию в порядке попечительства Мировой семерки над нею на 5 зон влияния, а именно: первая - Северо-западная с Петербургом под опеку Германии, вторая - Центральная с Москвой и Северо-востоком - Англии, третья - Северный Кавказ, Донская область, Поволжье с Башкортостаном и Татарстаном - Турции, четвертая - Сибирь от Урала до Тихого океана - США, Дальний Восток с Сахалином, Камчаткой - Японии. А в случае несогласия правительства России планируется ядерный удар по России. Ястребам США принадлежит план "Новая перспектива 2010", согласно которому по Российским городам будет нанесен ядерный удар 120 000 крылатых ракет из подводных лодок США, дислоцируемых от вод вблизи Канады и Аляски на запад до Гренландии; подводный флот США находится на постоянном боевом дежурстве под толщей льда Северного Ледовитого Океана. Этот документ экстремистов Всемирного Тайного Правительства обсуждался в мае 2003 года на Совете Безопасности РФ и было решено усилить обороноспособность России, увеличив ассигнования на армию, флот, военно-воздушные и ракетные войска, пограничников и силы безопасности. Что нашло отражение в бюджете РФ, принятом Государственной Думой; министр обороны С. Иванов даже обсуждал с правительством новую оборонную доктрину России, предусматривающую нанесение первой ядерного удара по зарвавшимся агрессорам. Осенью 2003 года стало известно, что исполнение этого плана якобы переносится на 2015 год из-за неготовности вооруженных сил США.
О решении Бильдербергского клуба (о нем подробнее в конце статьи) стало известно из московской газеты "Русский вестник", опубликовавшей информацию своего нью-йоркского корреспондента Ю.К. Герасимова. План "Новая перспектива 2010" упоминался в журнале П.В. Тулаева "Новый Антей" М., 2003 г., N 3-4. Кстати сказать, крылатые ракеты были изобретены в 1960-ые годы советским академиком Чаломеем. В 1992 году это изобретение, в числе 1 000 других ракетно-ядерных технологий были подарены США Б. Ельциным. Об этом писала газета "Поиск" в 1993 году.
Стало известно еще об одном плане экстремистов из доклада генерального директора "Совета по национальной стратегии" Станислава Белковского под названием "Одиночество Путина" (см. газету "Завтра" от 6 мая 2003 г.). В нем сообщалось следующее.
Крупные олигархи, вроде Б. Березовского, и их сторонники в Москве и Лондоне, недовольные летним наступлением президента на криминальную бизнес-элиту России ("дело ЮКОСа", арест Ходарковского, Лебедева, отставка Волошина), якобы попытаются в феврале 2004 года, как раз накануне выборов президента, спровоцировать беспорядки в 25 регионах страны, а также искусственно создать энергетический кризис в РФ. Затем, продажные СМИ, среди которых радио "Свобода", постоянно критикующая президента и негодующая на якобы подтасованные выборы 7 декабря 2003 г., развернут агитацию против нынешнего президента в пользу другого претендента, например И. Хакамады, и при этом будут обвинять президента во всех смертных грехах, как, например, якобы скатывание к тоталитаризму и отказ от демократии. Специальные провокаторы организуют поездку на автобусах и на поездах, а то и на самолетах всех недовольных в Москву, пообещав каждому заплатить по 300 долларов в качестве гонорара за участие. Затем предполагается, что многотысячная толпа демонстрантов из лиц преимущественно нерусского происхождения, потерпевших поражение на последних выборах, двинется к Кремлю и окружит его, взяв тем самым в осаду. В этот момент по сценарию государственный секретарь США К. Пауэлл якобы позвонит В. Путину и потребует разрешить кризис мирным путем, без кровопролития. Выход один: отставка. Путину якобы не останется ничего, как подписать указ о собственной отставке. После этого толпа двинется к СИЗО-4, где под арестом содержится господин Ходарковский, освободит его и провозгласит императором под именем Михаила IV. После этого, по тому же сценарию, президенты Татарстана, Башкортостана, Калмыкии и губернатор Приморья откажутся признавать новую власть и выйдут из состава Российской Федерации. Так начнется распад России. Все это, конечно, фантазии, в реальность которых трудно поверить, однако скидывать со счета зарвавшихся экстремистов никак нельзя. Надо трезво оценить свои и их возможности и приготовиться к отражению враждебных действий. Следует заметить, что на организацию отмеченной провокации Всемирное Тайное Правительство затрачивает всего 106 миллионов долларов. http://www.russika.ru/al_begunov_jk.htm
  • -2.29 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maximus ( Слушатель )
15 авг 2014 22:26:19


Ничего не напоминает? Поменяйте российских олигархов на украинских, Путина на Януковича...и....бляха-муха, да это же получается один в один укропский майдан !!! Последствия которого мы сейчас и обсуждаем. И слава богу, и...нашему президенту, что этого не произошло в России.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
15 авг 2014 22:34:59


Не надоело хрень постить ?  Позор
  • +1.82 / 32
  • АУ
 
 
 
  antigolubchik ( Слушатель )
15 авг 2014 20:53:49

А эта рыжая личина что типа наш человек в клубе?Навроде Исаева?Агент под прикрытием?То- то гаду все с рук сходит.Ему давно на осине надо висеть.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 авг 2014 20:18:41
Сообщение удалено
ILPetr
16 авг 2014 21:31:02
Отредактировано: ILPetr - 16 авг 2014 21:31:02

  • +0.41
 
 
  zigel ( Слушатель )
15 авг 2014 22:13:27
Сообщение удалено
zigel
16 авг 2014 02:16:01
Отредактировано: zigel - 16 авг 2014 02:16:01

  • +0.50
 
 
  тритон жизни ( Слушатель )
15 авг 2014 22:55:58


Печально, что такие люди, как этот рыжий висельник, по каким бы то ни было причинам так долго ошиваются у власти в России. Он сделал хоть что-нибудь полезное для страны? Думаю, у большинства уже на подсознательном уровне возникает недоверие к проекту, если в списке участников/организаторов так или иначе засветился чубайс. Вся его деятельность в нашей стране - это реклама безопасного секса. Не нужны такие люди России!
И становится ясна причина его разрушительной деятельности - как он может приносить пользу народу, если ненавидит его, отказывает ему в какой-либо уникальности. Впрочем, народ отвечает ему взаимностью, мало у нас найдется почитателей чубайса (всякие креаклы и либерастические маргиналы не в счет).
Как раз сегодня читал про Василия Ивановича Чуйкова. Думаю, все знают, кто это. Он пользовался уважением и любовью среди как подчиненных, так и других генералов (так пишут по-крайней мере). О нем оставлена добрая память. Например, у бойца на  памятнике "Стоявшим насмерть" на Мамаевом кургане его лицо. Вот, что он говорил про свой народ:
Цитата
Главная крепость нашего государства - человек. Убедительное свидетельство тому - стойкость и неистребимая вера наших воинов в победу даже тогда, когда, казалось, нечем было дышать и смерть преследовала на каждом шагу. Для гитлеровских стратегов истоки такого явления остались неразгаданными. Моральные силы, как и возможности ума человека, который осознает ответственность перед временем, перед своим народом, не знают измерений, они оцениваются свершениями.


Он, в отличие от чубайса, разглядел что-то особенное в нашем народе.
Проторчал в различных властях чубайс четверть века, а сдохнет - и никто о нем доброго слова не вспомнит, а вскоре и вовсе забудут.
Так же, надеюсь, произойдет и с остальными так называемыми либерастами, очистится страна от них постепенно, должна! Я верю в свою страну и наш народ!
Как они сами-то живут и работают в стране, которую презирают, народ которой они ненавидят? Тьфу на них, мерзко даже вспоминать, что эти ублюдки говорят.


Ой, простите, наоффтопил Обеспокоенный
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
15 авг 2014 23:58:39

Ну нет, какой же это оффтоп. Никакой. Самая суть - в Новороссии ополченцы сражаются за русский народ. За нашу культуру, веру, образ жизни. В ДНР и ЛНР фронт - зримый, горячий.

Но, к сожалению, есть фронтов множество в этой борьбе не на жизнь - а на смерть. Есть и внутренний. "Пятая колонна", ёрш их меть... Рыжий выродок - один из легиона.
  • +1.11 / 13
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
16 авг 2014 21:59:51


Да, сделал. Он спас энергетику страны от туевой хучи приватизаторов. Не допустив разворовывания а'ля Бревнов&Немцов. Транспорт электрической энергии - сети 500-110 кВ остались государственным активом. У Вас дома есть электричество? Вот благодаря этой заслуге Чубайса Вы и можете плеснуть в него помоями. Вы не тритон, скорее - жаба.

Решил добавить: Русский дедушка, а Вы имеете хоть какое-то отношение к электросетевому хозяйству? Кроме включил выключатель и свет загорелся? Или не читал, но осуждаю? Я в этом бизнесе с 1984 года и много лет на неслабых должностях, я могу судить...
  • +1.19 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  banshik ( Слушатель )
16 авг 2014 22:33:36
Сообщение удалено
banshik
16 авг 2014 23:46:02
Отредактировано: banshik - 16 авг 2014 23:46:02

  • +0.34