Украина и украинско-российские отношения
204,927,173 348,313
 

  Рубль ( Слушатель )
16 авг 2014 20:09:07

Тред №792931

новая дискуссия Новость  119

Кадыров рассказал о воюющих на Украине чеченцах: едут сами
Источник: http://ria.ru/world/20140816/1020287534.html

Глава Чечни Рамзан Кадыров затруднился ответить, сколько чеченских добровольцев воюет на юго-востоке Украины, поскольку он их "туда не направлял".

"Точно я не могу сказать, я ни одного человека туда не направлял и ни одного не останавливал.

Глава Чечни Рамзан Кадыров затруднился ответить, сколько чеченских добровольцев воюет на юго-востоке Украины, поскольку он их "туда не направлял".

"Точно я не могу сказать, я ни одного человека туда не направлял и ни одного не останавливал. Каждый выбирает свою дорогу, поэтому там цифры разные. Сначала говорили 10-15 человек, потом 50. Точной информации у нас нет", — сказал Кадыров журналистам в субботу.

Он подчеркнул, что на Украине воюют действительно добровольцы, среди которых есть чеченцы, дагестанцы, ингуши, русские и представители других национальностей.

По его словам, чеченцы, проживающие за пределами республики, тоже едут воевать на юго-восток Украины.

"Чеченцы воюют и в Сирии, сейчас, говорят, и в Ираке воюют. В мире больше трех миллионов чеченцев, поэтому чеченцы по натуре воины, и они едут туда, где война", — заметил Кадыров.

Он подчеркнул, что "мы не можем смотреть за всеми, но мы никого сами на войну не направляли".

КОММЕНТАРИЙ:

Рамзан Кадыров назвал ложью сообщения украинских СМИ о якобы сдавшихся в плен украинским силовикам 46 чеченцах.

"Это очередная "утка" украинских властей. Если даже там есть чеченцы, то я никогда не слышал, чтобы чеченцы сдавались. Если кто-то и сдался, то он не чеченец", — заявил Кадыров журналистам в субботу, комментируя распространенную украинскими СМИ информацию о том, что около полсотни чеченцев, воюющих в Донецке, якобы сдались в плен силовикам.

Кадыров подчеркнул, что, если чеченец выбрал дорогу, он будет идти до конца.
  • +7.16 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!