Украина и украинско-российские отношения
206,236,141 348,914
 

  Dozz ( Слушатель )
17 авг 2014 23:09:03

Тред №793569

новая дискуссия Дискуссия  383

Это конфуз...эпик фейл...перемоха ...не знаю как назвать....
Я с семьей сейчас нахожусь у родственников в Ростовской обл...сегодня стал невольным слушателем разговора по телефону жены с тещей...
слышу жена что-то возражает типа им можно стрелять по городам а нашим отвечать нельзя? и.т.д.

теща сетовала на то,что в кр.Луче нет газа...и писчу приходится готовить на злектро плите...проклятые ополченцы виноваты..

жена- так это же не они разбомбили какое-то там газохозяйство...
теща-нет,не они...но если бы не ополченчы ,то было бы все как раньше....

жена - мам,все мои родственники,и знакомые, кроме тебя считают виновными в разгроме городов укр.армию...
теща - да куда там,большинство наших знакомых краснолучан винят и матят ополченчев....и хотят прихода укроармии...

(ремарка - там еще даже городской транспорт ходит)
.....и тут я буркнул себе под нос - это пока вас не разбомбили ,как Первомайск(где мы жили) и Луганск...так думаете...ну а моя возьми и озвучи это 
в телефонную трубку...
Итог - "мама" бросила трубку....
Жена переживает конечно...с мамой поссорилась...
А я... БУГ-А-ГА ибо нефиг...

прошу прощения за некий сумбур... 
 .
  • +9.46 / 138
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  VS451 ( Слушатель )
17 авг 2014 23:13:47

Еще бы. Тещу настращал до полусмерти, и на душе приятно.
А теща тоже молодец, это как канал Лождь сетовал на то, что Ленинград нужно было отдать фашистам, чтобы избежать блокады. И тогда вправду все было бы тихо и мирно, но без вас. Без вас вообще.
  • +1.69 / 20
  • АУ
 
  Сергей-Sevas ( Слушатель )
18 авг 2014 00:00:16

К моему товарищу родственники приехали из Чернухино- такие же взгляды как у упомянутой тещи. Правда, на вопрос, чего поехали в Севастополь, а не к родственникам на Украину- раз всё так хорошо было- ответа так и не последовало...Ну что за люди?
  • +4.17 / 57
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
18 авг 2014 00:05:56
Сообщение удалено
Андрей. Россия, Поволжье
18 авг 2014 00:34:52
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 18 авг 2014 00:34:52

  • +0.21
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 авг 2014 11:21:50

Как раньше, так больше не будет.
ВСЕ ВОЙНЫ...ПОД СОБОЙ ИМЕЮТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ОСНОВУ. (с)
Экономика Украины больше не в состоянии поддерживать существующий уровень жизни населения. Начался обвальный переход на более низкий уровень, который характеризуется меньшим потреблением энергии, коммунальных услуг, медицинских услуг. Меньшим потреблением качественных продуктов питания. Причина - это внутренняя и внешняя политика украинских властей с самого начала обретения независимости. А вовсе не от появления ополченцев. Наоборт. Ополченцы поняли, что происходит на Украине и пытаются хотя бы на части территории восстановить нормальную жизнь, чему противится центральная Киевская власть. Но оболваненное население понимает это по другому. ....вот не было ополченцев, вода в кране была и электричество было... придет укроармия, все восстановится. Не восстановится. Нет на это средств. Типичное заблуждение укронаселения. После того, значит в следствие того....
  • +4.24 / 46
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 авг 2014 17:58:44
Сообщение удалено
Советчик
18 авг 2014 22:01:02
Отредактировано: Советчик - 18 авг 2014 22:01:02

  • +0.21
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 авг 2014 20:23:14


Политика - это концентрированно выраженная экономика. (Лннин)
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 авг 2014 21:20:59

"Политика есть продолжение войны – ненасильственными средствами"   Чжоу-Эньлай
  • +1.31 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 авг 2014 21:36:45

Со мной спорите или с Лениным?
Если у страны экономика сдохла, то политика сводится к "Дяденька, поможите, чем могите". Ни о какой войне ни с ружьем в руках- ни ненасильственными средствами говорить не приходится.
Но если Вы уж Китай вспомнили то лучше лозунг Мао.
Опора на собственные силы.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 авг 2014 22:22:53

Я не спорю, я дополняю.
Например экономика Украины ни какая, так же и армия, но если Россия ввяжется в войну с Украиной, обрушим свою экономику.
По этому Россия ведёт политику (войну ненасильственным способом), по сути это просто другой метод войны.
Безусловно экономика один из важнейших ресурсов/инструментов войны, и благосостояние народа тоже своего рода оружие.
  • +1.38 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 авг 2014 23:43:55
Сообщение удалено
Советчик
19 авг 2014 03:46:01
Отредактировано: Советчик - 19 авг 2014 03:46:01

  • +0.30
 
 
  Не он ( Слушатель )
18 авг 2014 18:29:31

Совершенно верно. И глубина этого падения зависит от того,как скоро и когда укропейцы усмирят свою гордыню и примут, что они не сильно отличаются от таджиков ни по уровню развития, ни по РЕАЛЬНОМУ состоянию экономики. (извиняюсь перед таджиками за такое сравнение).
Если не усмирят - будут со временем ездить в Таджикистан на зароботки.
  • +1.27 / 13
  • АУ