Украина и украинско-российские отношения
206,347,616 348,941
 

  mars-36 ( Слушатель )
18 авг 2014 18:03:52

Тред №794050

новая дискуссия Дискуссия  93

Сегодня пообщался в одноклассниках с одним из своих двоюродных братьев. Коротко: он живет (жил) в Луганске, в начале июля уехал сначала в Чернигов, потом в Киев. Второй, его старший брат, несколько недель провел в погребе (живет на камброде), дочь с тещей отправил к их родне в Тамбов, сам с женой в итоге эвакуировался в пригород Луганска к родственникам жены.
Подоплека разговора: младший "повесил" в качестве аватарки "жевто-блакитный" с вилами.
Я лишь поменял наши имена на местоимения, весь текст без изменений.




Первая собеседница мне потом написала вот что:
********, Он ваш брат? Если так, то мне очень жаль. Моя лучшая подруга из Донецка и у нее похожая ситуация с родственниками. Там полное непонимание всего, что происходит и слушать они ничего не хотят. Я по образованию историк и юрист, но даже я не смогла ничего им объяснить. Прошу прощение за свое вмешательство в вашу переписку.


Елена *****
22:53
А украинских одноклассников нет? Все-таки это фото лучше разместить там.

Я ответил Елене
00:24
Мрачновато как-то
Natali *****
02:37
Украина, вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он ответил Мне
07:18
Зараз дуже важко моєї країні тому і мрачно
Он ответил Елене
09:32
Пожалуйста, не пишите мне комментарии.
Елена *****
10:03
Да у меня на странице эта фигня вылезла, а я не хочу, чтобы мои знакомые заподозрили меня в сочувствии украинскому правительству..
Он
10:09
Это не фигня как Вы выражаетесь. И не показывайте свою необразованность. Пожалуйста не нужно мне писать еще раз Вас прошу.
Я ответил Ему
13:04
В чем эта женщина проявила свою необразованность??? Под этим флагом идет повальное уничтожение жителей твоего родного города. Твой родной брат вынужден был неделями сидеть в подвале и в итоге покинул город, ибо погибать от использования ОМП никому не хочется... Ты сам не можешь вернуться в Луганск только потому, что в Киеве решили, что люди на Донбассе должны замолчать и не дергаться. Если "твоей Украине дюже тяжело сейчас", то не потому ли, что некоторые украинцы продали свои души за зеленые бумажки на майдане? Ты подумай над этим... Если о птичках, некоторые довольно корыстные россияне тоже ездили заработать на майдан, так подумай, что был майдан???
Он
13:15
В чем необразованность я ей написал. На счет твоего вывода у меня совсем другое мнение. И я не хочу с тобой спорить. Потому что ты все равно мне не поверишь. А время прийдет и ты сам все поймешь. Одно только хочу сказать люди которые называют себя ополченцами настоящие убийцы.
13:19
И пожалуйста, давай закончим об этом беседу
13:25
Это флаг моей Страны и моей Родины. Я думаю, что образованый, культурный человек не будет писать на флаг другого государства такие слова.
Я
13:29
А украинская армия - хор из детского сада, использующий тяжелое вооружение против мирных жителей, типа твоего брата??? Ну-ну...
13:30
Кто ополченцев сделал убийцами? Неужто опять Путин?
Он
13:37
Так они приехали из России  
13:38
Из Чечни
Я
13:38
да-да, ты очень осведомлен))
Он
13:39
Я же тебе писал, что ты мне не поверишь. Поэтому давай закончим это обсуждение.
Я
13:40
Почему же?
13:40
Давай разбираться
13:41
Вот откуда взялись "чеченцы": http://www.youtube.c…bVQW5WARmE
13:42
А россияне там есть, я не спорю. Только эти россияне просто имеют там родственников, скорее всего, как и я
13:43
Тем более, на донбассе исторически живут русские, в свое время Ленин В.И. отдал донбасс Украине
13:43
Или вместе историю покопаем?
13:44
Ты-то сам русский, только тебе укротв внушило твою "особенную образованность"
Он
13:44
Хотя бы потому,что у меня день рождение и я знаю что там происходит. И те россияни приехали не из за родственников , заработать денег , по грабить, поубивать
13:46
Мне больно за свой город и мою Страну. Я ее очень люблю как бы кому она не нравилась
Я
13:46
Вообще-то украинская армия и так называемая "нацгвардия" с бОльшим успехом с этим справляется
13:50
Почитай Гоголя, в конце концов... И Шевченко. Глаза, может быть, себе откроешь.
Он
13:52
Спасибо читал, они у меня открыты. У меня нет особенной образованности. Я Украинец!
Я ответил Ему
13:52
Кстати, если говорить об образованности, то пишется "День Рождения" а не "день рождение"... Извини, но это так.
Он
13:53
Спасибо за поправку.
Я
13:59
Да не за что... Возможно, ты еще у себя кучу ошибок найдешь. Я на это надеюсь.
Он
14:01
И ты найдешь.
Я
14:04
Возможно...  Но я буду сам искать
Он
14:07
Конечно найдешь. Только обязательно исправь.
Я
14:08
Нашего погибшего деда в Запорожье уже не исправить
Он
14:09
Дед тоже Украинец
Я
14:10
А в отличие лично от тебя, многие люди на Донбассе помнят про смысл Георгиевской ленты
14:11
Запомни раз и навсегда: Украина - это искуственное государство, которое самостоятельно и просуществовало (и то - неудачно) всего последние 23 года
14:11
все остальное - сказки и сплошная ложь, с целью разделить Россию
14:13
Что там тебе на майдане поведали - я не знаю, но это сработало для тех, кто в школе плохо историю учил)
14:14
Мне только одно до сих пор не понятно, как же такие истинные "Украинцы" все по-русски, да по-русски пишут и разговаривают???
14:15
Где же патриотизм?
14:16
Как-то несолидно тогда получается
14:17
Родители же тебя по-украински не учили говорить принудительно?
14:17
А ты не боишься в итоге вообще никогда домой не вернуться?
14:18
Там ведь все равно русские живут
14:19
Брат-то твой родной мог и в ополчение уйти, и что - враг бы был?
14:21
Тебе чуждо все русское, но "украина - це европа"? Так?))
Он
14:24
Это моя Страна и все в ней будет Удачно. И уже скоро мой город будет самый лучший.
Я
14:25
Будет. Но уже не под этим флагом, что ты себе прицепил. Не оправдал он себя.
14:26
Ты рано сбежал из этого города, тебе уже не понять
Он
14:32
Какую ты ерунду пишешь. Остановись.
Я
14:36
Ерунда - это про чеченцев
14:39
А не ерунда - это то, что в Луганске благодаря бравой укроармии теперь нет уже 3 недели света, воды и продукты на исходе, то, что уже более половины населения ушло в Россию, то, что ты сам боишься туда вернуться (а у жены брат не побоялся и оттуда выйти, чтобы семью свою сохранить, и туда не боится вернуться, чтобы за бабушкой смотреть)
14:39
Тебе же бандиты виноваты
14:40
А бандиты - они в любой гражданской войне чут свою безнаказанность, но это не говорит о том, что абсолютно все ополченцы - бандиты
14:41
Видать, Украина вдоволь вскормила такое количество бандитов, раз они так заметны стали в трудный час
14:42
Лет 5-7 назад еще и в России такое было возможно, но сейчас уже нет
Он
14:44
Возможно Янукович теперь в России
Я
14:45
Если бы чеченцы были бы вна Украине уже в том количестве, в коем они сами желают,  - в Киеве бы уже Кадыров стал бы комендантом Киева
14:45
Янукович уже с февраля в Ростове, и че???)))
14:46
Ты там не курил ничего на майдане?))
14:47
Кстати, как майдан поживает? Нужен ли он там кому еще, в Киеве сейчас?)) Поматросили и бросили?))
Он
14:51
Да не переживай ты так о Украине. У нас все будет отлично. Решай проблемы россии
Я
14:52
У России их на порядок меньше, по-крайней мере нет войны))
14:55
Прикинь, у нас даже дороги строят новые))
14:55
Могу показать, если не веришь
Он
14:57
Так стройте мы же вам не запрещаем и не мешаем. А мы свои проблемы сами решим
14:58
И по этому поводу не пиши мне больше
Я
15:00
Хорошо, не буду тебе больше писать. Ты сам попросил. Привет майдану и майдаунам.
Отредактировано: mars-36 - 18 авг 2014 18:38:47
  • +2.62 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  1961 ( Слушатель )
18 авг 2014 18:23:41

Мня сейчас "обслуживает" беженцев из Алчевска, Донецка, Луганска на базе отдыха под Одессой со средины июля, более 200 человек, около 100 инвалиды(калясочники, дцп и т.д.). Когда они приехали- воспрянул духом, а пообщался, потух... Люди приехавшие с линии фронта несут такой бред.... Я в шоке... А тут они "присели" на хохляцкие зми... Реально могу подтвердить, что за месяц происходит с людьми с неуравновешенной психикой...
У самого все родственники жены- Донецк, Макеевка... Те же яйца... Ничего понять не могут, говорят, что просто устали... Через день(ночь) ночуют в подвалах и с собой таскают неходячую родственницу.
  • +1.82 / 19
  • АУ