Украина и украинско-российские отношения
205,579,748 348,591
 

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2014 23:37:56

Тред №794270

новая дискуссия Дискуссия  205

Евгений Вежливый @z1pka  ·  6m
Я говорил, что 25 омбр будет уничтожена? её больше нет! Остатки в госпиталях с ранениями. Остатки примкнули уже к 79 бригаде видимо.

Евгений Вежливый @z1pka  ·  32m
Ясиноватая и Зугрес - идут бои. Донецк обстреливают фосфором. Работают диверсанты батальона коломойского суки!

Евгений Вежливый @z1pka  ·  38m
Украинский фашист будет битый на высоте 277! И серьёзно будет битый! Обещали...
  • +5.20 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  дим ( Специалист )
19 авг 2014 22:00:48

позвольте подвести промежуточный итог: 
25-я уничтожена
24-я разгромлена, хотя остатки вышли из котла, сидят сейчас где то под Киевом, ехать в зону АТО больше не хотят
30-я тоже разгромлена,  (из 4,7 тыс домой вернулись 83 человека)

ранее в южном котле были уничтожены:
72-я бригада
51-я бригада -- частично разгромлена, частично вышла из котла, боеспособность ограничена
79-я -- от неё вернулось пара автобусов и сейчас на её основе хотят сделать некий батальйон "феникс", (так?)
ну и по мелочи, полк спецназа ГУР, пограничники, спецназ СБУ и тд

в Луганском аэропорту сидела 80-я бригада, её тоже потрепали изрядно. 

согласно википедии у Украины ещё остаются (из состава сухопутных и аэромобильных бригад)
  • 1-я танковая бригада 8 АК, пгт. Гончаровское Черниговская обл.;

  • 17-я танковая бригада 6 АК, г. Кривой Рог Днепропетровская обл.;

  • 28-я механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;

  • 92-я механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;

  • 93-я механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;

  • 128-я горно - пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;

  • 95-я аэромобильная бригада - г. Житомир;

  • 169-й учебный центр "Десна" Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;

  • 28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ - пгт. Десна, Черниговская обл.).


Итак, разгромлено как минимум 6 бригад из 16-ти имевшихся в наличии, то есть треть сухопутных ВСУ, не считая нацгвардов и прочих правосеков. 

Из оставшихся: 28-я и 92-я родом из "рассово-неблагонадежных областей" и их в бой не пускают. 93-ю сильно потрепали под Славянском. 128-я воюет на севере Луганска. 95-я, наиболее боеспособная, воюет на юге Донецка. Танковые бригады разделены на части в качестве усиления других бригад. 

Резервов у хунты больше нет. Авиация закончилась. Бронетехника ещё есть но приходится брать с баз хранения все более и более старые образцы вплоть до БТР-2.

Новые волны "могилизации" могут подбрасывать лишь необстрелянное и неопытное пушечное мясо. Если ополченцы продержатся ещё немного и смогут усилить свои батальйоны артилерией и бронетехникой -- дай Бог -- смогут пойти и в наступление
  • +6.82 / 79
  • АУ
 
 
  DeathStar_86 ( Слушатель )
19 авг 2014 22:43:05
Сообщение удалено
DeathStar_86
19 авг 2014 23:46:02
Отредактировано: DeathStar_86 - 19 авг 2014 23:46:02

  • +0.61