Украина и украинско-российские отношения
206,403,594 348,962
 

  ёпсель-мопсель ( Слушатель )
20 авг 2014 10:33:35

Тред №795052

новая дискуссия Новость  177

» В предсмертном видео Фоули призвал восстать против правительства США
Источник: http://oko-planet.su/politik/newsday/252947-v-predsmertnom-video-fouli-prizval-vosstat-protiv-pravitelstva-ssha.html

На видео под названием «Послание Америке», которое было размещено в интернете боевиками группировки «Исламское государство», журналист Джеймс Фоули обвинил правительство США в своей смерти.
«Я призываю всех моих друзей, родных и близких восстать против моих настоящих убийц - правительства Соединенных Штатов.

На видео под названием «Послание Америке», которое было размещено в интернете боевиками группировки «Исламское государство», журналист Джеймс Фоули обвинил правительство США в своей смерти.
«Я призываю всех моих друзей, родных и близких восстать против моих настоящих убийц - правительства Соединенных Штатов. Все, что со мной случится, - это результат их самодовольства и преступных намерений», - цитирует журналиста НТВ.
«Я прошу своих любимых родителей - сохраните остатки моего достоинства и не принимайте той жалкой подачки за мою смерть от людей, которые столь эффективно вколотили последний гвоздь в крышку моего гроба с помощью воздушных налетов на Ирак. Хотел бы я, что бы у меня было больше времени, хотел бы освободиться и снова увидеть родных - но поезд ушел. Хотел бы я не быть американцем», - заключил Фоули.
После этого боевик в маске, стоящий за спиной предполагаемого журналиста, тоже произносит текст - о том, что эта казнь является местью за бомбовые удары, которые ВВС США в последние дни наносят по позициям боевиков «Исламского государства». Отмечается, что террорист говорит с британским акцентом. В итоге он обезглавливает пленника.
На записи так же запечатлен еще один пропавший в Ираке репортер - Стивен Сотлофф из американского журнала Time. Боевики угрожают казнить и его, если США не прекратят авианалеты.
Родные американского журналиста Джеймса Фоули, который якобы был казнен боевиками «Исламского государства» (ИГ), подтвердили факт его гибели.





Источник: vz.ru.

КОММЕНТАРИЙ:

вот интересно !
а в стране полнейшего разгула демократии и свобод покажут это видео ?
правильно , нет - нет - и НЕТ !!!
  • +2.88 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!