Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,499,379 48,665
 

  sailor1985 ( Слушатель )
21 авг 2014 04:42:20
! Тред №795625
Дискуссия  151

Дискуссия удалена
sailor1985
21 авг 2014 04:51:53

  • +0.00
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  sailor1985 ( Слушатель )
21 авг 2014 04:49:22
так сказать под впечатлением постов АЭ нескольких последних дней и соответствующих обсуждениях оных. О путанице в определении ТИМа... 

Родительское(ТИМ) недораскрыто, по различным обстоятельствам, и оно усиленно внедряется в ТИМ ребенка для реализации. 
Тут есть ряд примеров родителей известных выстреливших спортсменов. Папа не очень получившийся, как спортсмен, идет первым тренером и выкладывается в ребенка и вот вам знаменитый хоккеист или теннисистка. И только со временем, после сработавания заложенной проги-от-родителя, можно увидеть первоначальный ТИМ собственно ребенка...

Если таких воспитателей более  чем один, то определение ТИМа будет еще более затруднено. 
Воспитатель не обязательно родитель, но за счет родной крови родичам легче.
Усилия прилагатся целеустремленно и настойчиво продолжительное время.
Недораскрытая собственная программа, если хотите Божье Предназначение, воспитателя-воспитателей, дОлжная проявиться.

во всем вышенаписанном есть хоть какой-то смысл Думающий и насколько такая версия о непонятках в определении дву-трех-личин ТИМа имеет право в чем-то быть?
  • +1.28 / 13
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
21 авг 2014 08:58:13

И таких родителей надо убивать. Тупым столовым ножом.

Тех, кому сказанное мной не очевидно, брать за шкирку, и заставлять читать Курпатова, пока не поумнеют. (Он для кого писал?!)

Тех, кто читать не любит и не умеет  отсылаю к Православному Воину - самому Кочергину! Слушайте, что ли  и спортсмен, и православный, и стаж нехилый такой.

https://vk.com/id152…bf637b8a44

15-я минута:
А что они ХОТЯТ делать?   А они в футбол хотят играть.

47 минута: "Родину надо любить ))"


P.S.

Ubi possedit animum nimia vis vini, quidquid mali latebat emergit.
Где ты ничего не можешь — там ты должен ничего не хотеть!
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2014 09:37:44
Сообщение удалено
Ворон Кутха
21 авг 2014 13:46:01
Отредактировано: Ворон Кутха - 21 авг 2014 13:46:01

  • +0.57
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
21 авг 2014 09:47:15


А я что, где-то писал, что ребёнка не надо воспитывать?

Я писал - выясни что будет хорошо ребёнку и помоги ему достичь ЕГО целей.

И убей тупым ножом того, кто знать не желает стремления и мечты ребёнка и требует от дитя не добиваться своих целей и интересов, а реализовывать цели и интересы родительские.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2014 09:56:02
Сообщение удалено
Ворон Кутха
21 авг 2014 14:01:02
Отредактировано: Ворон Кутха - 21 авг 2014 14:01:02

  • +0.66
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
21 авг 2014 10:08:41


Задачи ставят, если вы заметили.

Задачи есть у взвода, выполнять их обязывает принятая бойцами воинская присяга.

Задачи есть у меня, ставит их работодатель, выполнять их обязывает принятая мной зарплата.

У ребёнка есть ЕГО интересы. Задача родителя - подсказать, как пройти все квесты игры под названием жизнь. Что крепкие пока зубы через десяток лет будут разрушаться, и поэтому их  лучше чистить заранее. Что нудное сейчас чтение таит в себе изысканнейшее удовольствие, и поэтому сейчас лучше читать. Что девочкам нужна уверенность и защищённость (пусть ты в свои 5 лет не знаешь, зачем тебе в 12 понадобятся девочки). Но, тебе будут нужны девочки, а им: сила, бабло и твоя внешность. И я подведу тебя к идее силы и бабла. А, скорее всего, мне и подводить-то не придётся, мне понадобится только развивать твое естесственное стремление к прогрессу.
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Selina2 ( Слушатель )
21 авг 2014 10:34:20

В свое время эту свою задачу я решила методом от противного. Поскольку лично на меня как раз шибко давили родительские нереализованные амбиции/хотелки, то я таки пошла немного другим путем. Главное дать хорошее образование и не мешать увлечениям, а тихо приглядывать, дабы  куда не занесло не туда. Результат получился вполне приличным. Недавно даже получила косвенную благодарность за то, что железно настояла на хорошей школе и на  университетском образовании, причем строго по их собственному интересу. Один закончил физтех и даже диссер защитил, другая закончила факультет инфомационных технологий и вполне успешно работает по  специальности. Причем обоим их область деятельности нравится и вполне так  устраивает.  
Оба запойные читатели, владеют пером в разумных пределах.   Да, похоже я ставила им задачи, которые просто необходимо решить, чтобы будущее не выглядело уныло и печально.Подмигивающий

Добавлю малость. Сын определился в школе, но разгильдяйство привело к необходимости побывать в  армии. Вопрос решили поступлением в  одно классное место в одном замечательном северо-западном городе. Удача была необыкновенной, дисциплина и потрясающая лекторша-математик. Уважаемейшая офицерами дама, автор учебников итд. И поперло тогда с математикой, а уж какой восторг она вызвала у мего чадушки, это надо видеть... Потом универ и аспирантура  были  закончены и в голове разгильдяйства шибко поубавилось. Так что  и тут вполне удачно, спасибо армии за вразумление чада.
Подмигивающий
  • +1.39 / 17
  • АУ