Украина и украинско-российские отношения
204,878,413 348,293
 

  Хм ( Слушатель )
21 авг 2014 06:25:08

Тред №795638

новая дискуссия Дискуссия  87

Хм... ещё раз о пропаганде и ТВД. СССР проиграл не в танках и рынках, а идеологии... когда начали "сливать" идеологию (дата известна), тогда посыпался СССР. Ну и следом рынок, финансы и прочее...

С учётом этого, не стоит писать о том, что Украина не важна для России. Очень важна. Принципиально. На самом деле на Украине идёт борьба за существование России, как таковой... При этом, я не настаиваю о вводе войск итд, просто констатирую факт, что за Украину надо бороться самым отчаянным образом, прежде всего за мозги украинцев (остальное следствие, как и то, что фин.-экономические инструменты есть элемент борьбы за Украину). Нравится или не нравится - это вопрос десятый, как сотым вопросом является выгода. Решается вопрос России, а не Украины. 404 - вопрос закрыт. Всё остальное имеет варианты.

Между тем, я оптимист. В смысле, я верю в Путина...
  • +1.21 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
21 авг 2014 06:55:44

нет.
не на Украине идет война за Россию.
а на окраинах СССР идет гражданская война в СССР (или РИ-кому как нравится).
такая вот, тлеющая уже  23 года, гражданская война нового типа, впрямую не затронувшая, правда, центр СССР/РИ.
Вообще я склоняюсь к мысли, что независимость страны=условно, сколько-то тонн пролитой крови.
если крови пролито мало-независимость не возникает (скорее не удерживается надолго-"легко досталось-легко рассталось")-мало удобрена.
если крови пролито много-независимость не возникает (не удерживается  потому, что сил не остается)-всё кровью(удобрением) залито.
цинично, конечно, но вот как-то так...
  • +0.16 / 6
  • АУ