Украина и украинско-российские отношения
204,768,145 348,217
 

  idratherwalk ( Слушатель )
22 авг 2014 12:23:27

Тред №796406

новая дискуссия Новость  638

Рантала: санкции ЕС ставят под удар 10 тысяч рабочих мест в Финляндии
Источник: http://ria.ru/world/20140822/1020973160.html

Из-за санкций ЕС.....

Из-за санкций ЕС....

КОММЕНТАРИЙ:

Знаете что меня больше всего удивляет в уже обычных новостях о убытках и предполагаемых тысячах уволенных в Европе? В каждой из них есть фраза "ИЗ-ЗА САНКЦИЙ ЕС.....". Т.е. они считают что все их трудности возникли из-за введенных санкций именно ЕС и стоит только их отменить, как сразу все вернется на круги своя с потоком фур в направлении России. Поэтому сейчас и слышны призывы греков, гишпанцев об их отмене.
Вместо этого КМК, пострадавшим европейцам лучше обратиться к ВВП с вопросом "Что вы хотите за отмену ваших санкций? Устроить майдан в Берлине? Посадить на вилы правительство Франции? Потребовать новые выборы в Европарламент? и т.д." Т.к. ключ к разрешению их бед находится не в Европе, а в Кремле.
Ох, как бы не хотелось чтобы наши включали заднюю по санкциям, а как минимум год они продействовали.
  • +5.83 / 85
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alik ( Слушатель )
23 авг 2014 15:40:11

Поставил минус на фоне кучи плюсов, и считаю, что должен разъяснить всем свою позицию. Нам не нужны санкции ради санкций и щемления ЕС, нам нужны саекции чтобы выставить в наихудшем свете европейских политиков поддерживающих политику США и тем самым подорвать влияние штатов на континенте. Именно по этому санкции введены как ответные и распространяются на те страны, которые ввели санкции против нас. И постановка вопроса «экономика Европпы страдает из-за санкций введенных ЕС» архи правильная т.к. у тамошнего жителя формируется негативный образ ЕСовски чиновников- противников России, что нам собственно и надо. В следующий раз они будут три раза думать прежде чем хоть шаг сделать против нас т.к. это будет чревато потерей голосов избирателей. И в этом контексте нам совсем не нужны какие-то уничижительные просьбы и прочее т.к. это будет создавать настроение, что это злая Москва нас обидела, да сейчас мы попросим, но при первой же возможности воткнем в спину нож. И это будут общие настроения, а не взгляды отдельных политиков, оно нам надо? А так они в гуано, а мы все в беломУлыбающийся
Что касается экономической составляющей вопроса, то здесь даже после отмена санкций будет уже не так просто вернуться на наш рынок, часть его отхватят новые поставщики, что-то возьмут наши аграрии, так что негативный фон от санкций, в Европпе будет еще достаточно долго ощущатьчя. 

А так то да, каждому хотелось бы что бы враги лизали подошвы его ботфорт, но сейчас на это совершенно не выгодно, у нас другие стратегические цели и ставить их под удар ради минуты локального триумфа совершенно не стоит.
  • +1.93 / 30
  • АУ