Мировая Закулиса или Театр Теней
7,841,041 11,091
 

  Сизиф ( Практикант )
22 авг 2014 18:58:24

Тред №796769

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: doggy. от 22.08.2014 18:19:33И да и нет. Игра на понижение и т.д. имеет смысл только на данном этапе финансового (пост-индустриального) капитализма, тогда как революции, перевороты, национально-освободительные движения, сепаратизм существовали всю историю человечества. Да, экономика является реальной причиной всего этого, в конце-концов все в мировой истории можно обьяснить борьбой за ресурсы и рынки сбыта, начиная с рабов в древнем мире. Нигерия, Конго, Родезия, Намибия, Науру и т.д и т.п вплоть до современного конфликта между США и Россией. Методы, да меняются, но цели нет.


Ну, дык.
Я как раз про... "данный этап финансового (пост-индустриального) капитализма".
Вас процитировал, чтобы измами не заморачиваться. Я так не трактую современный этап, но не суть.

А остальное вроде как (мне так видится, по крайней мере) другими несколько словами, но про то же о чем и мы с mvk.
Если нет, поправьте.

Добавлю лишь к Вашему.
Что и в прошлые века ... игра на понижение во время революций шла в полный рост. Как обязательный их этап. А уж по воле акторов обязательный или в силу объективных каких закономерностей вопрос другой. Просто капитализация активов совсем иначе подсчитывалась и реальными акторами, и лохами на биржах и их аналогах. Активы были гораздо теснее и явно интегрированы с существующей властью. И доступ к рычагам этой власти существенную часть их капитализации составлял в том числе. И так же как сейчас...  Слом системы управления резко снижал в моменте капитализацию активов и позволял их купить гораздо дешевле. Вот "купить"... надо обобщенно понимать. Когда это непосредственно видимые затраты на покупку активов, когда взятие на содержание новой власти как рычага сильно влияющего на их текущую и последующую капитализацию.

"Методы, да меняются, но цели нет"
С Вашим выводом согласен. Целующий
Еще бы добавил пару сентенций только.

Ничто не ново под луной.
Все течет, все изменяется.

И даже то, что "не ново под луной"... если не сильно в сути своей изменяется, то методы и алгоритмы его бытия и управления им меняются... иногда сильно... иногда даже внешне совсем противоположными старым кажутся...
  • +1.48 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!