Украина и украинско-российские отношения
206,420,588 348,970
 

  sapfir ( Слушатель )
22 авг 2014 18:58:32

Тред №796770

новая дискуссия Дискуссия  114

Комменты доставляют :)

К закрытию торгов на межбанке доллар подскочил до 13,80 гривен


Цитата: ЦитатаСкоро будем вспоминать азаровщину как золотой век украинской экономики

Гривна как настоящий патриот должна скакать без остановки...ждем к осени 20 грн за 1 доллар

верните хряка срочно

доллар показывает состояние экономики,в Украине экономики нет взяли кредит в фанфары бьют,украли ,отправили в Европу опять взяли кредит и снова в Европу Яценюк он туповатый он
просто не знает что нужно делать,что бы экономика росла.

иди на хуй, я ещё буду у себя в стране дешёвой рабочей силой.. пусть хуярят те, кто сейчас на ауди
разьезжает.. я ПАС

все. банкроты....

Чтобы он сдох....этот курс доллара.

банкиры тут не причем, у Украины просто нет денег на поддержание курса, то что получают от мвф это так, на поддержание штанов так сказать, и при этом часть уходит на погашение ранее
полученных... это как финансовая пирамида, только наоборот. там дураки дают деньги, а тут берут

и это верно, и есть еще один момент, помнишь, в апреле яйценюк сообщал что для спасения ситуации нада 35млрд$? а сколько ему дали? первый фактор вы назвали, второй это то что европа даст денег ровно столько, сколько надо для поддержания государственности, чтоб население как тараканы не разбежались... Нужна ли Европе сильная Украина? Нет. в 91м году украина была на 6м месте по пром потенциалу в европе. И с этого момента, отслеживайте внимательно, они дают кредиты, они присылают советников, учат как надо правильно управлять хозяйством, а вот это производство нада закрыть, оно не рентабельно и т.д. И в итоге через 23 года у украины полный крах экономики, и неподъемный кредит... Вот и вся независимость, скажет европа свиней пасти,
будете пасти свиней. А могли самолеты строить, машины, хотя бы на внутренний рынок и т.д
Отредактировано: sapfir - 22 авг 2014 18:58:54
  • +4.14 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
22 авг 2014 19:03:47

Вот в этих коментах и есть  ГЛАВНОЕ ПАСКУДСТВО МВФ - удерживать курс (это в требованиях  бУ прописано - падение не ниже)
Через это Казахстан недавно прошел. Когда держали-держали, и как результат - курс отпустили и ЗВРа потратили несколько десятков.
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
22 авг 2014 19:49:50

Я знаю наоборот, МВФ требует плавающий курс. За одну нарисованную бумажку можно будет купить(забрать) больше реальных активов.
МВФ выгоден сильный доллар.
  • +0.15 / 1
  • АУ