Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,195
 

  Удаленный пользователь
22 авг 2014 21:49:36

Тред №796883

новая дискуссия Дискуссия  91

Меркель обеспокоил проезд границы гумконвоем РФ без согласия Украины, а Лондон счел проезд колонны с гумпомощью из РФ на Украину провокацией

Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу провела телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в беседе она выразила обеспокоенность тем, что российский гуманитарный конвой въехал на Украину без разрешения, заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"Канцлер Меркель выразила большую обеспокоенность тем, что конвой пересек границу без согласия Украины, без сопровождения МККК и частично без предварительной проверки", — говорится в заявлении Зайберта, поступившем в РИА Новости.

По его словам, Меркель отметила, что таким образом Россия может еще больше обострить обстановку в регионе. Кроме того, Меркель беседовала по телефону и с украинским лидером Петром Порошенко, в разговоре с ним она похвалила "разумную" реакцию украинской стороны.

Британский МИД считает проезд российской автоколонны с гуманитарной помощью на Украину без разрешения правительства этой страны провокацией, заявил министр по делам Европы британского внешнеполитического ведомства Дэвид Лидингтон.

В пятницу часть грузовиков с российской гуманитарной помощью пересекла границу с Украиной и прибыла в Луганск. МИД Украины назвал "нарушением международных норм" то, что грузовики из российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу, и призвал международных партнеров осудить Россию.

"Я обеспокоен тем, что российский конвой вошел на украинскую территорию без получения разрешения украинского правительства. Эти провокационные действия нарушают предыдущие договоренности о том, что украинское правительство должно разрешить конвою войти на украинскую территорию, в то время как Международный Красный Крест гарантирует гуманитарный характер колонны", — говорится в письменном комментарии Лидингтона.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +4.60 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
22 авг 2014 22:08:48

Оценивая,прямо скажем так недальновидную реакцию Меркелихи,тон сегодняшнего заявления МИДа,решительность и молниеносность проведения "гуманитарного наступления",а так же параллельное сообщение об окончании формирования "миротворческой бригады из ВДВ",
думаю,что Запад пересёк порог терпимости России...И на встрече в Минске,Поросёнко,если и допустят в предбанник то только лишь для получения ультиматума о начале операции по принуждению к миру...Заодно посмотреть на рожу красотки Эштон,она и без вских там шокирующих известий,способна насмерть запугать какое-нибудь африканское племя...
  • +3.03 / 41
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
22 авг 2014 22:32:39

Цитата: ЦитатаВДВ России завершили формирование миротворческих сил
22 августа, 10:27 UTC+4
 
Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тыс. человек


ОЛИГОН СПАССК /Казахстан/, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. В воздушно-десантных войсках (ВДВ) России завершено формирование миротворческих сил. Общая численность десантников-миротворцев - более 5 тыс. человек, сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ генерал-майор Александр Вязников.

"На сегодняшний день в воздушно-десантных войсках помимо 31-й ОДШБР сформировано еще пять миротворческих батальонов - по одному батальону в каждой дивизии (76-я и 7-я десантно-штурмовые, 98-я и 106-я воздушно-десантные) и в Камышинской 56-й ОДШБР, переподчиненной нам в прошлом году от сухопутных войск", - уточнил заместитель командующего.



"Эти организационные мероприятия проведены в соответствии с указаниями начальника генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова, приказом командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова от 2013 года, а также перечнем соединений, частей и подразделений, входящих в состав воинских контингентов для участия в миротворческих операциях", - добавил он.

Вязников является руководителем от российской стороны проходящих здесь учений КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2014".
Генерал указал на высокую укомплектованность миротворческих частей и подразделений ВДВ военнослужащими по контракту. "Согласно указаниям начальника Генштаба, укомплектованность таких подразделений Российской армии контрактниками должна быть не ниже 90%.

В настоящее время укомплектованность миротворческих батальонов ВДВ военнослужащими по контракту составляет более 90%, а 31-я бригада укомплектована контрактниками на 100%", - отметил заместитель командующего.
"Работа по укомплектованию всех миротворческих подразделений ВДВ исключительно военнослужащими по контракту продолжается, она ведется командирами всех степеней во взаимодействии с комплектующими военкоматами и другими организациями и будет успешно завершена", - заверил Вязников.

Языковая подготовка миротворцев
По словам Вязникова, к концу года 140 десантников из состава миротворческих сил ВДВ пройдут языковую подготовку. "В текущем учебном году в учебных центрах и вузах Минобороны РФ лингвистическую подготовку прошли более 70 наших миротворцев. Это офицеры и сержанты. До конца года это количество возрастет до 140 человек", - рассказал Вязников.
Генерал пояснил, что миротворцы учат языки в ходе двухмесячной подготовки в пунктах постоянной дислокации под руководством специалистов лингвистического центра Военного университета, а также на трех- и десятимесячных курсах на базе этого центра, на занятиях на базе Рязанского училища, а также на курсах за пределами России. 
Вязников рассказал, что миротворцы также изучают основы международного права и требования Устава ООН.
  • +2.16 / 20
  • АУ
 
 
  Арзамас ( Слушатель )
23 авг 2014 00:07:24
Сообщение удалено
Арзамас
23 авг 2014 18:57:20
Отредактировано: Арзамас - 23 авг 2014 18:57:20

  • +1.38
 
  mod52 ( Дилетант )
22 авг 2014 22:33:48

1. Можете пояснить откуда они берут такую траву и выдают это за международное право.
2. Куда смотрят юристы МИДа?
3. Складывается впечатление, что ни пиндосы, ни мы не умеем читать первоисточники. Создается прецедентное международное право, основанное на действиях пиндосов. На конвенции - всем плевать.
Наши мидовцы, родные, ну возьми же и почитайте тексты конвенций!
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
  irums ( Слушатель )
22 авг 2014 23:35:10

Янки наплевали на международное право, заменив его правом сильного, уже ничем не прикрываясь, никакими конвенциями. Применяют их избирательно, по своему усмотрению. На конвенции плевать главному застрельщику - сша, остальные вассалы/сателлиты, отрабатывают брошенную со стола кость, легитимизируют решения принятые амерами. Россия поступает в пику, совершенно наоборот - буквально их соблюдает. Где берут траву янки я не в курсе, видимо прошедшие школу Мэхэна настолько уверены что вести войну стоит лишь у берегов противника, что позабыли об азбучных истинах. Так и продолжают свято верить в идеи чучхе Мэхена, и второй уже век строить "велыкий белый флот", да воевать за проливы... А сколько истрёпанные конспекты Рузвельта, верного его ученика, скурило разного народу и не счесть... Вдалбливать в каменный век всякие разные попуасии это конечно весело, только постоянно нужно покупать голоса подпевал в совбезе ООН, но тут янки равных нет, выборщики практически всегда голосуют как надо... К ЕС у янки давно отношение как к полуколонии.
Но вот по уровню выучки дипломатической школы сшпитеки уже давно ниже плинтуса, впору вводить фитосанитарный контроль при пересечении ими границы РФ, бо червячков в мозгах ой как много, одна Псаки чего стоит... Как заправский фокусник дядя Сэм спрятал в рукав проколовшегося Макфола и вытащил целый веер разномастных псак. Такие вот последователи Френсиса, посла в России, кстати требовавшего в своё время суда на В.И.Лениным.
Пластинка старая: ресурсы Сибири на шару, Ленина/ВВП под суд, народу хлеба/макдак в обмен на выбор правильного набора либерастов с их иудовскими законами, миссионеров рассыпать пощедрее... А за всем этим алчные щупальца все тех же семеек жидомасонских, и жаждущих урвать крохи со стола прихлебателей. Лошадь истории бежит по кругу, ничего не меняется.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
23 авг 2014 08:16:03

А тем временем в цитадели демократии:
В США идёт обсуждение, что же делать на Ближнем и Среднем Востоке. Исламисты наседают, и Америка должна отвечать.

Ben Rhodes, President Obama's deputy national security advisor (заместитель советника Президента Обамы по национальной безопасности) сказал, что
...the American military effort against ISIL may not be restricted to Iraq.
...американские военные усилия против исламистов могут и не ограничиватьтся Ираком.

Т.е. речь идёт о возможном вторжении в Сирию. И войне в Сирии (т.е. как бы не против Сирии, а на территории Сирии - против исламистов).

Затем он добавил:
"We don't rule anything out when it comes to the protection of Americans and the disruption of terrorist plotting against the United States. So we would not restrict ourselves by geographic boundaries when it comes to the core mission of U.S. foreign policy, which is the protection of our people." 
"Мы не отметаем никаких вариантов в деле защиты американцев и возможности нарушить планирование террористов против США. Потому мы бы не стали ограничивать себя географическими границами, когда речь идёт о центральной задаче американской иностранной политики, заключающейся в защите нашего народа".



U.S. Official Hints ISIL Airstrikes Might Cross Into Syria
http://www.thewire.com/global/2014/08/us-official-hints-isil-airstrikes-might-cross-into-syria/378915/
U.S. Won't Rule Out Attack In Syria To Hit Islamic State
http://www.cpr.org/news/npr-story/us-wont-rule-out-attack-syria-hit-islamic-state

Ох, и люблю я демократию. И её решимость в достижении ещё бОльшей демократии. Главное в этом деле - не ограничивать себя, в частности - какими-то "географическими границами"...
  • +5.55 / 59
  • АУ
 
  23gv ( Слушатель )
22 авг 2014 23:25:51

пусть радуются, что гуманитарный конвой, а не дивизия ВДВ, и в Луганск, а не на Берлин. пока еще...  
  • +1.85 / 23
  • АУ