Украина и украинско-российские отношения
206,424,829 348,975
 

  Боярин ( Профессионал )
23 авг 2014 02:43:30

Тред №797032

новая дискуссия Дискуссия  177

Виталий Чуркин: Заседание Совбеза ООН по Украине было похоже на «королевство кривых зеркал»

Заседание Совета Безопасности ООН по Украине прошло как в «королевстве кривых зеркал». Такое заявление сделал постпред России при всемирной организации Виталий Чуркин. Дипломат указал на то, что на востоке Украины происходит гуманитарная катастрофа и гибнут мирные жители, а членов СБ ООН беспокоит лишь то, что Россия отправляет гуманитарную колонну.
http://russian.rt.com/article/46577#ixzz3BACnu2TF
  • +5.66 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  pmg ( Специалист )
23 авг 2014 12:40:54


Тем кто владеет английским рекомендую посмотреть вчерашнюю прессконференцию
и.о представителя Украины в ООН Павлюченко по гуманитарному конвою.

http://webtv.un.org/…3985027001

Перед этим была прессконференция Чуркина и журналисты зная, что сразу же после него
будет выступать Павлюченко спросили, серьезно, какие бы вопросы Чуркин порекомендовал
задать этому Павлюченке. Судя повсему постоянное вранье этих клоунов в ООН уже стало
своего рода аттракционом. И Чуркин порекомендовал. В результате Украина практически
сбежала от вопросов. Боже мой какие ничтожества!
  • +6.23 / 79
  • АУ
 
 
  Арзамас ( Слушатель )
23 авг 2014 13:45:17

Дай думаю, послушаю.  
А потом решил и перевести, для хороших то людей.

Вступление хохла:
(с 00 до 5.45, только cущественное (без включения многократных причитаний по поводу нарушения суверенитета):
Хочу сделать короткое заявление.
Мы глубоко озабочены акцией РФ проводящей гуманитарный конвой на восточную Украину.
Мы имеем (буквально) кровавое нарушения суверенитета Украины и международного законодательства и т. п.
Дальше, говорит, не было никакой срочности в доставке данных грузов, поскольку 14 августа Киев направил на восточные территории временно находящиеся под контролем террористов свою гуманитарную помощь.
Тем более, что  наши таможенники уже начали проверять на границе и российскую помощь, и десятки грузовиков уже были затаможены. А они взяли и поехали, игнорируя все процедуры и законы, без сопровождающих сотрудников Красного Креста, как было договорено ранее. И хотя таможенная процедура была начата, русские военные блокировали сотрудников таможни, препятствуя проверке остальных машин конвоя. И хоть представители украинской стороны по предварительной договоренности были приглашены самими русскими, мы обеспокоены безопасностью наших служащих. Более того, особо глубокое беспокойство вызывает, тот факт, что до сих пор никто не знает содержимое грузов.
Украинская сторона дала гарантии и со своей стороны обеспечит безопасность грузов. Но, несмотря на все усилия украинской стороны, контакт в вопросе обеспечения безопасности грузов со стороной Российской так и не был установлен. Поэтому мы груз не тронем, а террористы его обязательно атакуют и т. п.
Далее опять бесконечные повторы, про нарушение суверенитета, границ, международных норм, обязательств, законов и т. п.


(вопросы журналистов пошли (они не представляются, кто и какое издание):
журналист
- Русский представитель (Чуркин) говорит, что все проверили, так чего именно вы боитесь?
хохол:
- что-то я вопрос не понимаю. Я же говорю, пограничники начали вчера проверять конвой. Десятки грузовиков уже проверили. А русские не дожидаясь пока мы проверим все, взяли да и поехали.
журналист
- Вы говорите, что украинское правительство беспокоит безопасность грузовиков. Вы считаете, что угроза этим машинам каким-то образом может быть использована для эскалации противостояния и конфликта?
хохол
- Мы можем обеспечить безопасность конвоя только на территориях контролируемых ВСУ, но не на территориях подконтрольных террористам. К сожалению, мы не услышали никаких гарантий безопасности от противоположной стороны конфликта и мы полагаем, что они могут организовать провокации.
журналист
- но, хоть вы и говорите, что эти грузовики пересекли границу без ведома украинского правительства, 
не попытаются ли их остановить сами украинские власти?
хохол
- я думаю, наше правительство предпримет все необходимые меры по защите нашего суверенитета. Ой, извините, время. Я пошел.
А все… Натурально удрал. 


Р. S.  /Сам перечитал, местами коряво, ну уж извините, переводил буквально синхронно/.
  • +7.07 / 96
  • АУ