Украина и украинско-российские отношения
206,429,915 348,976
 

  Боярин ( Профессионал )
23 авг 2014 17:40:35

Тред №797298

новая дискуссия Дискуссия  71

Ополченцы задержали диверсанта, который готовил минометный обстрел в ЛНР

Луганские ополченцы задержали диверсанта, который намеревался устроить минометный обстрел города Краснодон. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу объединенной армии юго-востока Украины.Через Краснодон проходит дорога из России на Луганск.


"В городе был задержан участник диверсионной группы, которая должна была организовать минометный обстрел города. У него изъят миномет. В настоящее время ведется допрос", - рассказали представители ополчения.

Между тем власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявляют, что за последние 20 дней жертвами непрекращающихся обстрелов Луганска стали сотни человек. На сотни идет счет разрушенных домов. Обстрел города ведется минами и снарядами со стороны пригородов, занятых подконтрольными Киеву формированиями. Сотрудники моргов не успевают оперативно забирать убитых, иногда они лежат на улице по несколько дней, рассказали в правительстве республики.

http://rg.ru/2014/08…anons.html
  • +3.01 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
23 авг 2014 17:50:35


Насыплю по этому поводу немного местных слухов.
Говорят что еще месяца полтора-два назад, когда еще была возможность более менее спокойно выехать из ЛНР в другие регионы уркаины -  нашим местным ментам укропы кинули предложение - типа кто хочет доработать до пенсии берите семьи и валите в Сватово. Ну часть ментов плюнула на этот кличь а часть взяла семьи и поехала. Семьи ментов в Сватово разместили в общаге а самих ментов собрали в актовом зале и поставили перед фактом что бы ехали назад проводили диверсии. Ну а семьи остались как бы в заложниках что ли. Вобщем  говорят что основная масса диверсантов обстреливавших города в районе - бывшие местные менты. Почему и не всегда получалось их поймать - знали и людей и местность.
 Насколько это правда не знаю, но думаю что вполне могло быть ибо среди диверсантов точно знаю что были и бывший зам. начальника ментовки и участковый из села.
  • +6.55 / 65
  • АУ