Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  RUZ_RU ( Слушатель )
27 авг 2014 11:31:03

Тред №799555

новая дискуссия Дискуссия  202

Выскажу беспокойство

Когда мы садимся за стол переговоров меня всегда оторопь берет и подкатывает ощущение надвигающегося песца. Причины этому весьма банальны:
1. Нас, русских (всех кто считает себя жителями русского мира) невозможно победить. в этом убедились монголы, немцы, шведы, ляхи, турки, французы, снова немцы. все от нас ОГРЕБЛИ. и видимо нынешняя история катит туда же. Огребут.
2. но когда мы начинаем договариваться вдруг оказывается что мы можем режиму который пропагандирует Бандеру с Шухевичем дать ниЭпическую скидку и потом не вмешиваясь смотреть как полстраны прыгает за наш счет и благополучно проэпать момент когда в колыбели русской цивилизации начинают проводить факельные шествия те кто вроде бы огреб 70 лет назад. 
3. Всем известно, что самый позорный уровень жизни в СССР был в РСФСР. я на афганской служил и покатался от Керков до Душанбе. всегда меня брала оторопь от того, что я видел на прилавках магазинов Средней Азии без очередей и проблем от жратвы до джинсы, и в то же время сталкивался с ненавистью к славянам. Ненавистью зачастую животной и бескомпромиссной. Но обеспечивали то мы их сами!? за наш счет жили и нас же ненавидели, культивировали русофобию. Первые погромы были славянские.

Получается, что небоевыми методами у нас врагам получается отжать более славные куски нежели отнять. Мы клинически сердобольны к нищебродам, жертвенны и милосердны даже к предателям и мерзавцам, наверное рассчитывая на божественное исправление. Так небоевыми методами развалили СССР. Кто знает, может быть лишние 50 ярдов рассованные по бюджетам Африканских государств спасли бы Великую империю, погасили бы социальное напряжение и позволили бы пересмотреть подходы элите? И сейчас я невольно внутренне сопротивляюсь уже любой договоренности с кем бы то ни было, потому что как правило, все договоренности осуществляются за наш счет, при том, что свою часть договоренностей мы всегда соблюдаем, а перед нами не всегда.... 

Вобщем как то переживательно отношусь к переговорам ВВП с ПЭ. не по себе мне с учетом исторических фактов.

пардон если не в тему. снесите если что. 
Отредактировано: RUZ - 28 авг 2014 16:49:35
  • +8.65 / 138
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
27 авг 2014 11:48:08

По Вашему переговоры Сталина с фашисткой Германией напрасны были? Мы к реальной войне готовы не были тогда, а сейчас нам в войну на Украине не выгодно влезать, т.к. на нас тут же всё повесят и долг и ещё столько же всего возможного и невозможного. Тут как бы Украина граната с уже вытащенной чекой , которую перебрасывают друг дружке наблюдая у кого в руках она рванёт.
В том то и дело, что прыгать бандеровцы будут не за наш счёт и долго они не напрыгают или пропрыгивать будут бюджеты ЕС, Германии.
  • +1.23 / 13
  • АУ
 
 
  RUZ_RU ( Слушатель )
27 авг 2014 12:13:46

я отвечу и на этом закончим ибо превращается в офф топ. 
1. я просто высказал беспокойство относительно того, что в мирные времена зачастую на нас и наши интересы беззастенчиво пользуют подменяя. примеров кроме выше приведенных тьма - ракеты уже где пендосские стоят? и без всякой войны? 200 ярдов скидок на газ кому вкачали? Союзнику? 
но я не хочу дискуссии. и времени нет и ресурс не о том.
2. Мне кажется пример со Сталиным не совсем корректный. мы реально не о мире договаривались, а об отложении войны когда были к ней не готовы, но понимали, что войны не избежать. А если бы мы сейчас не готовы были к войне и вооруженному противостоянию со всем миром, Крым бы был сейчас укропский. так что сегодня не 39й год. А если и 39й то диспозиции иные и мне так кажется, что именно в интересах пендосо-укров затяжка времени. Ярош и Тягнибок с Фарион ни куда не денутся, они будут готовиться и пропагандировать войну. Мне кажется почву без войны уже не пересеять, слишком все далеко зашло. сейчас их милитаризируют и спустят как псов через 3-5 лет. и именно вопрос уж не за наш ли счет будут укропы прыгать и мясо тренировать меня и беспокоит. 
ВОЗМОЖНЫЙ МИР БЕСПОКОИТ ПЕРСПЕКТИВАМИ БОЛЕЕ ЖЕСТОКОЙ ВОЙНЫ.
я не буду более отвечать. Было предложение поразмыслить не более того. 
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
27 авг 2014 12:16:23

А зачем тогда на форум пришли - поплакаться? Свои фобии выговорить?
Форум - это обсуждение какой-то темы, каких-то проблем, вопросов. Раз у Вас одни беспокойства и Вы их обсуждать не хотите, может тогда к врачу лучше?Крутой
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
27 авг 2014 23:14:57

Вот только Германия эти годы использовала лучше - Вермахт образца 1939 года был слегка так посильнее РККА, к июню 1941 года он стал намного сильнее ... 
  • -0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
  neh ( Слушатель )
27 авг 2014 23:23:33

это такие вопросы риторические. я бы сказал - сильнее не был. опыт боевой был у обоих сторон. по оружию - паритетно, у нас даже поболее было всего. ну а то, что через всего лишь через 3 месяца блицкриг практически закончился - вряд ли говорит о каком то преимуществе, учитывая тот факт, что удар неожиданный наносил именно вермахт.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
28 авг 2014 00:11:39

Дело гораздо сложнее.РККА\рабоче-крестьянская Красная Армия\на 01.1939 года имела численность 1,9 млн.чел.В 1939 году был принят закон о всеобщей воинской обязанности и в армию стали призывать всех здоровых и несудимых.На 22.06.41  численность армии стала 5,08 млн.чел.Была дикая нехватка подготовленного командного состава всех степеней.Взяли всех годных из запаса.А командиры должны учить своих подчиненных.А их не хватает,не укомплектованы части по штату.А запасники ничего не знают.Вот оказалось,что армия очень плохо обучена по сравнению с вермахтом.
  • +1.82 / 10
  • АУ
 
 
 
  vasj ( Слушатель )
27 авг 2014 23:28:05
Сообщение удалено
vasj
28 авг 2014 00:31:02
Отредактировано: vasj - 28 авг 2014 00:31:02

  • +0.00
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
27 авг 2014 23:30:01

Несомненно лучше. Посильнее не только РККА он был а всей Европы. И не толщиной брони или калибром орудий, Франция на тот момент его этим превосходила, а новой тактикой - блицкриг.
  • +0.68 / 2
  • АУ
 
  blH, ( Слушатель )
27 авг 2014 13:09:35
Сообщение удалено
blH,
29 авг 2014 18:13:26
Отредактировано: blH, - 29 авг 2014 18:13:26

  • +0.34