Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  BlackShark ( Профессионал )
27 авг 2014 16:33:53

Тред №799771

новая дискуссия Дискуссия  155

Кассад идиот? Что он несет?


Цитата: ЦитатаТак же подтвердили информацию, что при должной доводке как снайперские винтовки использовали ПТРСы - как снайперскую винтовку можно использовать при хорошем состоянии агрегата и качественном импортном прицеле до 1,2-1.4 км (так же подтвердили, что американца в Мариуполе хлопнули как раз из ПТРС). Часть из ПТРСов была куплена на складах хунты в Соледаре еще в апреле.


Какие, нахер, 1200-1400м?! Прицел какой? Если его срывает нафиг оттуда? Во что на километр попасть можно с нее? В двухэтажный дом?
Вот ее кучность при стрельбе со 100м. Цель - " блин" от штанги. Причем первый блин - это ПТРД, а ПТРС, кажется, только на втором отметилась.



Давно уже ВСН использует нормальные 12.7мм снайперки АСВ Корд, фотка серба с ней засветилась месяца полтора тому (а были еще раньше). Даже у укропов уже есть одна - трофейная. Как они ее изучали - в инете видео есть. Чисто папуасы и ружье Винчестера.Улыбающийся



Цитата: ЦитатаХотя есть снайперы, которые пользуются трофейными австрийскими винтовками, которые имеют большую дальность и точность нежели стандартные СВД

Что-то я у укропов австрийских винтовок не видал. Штурмовые Штайры были у "альфонсов" в начале, но где те "альфонсы" сейчас? Землю удобряют?

М21 убогие старые амерские - есть, в некоторых бригадах, нищим от графа прислали.

А Манлихеры - это у нас такие есть на вооружении. Про укров не уверен.


Цитата: ЦитатаС наемниками сталкивались - в боях за Кожевню в июле дрались с поляками. Те воевали профессионально (наши потеряли в тех боях более 10 человек и 2 танка - 1 сломался, 1 сожгли), но очень осторожно, ввиду чего упускали выгодные возможности. В целом их оценивают как противников довольно высоко

Наемников, как и негров - "все видели" и "все знают". Но реально они там встречаются, думаю, реже, чем в Чечне, и наверное, на порядок. Негры обычно получаются копчением тушки с помощью современных средств поражения, а еще на жарком солнышке за полдня получаются шикарные ниггеры, только вот нужен будет колдун Вуду, чтобы их на плантацию отправить.

 Инструктора польские были и есть, например, в Чугуеве. А вот насчет их на фронте - это все из серии чеса от Стрелкова про наемников на Карачуне, доказательства чего он обещал, да так и не предоставил.

В целом, конечно, там могут быть наемники, но гомеопатически чисто.


Цитата: ЦитатаАвтоматы для пехотинцев стараются унифицировать переводя всех на АКМ - АКСУ и АКС в целом показывают невысокую эффективность в боях в зеленке.

Это ваще пять! И много он там с АКМ/АКМС видит? Вот с АК-74М уже попадаются парни.  Да и патрончики нормальные уже должны туда поступать. Весь треп про "ужасность" 5.45 в зеленке и низкую пробиваемость.  - это все про патрон 7Н6, который был первый, но даже на Усранине выпускался и более годный 7Н10, а уж 7Н22 и 7Н24 в наших частях давно уже не такая редкость, да и купить их можно, если знать, как. 7Н24.001, думаю, тоже можно. Про 7Н39 не скажу, это уже совсем новинка. Но в целом, даже новейшие патроны 7.62х39 уступают конкурентам того же периода 5.45, а треп про "АКМ и рельсу" относится к легендам типа "Бур и БТР-70" (который якобы пробивается из Ли-Энфилда).


На войне много всяких басен еще типа  "вредности ДЗ", "спасительной езды с открытыми танковыми люками", "полезности езды на крыше", "вреда бронежилетов" и прочей херни, от которой погибло немало хороших людей и немало плохих.
  • +11.52 / 130
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!