Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  дим ( Специалист )
27 авг 2014 18:42:46

Тред №799866

новая дискуссия Дискуссия  74

Укро СМИ исходят в истерике про 10 "захваченных десантников". Обмусоливают в десятке новостей, снимают на камеру, кидают фотки и тд и тп. Идеи ясны: "Путин ввел войска", "Россия не признается, она бросает своих солдат", "Путин врет и позор ему", "мы побеждаем".


С самого начала я был уверен что это фейковая новость. То один якобы "захваченный" десантник позвонит домой из Ростова и скажет что все с ним нормально. То другой якобы "захваченный/убиты" -- посмеется над укро-ложью у себя на странце. 

Сам факт, что российские солдаты якобы, пошли на территорию Украины вместе с паспортами и документами, с новехонькими жетонами - уже забавен. Не говоря уже о том бреде, который несли задержанные на камеру. 

Ну не верил я.

Украинцы расчитывали, что Россия будет все отридцать. За это и русских и их лидера можно будет гнобить словами "вы бросили своих солдат", обвинять во лжи, устраивать показательные пресс-конференции, допросы, судилища, посадки, и вообще создать миллион инфо-поводов. Заодно отвлечь укронаселение от катастрофы на фронтах. 


А тут выходит сначала сообщение от МО РФ "солдаты просто заблудились", а потом и Путин сказал "заблудились, бывает, украинские солдаты тоже заходили на нашу территорию сотнями и никаких проблем мы им не создавали"

Теперь варианта два. Если солдаты и в самом деле настоящие, украинцам надо их просто вернуть. Как это делала Россия. Если не вернут, то покажут свое звериное лицо, ведь Россия обходилась с укро солдатами хорошо, всех помыли/накормили/напоили, никого в ФСБ не сажала и всех вернули на родину в течении пары дней. Если не вернут по хорошему, возможен обмен.

Ежели захваченные десантники были с самого начала укрофейком, то Киев оказался в незавидном положении. Вернуть то некого, одни актеры! Ну не признаваться же в подставе! Поэтому их будут всячески мариновать неделями, отказываться на обмен и не отпускать.

Итак, наблюдаем. Если солдат отпустят быстро -- значит они и правда существовали. Если история затянется и украинцы будут отказываться даже на обмен пленными -- значит все это была изначально укропропаганда и фейк.

В любом случае, Россия свое лицо не теряет. 
Отредактировано: дим - 27 авг 2014 18:43:47
  • +5.88 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Урфин ( Специалист )
27 авг 2014 18:51:08

Что то мне подсказывает, что офицеры должны бы точно знать, где на данный момент находятся их бойцы. Так что вряд ли это фейк. Хотя история мутная.
  • +0.31 / 8
  • АУ