Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  Удаленный пользователь
30 авг 2014 16:37:38

Тред №801929

новая дискуссия Дискуссия  49

ДНР: армия пытается прорвать окружение, несмотря на гумкоридор

В конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Ранее в субботу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что из окружения под Иловайском вышла первая группа украинских силовиков.

Ополченцы, по словам Кононова, действительно были готовы предоставить гуманитарный коридор для выхода окруженных подразделений и частей, но при условии их разоружения. Однако министр напомнил, что киевские власти никак официально не подтвердили, что принимают предложение о гуманитарном коридоре, и назвал действия украинских военных военной операцией.

"Сегодня утром ряд вооруженных подразделений украинской армии начали движение по выходу из окружения. Кто-то на бронетехнике, кто-то пешим порядком, уничтожив свою технику. Эти действия не имеют никакого отношения к гуманитарному коридору. Это военная операция по прорыву из окружения", — заявил Кононов, его слова приводятся на сайте пресс-центра ДНР.

Вместе с тем он отметил, что ряд командиров подразделений украинской армии приняли самостоятельные решения по выходу из "котла" без вооружения. "Речь идет о нескольких сотнях человек", — сказал министр. Возможность гуманитарного коридора для них сохраняется, подчеркнул Кононов.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.63 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!