Украина и украинско-российские отношения
205,192,516 348,384
 

  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 11:10:59

Тред №803798

новая дискуссия Дискуссия  476

Добавлю тоже на тему Крыма. Только что разговаривал с очередным водителем-дальнобойщиком. Крымчанин. Татарин. Номера на машине крымские украинского образца. Украинские гаишники требуют техосмотр. В Крыму его, понятно, никто не делает. Ни украинский, ни российский. Паспортов у него два. Российский - не паспорт, а какая-то бумажка типа справки, нужна только для того, чтобы в Краснодарский край ездить. В основном он ездит из Крыма через Румынию/Болгарию на Турцию. Поскольку он много времени проводит в дороге, у него нет ощущения, что Крым - это Россия. У него есть ощущение, что - бардак. Родственники у него в Алексеевке (Херсонская область). Выезжая к ним на машине из Крыма каждый раз получает проблемы на границе.

Вот такое мнение обычного обывателя.
Отредактировано: Odessa - 02 сен 2014 23:16:02
  • -0.39 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Nobody ( Практикант )
02 сен 2014 11:26:11
Сообщение удалено
Nobody
02 сен 2014 15:31:03
Отредактировано: Nobody - 02 сен 2014 15:31:03

  • +2.96
 
 
  Ветер ( Слушатель )
02 сен 2014 11:55:26
Сообщение удалено
Ветер
02 сен 2014 13:01:03
Отредактировано: Ветер - 02 сен 2014 13:01:03

  • +0.07
 
  aramise ( Слушатель )
02 сен 2014 11:28:50

в Украине нет техосмотра, Румыния-Болгария-Турция вьезд только по загран паспорту, при выдаче роспаспорта хохлобумага идет в утильЮ
хитрому татарину пора выбирать каклостан или Россия, тогда у него будет не ощущение а увереность что Крым это Россия
  • +2.47 / 43
  • АУ
 
 
  ser_USSR ( Слушатель )
02 сен 2014 12:14:47

Есть техосмотр на Украине.

 Техосмотра нет для  легковых автомобилей не используемых владельцами для получения прибыли. Если на авто человек зарабатывает деньги- техосмотр обязателен. Для грузовиков, автобусов и т.д. техосмотр есть.
  • +1.42 / 13
  • АУ
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 12:34:14

У него две машины, обе грузовые. Техосмотр обязателен. См. Закон Украины "Про дорожний рух", ст. 35.

Роспаспорта у него нет - какая-то бумажка. Украинский паспорт даже при выдаче российского никто не отбирает, насколько я знаю.

О том и речь, что перевозки - это его заработок. Он как частный предприниматель не защищен Россией ни от каких посягательств. Размахивание российским паспортом где-нибудь в Херсонской области приведет его к крупным неприятностям, российские номера на машине - к тому, что ее отберут.  Поэтому он крутится как может, и поэтому у него такое мнение. Он не руководит страной, не принимает законы. Он хоть и жалуется, но работает. На свой страх и риск что-то возит для кого-то. Делает свое дело.

А вот чиновники очевидно недорабатывают, раз обыватель в прострации.
  • -0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
02 сен 2014 12:40:41

Пусть этот дятел маршрут грузоперевозок поменяет таким образом, чтобы его не убили за российский паспорт. Он ведь сам выбирает откуда и куда ему везти, никто его не принуждает.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 12:45:06

Вы, похоже, незнакомы с ситуацией на рынке грузоперевозок на Украине.

В Крыму мало что поменялось за полгода для перевозчиков. Основной грузопоток - на север.
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
02 сен 2014 12:53:30

У него есть два варианта:
1. Уехать из Крыма и продолжить грузоперевозить на безопасных маршрутах.
2. Остаться в Крыму и не возить ничего.
3. Продолжать возить, подвергая себя и машины опасности.

Хочет быть дальнобойщиком - пусть ищет место, где этим можно заниматься.
Хочет быть укром - может увалить нахрен в Херсон на правый берег Днепра, чтобы было куда текать от ополченцев, когда придет время.

Его ведь никто не ограничивает в свободе выбора. Жизнь меняется, и мы вынуждены под нее подстраиваться, а кто не подстраивается, тот уходит в историю.

Но у меня к вам другой вопрос: при чем здесь Россия? Вы написали, что Россия что-то там недоработала, хотелось бы уточнений, что же все-таки Россия не сделала для дальнобойщиков, о чем они так мечтали.
  • +1.31 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 13:37:39


Как там в Крыму, например, с техосмотром (как бы его не назвали)? Кто его проводит? Где? Как он признается на укре?

Как защищаются на укре граждане-крымчане с российскими паспортами? Или им надо сделать свободный выбор - и никогда больше к своим родственникам не ездить?
  • -0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2014 14:11:54



укра это Сомали с интернетом,какого туда ездить?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
02 сен 2014 14:14:38

Как защищались советские граждане в Германии в 1941-1945 годах?
Прекращайте с эльфизмом, там люди гибнут пачками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
02 сен 2014 14:42:10

Некорректна формулировка "что Россия не сделала для дальнобойщиков о чем они мечтали". Скорее пока укра враждебное Крыму\РФ государство у крымского перевозчика будут проблемы с работой, во всяк случае либо их поголовье сократится, либо переедут работать в другой регион РФ. Опыт у них имеется - знаю немало крымских водил, которые ранее работали по Киеву и области, т.к. дома ловить было нечего.

Объясню. В составе укры Крым был "невыездным" для грузовиков, кроме ракушняка везти обратно на материк было практически нечего (ну рыба еще в керченским порту для рефрижераторов). Оттуда уезжали за копейки, лишь бы не пустым - отбить соляру, да еще и с серьезным перегрузом. Т.е. заработок в одну сторону, в обратную - фактически в ноль.

Ракушняк, соду, подсолнечник - на Кубань везти особо не будешь - паромная переправа подорожала в 2 раза, (вначале в 3 раза, но после забастовок опустили до двух раз) - т.е. вывозить паромом все равно не выгодно, а на укру что-либо везти .... ну скоро будет жутковато крымчанам туда ездить.  
Подытожу - короче говоря паромом из Крыма в РФ возить особо нечего, да и пока дороговато (для имеющейся группы товаров), а на украину сами укры не дадут спокойно работать.

В общем работа для грузовиков - это старая и пока еще не решенная проблема Крыма. Мост нужен.
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kostic ( Слушатель )
02 сен 2014 14:12:16

Собссна, о перевозках
На нашей базе есть фирма, арендующая склады, которая из Харькова принимала кондитерку, а туда гнали тряпку.
С весна машин с укр.номерами видно небыло, да и они на туретччну с китайщиной переориентировались ( ткань оттуда, а она контейнерами идет).
И ВОТ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ, В СРЕДУ !!! 2 машины с Турции с трикотажным полотном, с черновцовскими номерами !!! Вы бы это видели !!! Мне мужичков-водил просто жалко было !!Веселый У нас половина - сепаратистыДъявол, а половина сочуствующих сепаратистамКрутой , управляющий-надзиратель от хозяев крымчанин, военный в отставке, как коршун на них налетел !!! Ну, хлопчики дурачка включили, дескать они не лезут в политику, но жизнь стала похуже, перевозок нема (раньше на Россию 80 проц катались, щас соответ., грузов почти нет). Я врубаю режим благожелательности, и попытался у них что-нибудь выведать на уровне простых людей( вы не поверите, что чашка кофе может сотворит !!). Они осторожничали все равно, но немного разговорились. Так вот они особо то не жаловались, просто где было раньше по наработаным клиентам полная фура - теперь меньше трети, за турецкий транзит на Русь раньше и так драчка была, теперь, говорят и убить могут за хороший неоднократный заказ. Но что их удивляет, так это наши гаишники - все доброжелательны стали, где раньше доили, там теперь - счастливого пути и всего хорошего))
  • +3.84 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 14:19:24

Не понял. Сепаратисты в Иваново - это кто?

Ну и речь шла конкретно о крымских машинах и крымчанах, а то, что с остальными проблем нет - это я и так знаю. У нас тут много дальнобойщиков.Улыбающийся
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2014 14:27:19

Одесса, я что-то не пойму вашего посыла. К чему эти тексты? Кто-то уверял, что на следующий день после присоединения все будет "ок"? Ну вроде не идиоты тут. В крыму 23 года все уничтожалось, отстраивать и налаживать придется долго. У дальнобойщика нет документов? Так а кто ему дохтур? Или на границе необходимо выслушать историю каждого? Его идиотизм в его лени. Это лечится горьким опытом. И вы это сами прекрасно понимаете. Так к чему вы тут развели сопли на 5 страниц? Без обид.
  • +1.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 14:34:56

Ну сопли развел не я, пожалуй.
Я всего лишь дал информацию о том, что есть недовольные и чем именно. Не было там никакого посыла, честно говоря.
И даже описал как они решают задачу на сегодняшний день.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2014 14:38:19
Сообщение удалено
Tibrus
02 сен 2014 14:42:24
Отредактировано: Tibrus - 02 сен 2014 14:42:24

  • +0.00
 
 
 
  ser_USSR ( Слушатель )
02 сен 2014 12:51:25

 Не все в прострации Веселый Я Крымский обыватель и я не в прострации. Я просто тащусь от осознания- что я вместе с Крымом в России.Танцующий
Все документы меняются довольно быстро. Российский паспорт вообще оформляют за 1 час. Укропский оставляют на память. Да-да, правда-правда.
 Водительское удостоверение, при обмене на российское отбирают.
  • +9.44 / 111
  • АУ
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 13:27:46


Вы пробовали возить грузы на своей машине из Крыма на Украину? И наоборот. С российским паспортом?
  • -0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ser_USSR ( Слушатель )
02 сен 2014 13:45:43

Я? Грузы? На своей машине? Да Вы шо!  На своей машине я только девок  с ветерком катаюВеселый
  Крымские торгаши в Большие Копани на рынок за овощами мотаются. С Укро паспортом, на кой им Российский паспорт на Украине?

 А тот водила пусть получит российский паспорт. Это что для Крымчанина проблема?  Он походу в Крыму не прописан был а через суд подтвердить проживание в Крыму желания у него нет.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 13:52:45


Собственно пришли к тому, с чего начали.

Чтобы ездить через Украину крымчанину россиянином быть не выгодно. А ездить надо, и довольно многим, не только лишь татарамУлыбающийся.

Об этом и было написано с самого начала.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
02 сен 2014 14:07:44

Зачем?
Он не эльф, не самоубийца, не идиот. Скорее всего у него нет и своей грузовой машины и российского паспорта. К чему такой вопрос?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Она-такая ( Слушатель )
02 сен 2014 14:41:32

Читаю это "детектив" пол дня , вопрос : где украинский паспорт этого водителя?
Если он получит российский , украинский НИКТО не отбирает! пусть на границе   показывает украинский , какие проблемы то?
 
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2014 13:18:32



Как-то пофиг на мнение патентованного эльфа,если он не понимает что в какляндии идет война и он лезет туда, где написано "Не влезай убъет"
Ему мало России для грузоперевозок ?
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 сен 2014 15:03:38

Куда недорабатывают чиновники? Человек очевидно зарабатывает на революции. Ну так и все риски его. Зато навар с пары поездок позволит купить новый грузовик. Я вообще не понимаю этого нытья.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
  Гойко Митич ( Слушатель )
02 сен 2014 15:54:16
Сообщение удалено
Гойко Митич
02 сен 2014 16:15:47
Отредактировано: Гойко Митич - 02 сен 2014 16:15:47

  • +0.00
 
  Marketolog_s ( Практикант )
02 сен 2014 11:34:23

У крымского татарина, который практически не бывает дома, все время в разъездах, и в основном по территории бывшей Украины?
Вполне возможно, что у него такое ощущение.
А вот у крымчан, живущих в Крыму - другое. Их, собственно, никогда и не покидало ощущение, что они - Россия.
Даже в разгар укронацистской оккупации.
  • +3.44 / 48
  • АУ
 
  inspire47 ( Слушатель )
02 сен 2014 13:44:32

Вы вообще сами поняли что написали?...Дальнобойщик..без тех. осмотра..вместо паспорта бумажка..дома не бывает (и в Крыму тоже)..когда едет из Крыма на Украину удивлён что невстречают хлебом и солью и делает на этом глубокомысленный вывод..БАРДАК.
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 14:02:42

Это вы ничего не поняли. В Крыму - нет укротехосмотра. Там его никто не требует. И не проводит. Требуют по эту сторону границы.

Паспорт у него украинский. И номера на машине тоже. При наличии всего этого он чувствует себя НОРМАЛЬНО. А вот если он поменяет что-то из этого на российское - лишится средств к существованию. Так понятно?
  • -0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
02 сен 2014 14:16:37

Пока не нормализуются отношения РФ и Украины ездить из Крыма на север будет сложно, вам об этом уже написали. Можете считать сие издержками присоединения Крыма к РФ.
Ну или Херсонская область войдет в Новороссию.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  WoWaN_67 ( Слушатель )
02 сен 2014 14:19:30

Дружище когда все станет на мирные рельсы это не будет проблемой.
У нас езди себе с ПМРовскими номерами в Молдову сколько угодно.
Но в Украину только с молдавскими т.к. оно не не признано .
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
02 сен 2014 14:24:27

Вы имеете в виду грузовые машины?
Потому как легковых с ПМР-овскими номерами - полно.

Ну а так война - бардак. Об том и речь. Пока Крым укра не признает российским - так и будет.
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
02 сен 2014 14:57:37
Сообщение удалено
Купчинский-2
02 сен 2014 19:01:02
Отредактировано: Купчинский-2 - 02 сен 2014 19:01:02

  • +2.37