Украина и украинско-российские отношения
205,524,369 348,500
 

  Comandante ( Специалист )
02 сен 2014 18:40:33

Тред №804053

новая дискуссия Дискуссия  109

Не профессионализм и низкий уровень руководящих кадров ВГН уже давно перестали кого-либо удивлять. Подавляющее большинство кадровых назначений проводится по семейно-родственно-клановому принципу и за деньги. Последняя картинка. Из жизни. На этот раз из министерства транспорта Украины, в котором Сеня Яценюк на должность заместителя министра назначил своего человека. Не только не имеющего профильного образования, но и с сомнительным образованием вообще. 
Однажды на утверждение этому назначенцу представили письмо об отправке из пункта А в пункт Б груженных вагонов и полувагонов товарного состава. Заместитель министра наложил резолюцию - отказать. Полувагоны догрузить до полной загрузки.
Собственно пример показательный для понимания качества офицерских/генеральских да и вообще кадров ВГН. Где все покупается или приобретается по знакомству. В том числе генеральское звание и должность. Хотя могу предположить, что престижность/стоимость офицерских/генеральских погон серьезно упали за последнее время в цене. За исключением военкоматовских. 

Подмигивающий
  • +2.19 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
07 сен 2014 03:15:38

Ваш пост напомнил мне давний бухгалтерский анекдот. Когда только что вновь назначенный (по принципу лояльности хозяину) генеральный директор, посмотрев годовой отчёт, орал неистово: "Почему актив с пассивом сходится?! Мы так и будем работать без прибыли?!"Улыбающийся
Для совсем далёких от любой бухгалтерии: актив с пассивом сходится всегда. До копейки. И в военное время когда косинус 45 градусов равен двум, и в самом далёком и нищем поселении экваториальных пигмеев. Как и любой из законов сохранения.
На Украине сейчас, похоже, переписывают-переиначивают не только список человеческих грехов и добродетелей, но и физические и математические законы. Шикарное будущее у такого государства, чо.
P.S. Я по образованию не бухгалтер. Совсем даже наоборот. Но когда начинаешь самостоятельное дело (а тем более, государство), нужно же разбираться в основных принципах. Вот.
  • +0.97 / 10
  • АУ