Украина и украинско-российские отношения
204,964,289 348,319
 

  Боярин ( Профессионал )
03 сен 2014 08:40:30

Тред №804401

новая дискуссия Дискуссия  201



Фото из Одессы. "Урок патриотизма" понравился не только лишь всем. Мало кому он может понравится в умирающем государстве.
  • +9.60 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
03 сен 2014 14:33:31

Молодёжь такое очень остро чувствует.
Сейчас у детей воспитывают культ успеха.
А украинство превращается в синоним лузерства.
По итогам происходящих событий украинские дети будут испытывать к России возможно злобу, возможно обиду, но к руине будут точно испытывать презрение.
  • +3.31 / 29
  • АУ
 
 
  Astron ( Слушатель )
03 сен 2014 18:32:00

Таки наврятли.
Поясню. Сейчас куча нормальных в принципе русских на 404 считают себя украинцами. Это популярно и престижно - быть патриотом Украины. Причина простая КМК. Был СССР - жили бедно. Почему - понятно, угнетали москали. Сейчас (до майдана) живут хорошо. Ланос в кредит, в магазинах ломятся полки от всего, на забугорных курортах полно украинцев. При этом не было Чечни. То есть стоило избавиться от клятых москалей и стать украинцами - как сразу стало хорошо жить. И было бы еще лучше - вошли бы в ЕС и НАТО, но клятые москали опять напали на Неньку. А так, вся 23-х летняя история история независимости доказывает, что Украинцем быть престижнее и выгоднее. На этом они и будут стоять. Чтобы подломить этот фундамент Украина должна попасть в реальную жопу, причем жопа должна быть перманентной, и москали не должны быть за это ответственны. Все должно быть в рамках ЕС.
  • +3.32 / 45
  • АУ
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
03 сен 2014 18:51:31

"наврятли" что? Какое конкретно предложение из моего поста?
.
Я сказал, что молодёжь, в свете происходящих сейчас событий, начинает ассоциировать понятие украинство с понятием лузерство. И дальше этот процесс будет только усиливаться.
.
А вы стали в противовес свою мысль развивать, с которой я в принципе согласен, но она о другом. Я говорил о частном, о настроениях молодёжи, а вы говорите о глобальном, о принципиальном отношении украинцев к проекту украина.
.
Если почитаете мои сообщения, то через них красной нитью проходит, что жители укры должны испить украинство до дна, так, что бы вспоминали украинство с содроганием.
.
В ЕС их, естественно, ни кто не пустит, а зябкие зимы в рамках отсоциации самое то, что надо.
  • +1.43 / 12
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 сен 2014 19:00:11

Вы считаете это возможным? Думающий Мне так на ум вот как-то ничего не приходит, в чём нельзя было бы обвинить москалей.. Начиная от схлопывания Большой Вселенной, и заканчивая салом, неожиданно протухшем в погребе..Думающий Вообще - обратите внимание, что Москаль - в украинском сознании является неким Высшим Существом, хоть злобным и пакостным - но таки всемогущим.. Подмигивающий Ибо все, абсолютно все мыслимые и не мыслимые беды украинца - именно от Москаля, и - никто с этим ничего поделать не может, нет в этом мире на клятого Москаля управы..Веселый Если честно - маленько льстит. ПодмигивающийВеселый
  • +4.43 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Astron ( Слушатель )
03 сен 2014 20:42:16

Да, к сожалению Вы правы.
Чтобы сломать фундамент украинства  надо в самом деле отпустить Украину в ЕС - и она займет свое настоящее место в районе Болгарии-Румынии. Россия при этом должна быть метрополией в науке, культуре, уровне жизни и интеграции в цивилизованный мир. Если с первой половиной все просто и реализуемо, то со второй перспективы мягко говоря неясные. Интеграция в западный мир нам уже не грозит, только тушкой или чучелом. Про визы к примеру даже не заикаются уже, а ведь шли к безвизовому режиму по шажочку в 2 года. Оно лично мне не надо, но для украинцев это я так понял фетиш какой-то. По культуре в России прогресс в принципе возможен, в реальности одни и те же рожи десятилетиями в телевизоре, шедевров мирового уровня как-то негусто. Но хоть стараются. С уровнем жизни все понятно - в России он в лучшем случае стагнирует, увы, санкции и восстановление Донбасса + перевооружение армии - это очень дорого. Итого фундамент украинства в обозримом будущем не сломать.
 Но можно спасать по частям, как с ДНР, ЛНР и Крымом. Пока там не забыли русский - шанс есть...
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
03 сен 2014 15:01:13

Все таки въелась в подкорку англо саксонская жестикуляция...Грустный Неужели ни кому не хочется крикнуть:
А вот это не хочешь??!!! (и показать) Фига
Нет?
  • +1.91 / 19
  • АУ