Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 сен 2014 20:58:22

Тред №805594

новая дискуссия Дискуссия  103

Дезертирство в ВСУ приняло уже такие масштабы, что его невозможно скрывать. Укровтны 51 омбр ВСУ бегут с фронта целыми подразделениями



 Бійці 51-ої бригади усі повертаються на Волинь, бо їхні командири втекли?  http://p-p.com.ua/articles/54628/
Бойцы 51-й механизированной бригады массово возвращаются к воинской части в Владимир-Волынский, сдают оружие до военкоматов и объясняют это тем, что командование бригады их «кинуло».



Такую информацию редакции интернет-издания «Под прицелом» сообщили очевидцы. Со слов позвонивших стало известно, что силовики возвращаются на Волынь, цитируем, «подозрительно скоординировано» и уже насчитывается несколько сотен солдат, которые вернулись, сдали оружие и отправились домой. А пошли военнослужащие на такой шаг будто через то, что их командование просто сбежало, - сообщают наши источники.

Из того же источника нам стало известно, что на территории воинской части уже вроде как работает военная прокуратура.

Мы решили выяснить действительно ли бойцы 51-й бригады массово возвращаются на Волынь и начали, как говорится, «бить во все колокола».

Пресс-служба Военной прокуратуры Западного региона не сказала нам ничего кроме «к нам нужно обратиться с официальным запросом на информацию и в течение 5 дней мы вам ответим».

До исполняющего обязанности военного прокурора на Волыни Романа Бучко мы вообще не смогли дозвониться. На одном телефоне трубку не поднимали, другая линия постоянно была занята.

В военном комиссариате Волынской области нам также никто не подтвердил эту информацию, поскольку, со слов дежурного областной комиссар срочно уехал в Волынской облгосадминистрации и до конца дня уже не вернется. В свою очередь военный комиссариат Владимир-Волынская переадресовал нас на воинскую часть, мотивируя это тем, что военный комиссариат не уполномочен комментировать подобные ситуации. Однако военная часть - также молчит.

Заместитель командира 51-й механизированной бригады Петр Марко вообще не захотел с нами общаться.

«Я сейчас в госпитале, я вам ничего ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Я не хочу. Вам надо материал, а мне на него на*рать».

И в конце концов начальник Львовского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Александр Поронюк заявил, что в этой ситуации должны разбираться соответствующие правоохранительные органы.

«Если их арестуют, то значит у них есть право, а если они вернутся на сулжбу, то значит все хорошо. Я бойцам не доверяю, я доверяю закона. Я никому эту ситуацию комментировать не могу, тем более мамам. Есть для этого соответствующие структуры, такие как прокуратура за соблюдением законности в военной сфере - они подтвердят или опровергнут. Есть военная служба правопорядка является служба безопасности. Поверьте, есть соответствующие структуры, которые поставят это на место. Если это нормальное государство, то она защитит свои интересы и интересы своих граждан».



Наши журналисты будут уточнять эту информацию и завтра. Надеемся, что все, кто сегодня отсутствовал на рабочем месте, завтра нам смогут прокомментировать вопрос по 51-й бригаде
Отредактировано: Старый кэп I - 05 сен 2014 21:01:02
  • +7.12 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  irums ( Слушатель )
04 сен 2014 22:03:16
Сообщение удалено
irums
05 сен 2014 02:16:01
Отредактировано: irums - 05 сен 2014 02:16:01

  • +2.03
 
  гильзоид ( Слушатель )
04 сен 2014 23:14:49

Это вроде та разбросанная по нескольким местам дислокации в районе ДЛНР? Про которую вопили, что она вся "сгибла"?
Если вернулись живые - это уже хорошо (для них). А власть, на них накатывающую (и жопу от дивана не отдиравшую) скоро сменят, и, возможно, не без их помощи.
  • +1.06 / 11
  • АУ