Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Neuordnung ( Слушатель )
04 сен 2014 23:39:25

Тред №805735

новая дискуссия Новость  119

Украина договорилась со странами НАТО
Источник: http://thekievtimes.ua/society/397729-ukraina-dogovorilas-so-stranami-nato.html

Во время саммита НАТО были достигнуты договоренности со странами-членами НАТО о поставке в Украину высокоточного оружия.

Как рассказал президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном: «По результатам наших двусторонних консультаций, практически каждая страна констатировала помощь Украине.

Во время саммита НАТО были достигнуты договоренности со странами-членами НАТО о поставке в Украину высокоточного оружия.

Как рассказал президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном: «По результатам наших двусторонних консультаций, практически каждая страна констатировала помощь Украине. В первую очередь, это касается военно-технического сотрудничества, причем, как нелетального, так и летального оружия, включая высокоточное».
Он также сообщил о достигнутых договоренностях по лечению в странах Альянса раненых в ходе АТО украинских военнослужащих, поставке необходимого медицинского оборудования и лекарств.
Порошенко поблагодарил страны-члены Альянса, выразившим мощную поддержку, в том числе, финансовую, о которой было заявлено на саммите в формате обязательств по наполнению четырех трастовых фондов.
«Они посвящены важным направлениям обеспечения безопасности Украины. Это усовершенствование логистики, системы командования, улучшение коммуникации и организации киберзащиты Украины. Все без исключения участники саммита взяли на себя обязательства по наполнению», — отметил Президент.
Между тем, НАТО не имеет возражений относительно таких поставок и даже поощряет их.
«В резолюции комиссии Украина-НАТО будут слова относительно поощрения военно-технического сотрудничества», — отметил президент.
Петр Порошенко не уточнил, с какими именно странами он договорился о военной помощи. Известно, что в четверг он проводил встречи с лидерами США, Германии, Франции, Италии, Великобритании и Канады.

КОММЕНТАРИЙ:

выделил важное (по моему разумению)
Отредактировано: Neuordnung - 04 сен 2014 23:40:12
  • +1.14 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
05 сен 2014 06:41:21


потому и добровольцев легализуют - надо ускорить процесс, пока ната дров не наломала еще больше
будут теперь официальные интербригады
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
  moriak ( Слушатель )
05 сен 2014 08:17:36

"Буратино" "Солнцепек" можно будет поставлять спокойно
  • +0.76 / 7
  • АУ