Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  doka ( Слушатель )
05 сен 2014 00:49:37

Тред №805775

новая дискуссия Дискуссия  70

Ополченцы сообщили о начале штурма Мариуполя
Цитата: ЦитатаОполченцы Донецкой народной республики приступили к активной фазе операции по установлению контроля над Мариуполем. Об этом сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на источник в правительстве ДНР.
Местный портал 0629.com.ua со ссылкой на очевидцев сообщает, что в микрорайоне «Восточный» подвергся обстрелу блок-пост. По их словам, взрывы были настолько сильными, что их слышали также жители Октябрьского и Ильичевского районов. «Под ногами тряслась земля» - заявляют очевидцы.
В настоящее время, по данным портала, многие жители города эвакуируются в подвалы. Жители Левобережья массово уезжают в центральные районы города......

Ссылка


К операции по освобождению Мариуполя все готово
Цитата: ЦитатаКак сообщают источники с мест, все готово к широкомасштабной операции по освобождению Мариуполя. Из Градов начали обрабатывать блокпосты карателей. Ополченцы заявляют, что наступление на Мариуполь пройдет большими силами и быстрыми темпами. Двинулись войска Новороссии и с северной части. В ближайший час отряды ополчения начнут обрабатывать подступы к Мариуполю с северо-запада. Численность наступательной силы ополчения для освобождения Мариуполя составляет около 6500 бойцов и в порядке 300 ед. боевой техники. Ополченцы готовы к выполнению боевой задачи и ждут приказа открыть внутренний фронт в Мариуполе. Изменить ход событий уже нельзя. Для освобождения Мариуполя задействованы профессиональные и подготовленные бойцы Новороссии. Так же участвует спецназ.

Ссылка
  • +5.99 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!