Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  Рубль ( Слушатель )
05 сен 2014 19:25:41

Тред №806292

новая дискуссия Дискуссия  391

Халява кончилась

Отредактировано: Рубль - 06 сен 2014 19:31:01
  • +18.22 / 202
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  want_know ( Слушатель )
05 сен 2014 19:28:34


История Российско-Украинских отношений. В кратком изложении.
  • +4.17 / 41
  • АУ
 
  AcпидЪ ( Слушатель )
05 сен 2014 19:32:48



мерзкий  вброс....за многими словами затеряли смысл , что мать прокляла дочь и внуков...
  • -4.48 / 68
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 сен 2014 19:39:22
Сообщение удалено
стрелок
05 сен 2014 20:34:50
Отредактировано: стрелок - 05 сен 2014 20:34:50

  • -2.43
 
 
  Comandante ( Специалист )
05 сен 2014 20:09:01
Сообщение удалено
Comandante
06 сен 2014 00:16:02
Отредактировано: Comandante - 06 сен 2014 00:16:02

  • +1.27
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 сен 2014 20:14:15

Каклов Вы явно не знаете. В 2004 жена навещала родителей в куеве, как раз перед самым майданом-1. Некоторые подружки начали капать ей на мозги, чего она сильно не любит, попросила прекратить, так понеслось : "москалька, чего приехала" и т.д. Четыре года спустя эти же особи звонили ей, плакались, что из-за кризиса .опа с выплатой кредитов и просили одолжить немаленькие деньги, причем было абсолютно понятно, что отдавать нечем, но вопрос игнорировался, зато ныли, что ДИТОЧОК кормить нечем.

Так что в историю с концом халявы верю, это нормально для каклов.
  • +4.61 / 52
  • АУ
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
05 сен 2014 20:27:57

Толпа 10 000 человек. Сначала начинает прыгать сотня, затем две, затем все 9 999 человек... Стою озираюсь, я идиот?
Детские спортивные соревнования. Звучит Гимн Украины. Все встаю, руку к груди, некоторые поют. Я сижу... Я враг? Или я еврей, который должен под "Дойчлан убер алесс" стоять?
Вокруг тебя все говорят одно и тоже, повторяя фейковые истории о ситуации в России, в Крыму, на Донбассе... Каждому из них рассказал их близкий друг, знакомый... Возражаю. Многие со мной потом здороваются сквозь зубы... если здороваются.

А в целом у нас всё хорошо. Чтобы выжить в дурдоме - надо иметь крепкие нервы. Не думаю, что кому-то стоит зарекаться и говорить, что он выдержит всё... Я родился в СССР. И помню как менялись все мы. Теперь я знаю, что это был управляемый процесс изменения сознания, перепрограммирования человека. 

Современные технологии перемалывают мозг. К украинцам нашли свой ключ.К русским подыскивают другой... 
  • +7.44 / 92
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2014 01:45:10
В дополнение к этому рекомендую  пересмотреть видеоматериалы на тему "укры собираются на войну резать москалей Донбасса и не только". С начала марта по май. Короче, проводы рогульского войска. С девками, жбф в безумном количестве, бибиканьем на дорогах и криками "п@дец москалям"
У себя "проводов" не нашёл. Если у кого сохранились - выложите.

пы.сы.
(17 марта) И ведь по хорошему просили: у@вайте за Збруч..
  • +0.78 / 4
  • АУ
 
  Anton T ( Практикант )
06 сен 2014 06:43:07

Забавно, везде Путин: и в роли бабайки, и в роли Деда Мороза, и в роли Саруона, и в роли Ильи Муромца. Им стращают, пугают, на него надеются и им объясняют все вокруг происходящее)))
Уже можно говорить о культе, едыть его))
  • +3.32 / 49
  • АУ
 
 
  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
06 сен 2014 07:31:25

А вы что разве не видели это видео?
[movie=400,300]http://youtu.be/gs1KuOTz9EA[/movie]
Улыбающийся
  • +1.35 / 17
  • АУ
 
  Ammon Ra ( Слушатель )
06 сен 2014 09:13:22

Меня впечатлило другое, аж по две недели в году гостили окаянные не давая гроши заработать, поэтому приходилось несчастным работать КРУГЛОГОДИЧНО. Ужас то какой. Как все остальные не проживающие на побережье теплого моря работают круглогодично и всю жизнь? Все таки ментальность друга у них у всех.
  • +2.25 / 61
  • АУ
 
 
  USHBA ( Слушатель )
06 сен 2014 09:49:43

"У них у всех" - не обобщайте...
Кроме того, учтите следующее. Многие семьи в Крыму пашут по черному десяток лет или более - и круглогодично, и на любых работах - для того, чтобы купить жилье, позволяющее принимать постояльцев в курортный сезон. Вы их будете за это осуждать?
А когда три-четыре смены родственников гостят, каждая по две недели, зачастую занимая жильё, специально купленное под сдачу - это может и напрячь, особенно если родственнички еще и "бухтят". А то, что куча родственников внезапно о человеке вспомнят, только когда им его площадь для отдыха нужна - ну, так такие родственники у людей в любой стране, наверное, есть...
  • +3.82 / 46
  • АУ
 
 
 
  karel ( Слушатель )
06 сен 2014 10:01:51

Бывая на море и имея родственников жилье , тем не менее , снимал на стороне . А к родне в гости приходил ))) Считаю - так всем лучше .
  • +1.43 / 20
  • АУ
 
 
 
  Ammon Ra ( Слушатель )
06 сен 2014 10:17:56

Я не осуждаю, я лишь подчеркиваю, что начни обсуждать любой вопрос хоть родственный, хоть патриотический всегда всплывает сакраментальное "гроши Е?" Мы все живем за деньги в этом мире, но выпячивать это в краеугольный камень бытия не в русской традиции, по крайней мере в основном.
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
  AK_75 ( Слушатель )
06 сен 2014 10:28:51

А что вы хотите, это ментальность всех мореживущих-курортников. Хоть Ялта,хоть Сочи, хоть домики- избушки на летний съём у меня под Находкой. Хохляндия тут не причем. "Спортлото-82" все помнят?
  • +1.84 / 20
  • АУ
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
06 сен 2014 10:42:02

Как сказать.
Несколько лет назад с женой собрались в Одессу, созвонились с друзьями попросили найди что ни будь недорогое, в смысле переночевать недельку. Они настояли что бы мы остановились у них, о деньгах запретили даже заикаться. Зато мы со своей стороны продуктами отплатили, это уже мы настояли. Потом они признались, что не ели так хорошо уже очень давно. В общем все были довольны.

А сейчас они на всю голову свидомые :( Последний раз общались с ними 1-го мая. После 2-го боимся звонить.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
06 сен 2014 14:01:44

Больше скажу - с.  Штормовое, Крым
одна хозяйка - действующая учительница,  кстати, была сильно завязана на культурную програму с  РФ  для  детей -  держала  и отдыхающих   и  микро- столовую для них  летом
вторая - уже  пенсионерка, бывшая  работница уже несуществующего совхоза ( без  СССР  почему-то всё оказалось невыгодным)
для  обоих отдыхающие - единственный способ выживать  на  более-менее приличном  уровне
потому что  работы там  больше НЕТ,  а   у  учительницы з/п слёзы
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
06 сен 2014 12:45:55

Вы просто не понимаете что такое сезонная работа... ну там путина или страда... Солнце имеет обыкновение в зависимости от времени года давать больше или меньше тепла и света. А если вас это хоть как то успокоит то за недвижимостью необходимо ухаживать круглогодично, только БЕСПЛАТНО. Т.к. деньги за это получаешь только в высокий сезон. Или вы привыкли деньги получать ежемесячно и из кассы?
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 сен 2014 12:59:14

+1, сам одно время, пока магазы не раскрутились пытался сдавать номера, реальный сезон в Крыму с 15го июля по 25 августа, поэтому среди нас всегда это время табу "на в гости", это бизнес, ничего личного, ведь твои гости не везут тебе дензнаки на уборку-подсыпку пляжа, берегоукрепительные работы, новую скважину, тепешку, проведение интернета, охрану, налоги и т.д., список бесконечен,  все это платится круглый год, а зарабатывается только 1.5 месяца, поэтому такие "вгости" сродни прихода в твой магаз дальродственника с просьбой подарить ему понравившийся товар Веселый, и не что-то копеечное, а самое дорогое и востребованое, у меня был такой случай, когда на меня смертельно обиделись за то, что я скинул 50% с цены в пик сезона, правда забыв о том, что когда я сидел без работы, то мне, на предложение совместного бизнеса предложили условия как для всех, цеж ТОВАР, а это  просто вгости Веселый, мол давай покурим твои, а потом каждый свои Крутой
  • +2.60 / 25
  • АУ