Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  Андрей СПб ( Специалист )
08 сен 2014 08:18:31

Тред №807670

новая дискуссия Новость  203

СМИ: в ДНР опасаются обмана со стороны Киева и отказываются отпустить пленных силовиков
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1426260

ДОНЕЦК, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) "не могут отпустить около тысячи пленных украинских карателей, поскольку Киев отказывается предоставить списки пленных ополченцев, которых планируется обменять".

ДОНЕЦК, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) "не могут отпустить около тысячи пленных украинских карателей, поскольку Киев отказывается предоставить списки пленных ополченцев, которых планируется обменять". Об этом сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на исполняющего обязанности министра госбезопасности ДНР Леонида Баранова. 

"Дело в том, что мы до сих пор не получили от Киева списки тех, кого он собирается отпустить, - цитирует агентство "Новороссия" Леонида Баранова. - Есть опасение, что мы отпустим всех, а Киев попытается смухлевать".

"Ополчение ДНР опасается, что Киев, получив своих освобожденных солдат, не вернет взятых в плен ополченцев", - сообщает агентство. 
"Киев говорит, что у него около 200-300 ополченцев, - приводит агентство слова Баранова. - При этом точных списков до сих пор нет. Более того, около тысячи наших сторонников и мирных жителей Донбасса считаются пропавшими без вести, а на самом деле многие из них также находятся в плену. Мы и так меняем больше тысячи на триста наших, не хотелось бы еще и стать жертвами обмана".

План по урегулированию ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин 3 сентября предложил план разрешения кризиса на Украине.
Он предполагает прекращение наступлений всеми вооруженными формированиями на юго-востоке Украины, отведение всех силовых структур на безопасное расстояние от населенных пунктов, международный контроль за соблюдением прекращения огня, отказ от применения военной авиации против мирных граждан, обмен пленными по схеме "всех на всех", а также открытие гуманитарных коридоров и направление в регион ремонтных бригад для восстановления инфраструктуры. 

В ходе состоявшейся 5 сентября в Минске встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, участие в которой приняли представители Киева, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России, был согласован план мирного урегулирования и достигнута договоренность о прекращении огня.
  • +7.47 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kurczak z rozna ( Слушатель )
08 сен 2014 08:59:49

Правильно делают ,потому что в гребанной Убундии бардак и хаос.Нет там никакого правового государства,фикция.Они к своим относятся ,как скоту.
Поцреоты убундийские еще не осознали ,что это и есть главная проблема. 
  • +0.75 / 8
  • АУ