Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
08 сен 2014 12:00:19

Тред №807742

новая дискуссия Дискуссия  78

ДНР: Ополченцы разбили силовиков, прорывавшихся в Донецк

Подразделение украинских силовиков, несмотря на объявленное перемирие, попыталось прорваться в Донецк со стороны Авдотьино, и было разбито ополченцами ДНР. При этом военные понесли серьезные потери. По данным ополченцев, им удалось подбить несколько единиц украинской бронетехники.


Также отмечается, что активное участие в отражении нападения на Донецк принял спецотряд ДНР «Варяг», база которого располагалась недалеко от того места, где была осуществлена попытка прорыва.


Ранее сообщалось, что группа украинских диверсантов прорывалась в Донецк в трех километрах от базы отряда «Варяг». При этом городская администрация подтверждала, что обстановка в Донецке напряженная и по всему городу слышны звуки залпов. Сейчас, судя по данным мэрии, в Донецке спокойно. «Работают коммунальные службы, обеспечивая жизнедеятельность города. Общественный транспорт работает в штатном режиме», — говорится в сообщении горадминистрации.


В то же время руководство Донецкой и Луганской народных республик предпринимают дополнительные меры, чтобы не допустить срыва достигнутых в Минске договоренностей, несмотря на нарушение режима прекращения огня со стороны отдельных подразделений группировки украинских войск, заявили в штабе ДНР.


«На Донецком направлении около 19.20 при отходе из населенного пункта Тельманово противник открыл беспорядочный огонь из стрелкового оружия и вооружения БТР по гражданским объектам и жилым домам. В результате обстрела получил ранение один местный житель. С 22.00 до 22.30 обстрелу из ствольной артиллерии подверглись жилые дома Донецка, расположенные на улице Автострадная. Один мирный житель получил ранение средней степени тяжести. Разрушено два дома», — сообщили в штабе ДНР.


«На Луганском направлении подразделения украинских войск находились на ранее занимаемых позициях и продолжали укрепление своих позиций. На сторону ополчения перешли, сложив оружие, три боевика территориального батальона «Айдар», — заявляют ополченцы.
Ссылка
  • +4.62 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!