Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,224
 

  T ( Слушатель )
09 сен 2014 03:39:10

Тред №808187

новая дискуссия Дискуссия  444

Российским интересам соответствует единая Украина


На днях (4-го сентября) было большое вью Волошина.
Полный текст

Как бы к нему лично ни относиться - есть что почитать имхо.
И пообсуждать.
Вью про всё - от демократии и гадостности однополярщины  до Хиллари (очень интересный заход про то, почему она враг и что ей надо поменять в риторике чтоб поиметь плюшки)

Есть и про 404. Довольно много и содержательно.

Всё про 404 одним куском (много букв)



Александр Шмелев: Дмитрий Шпакоев из Киева спрашивает про русско-украинские отношения. Он говорит, что в России работают пункты вербовки добровольцев для боевых действий против украинской армии. Государство этому не препятствует. Национальные интересы Украины в России так же не желают принимать во внимание, как к Америке российские интересы. Соответственно, может ли Украина сказать, что Россия сейчас ее враг?
Александр Волошин: Я, честно говоря, не очень понимаю этого сравнения. Мне кажется, все это далеко от реальности. Все-таки наши отношения с Америкой — это одна история, наши отношения с Украиной — совсем другая история. И Украина для нас, это не… при всем уважении к украинской незалежности, это что-то совсем близкое. Если сравнивать наши отношения, допустим, в параметрах Великобритании, я бы сравнил это с отношениями между Англией и Уэльсом. Это совсем близко, даже не между Англией и Шотландией. Это реально довольно близкие отношения.
Почему так сложно воспринимается в мире вся эта ситуация? Границы между государствами в мире возникли в ходе исторической эволюции. Что касается границ внутри Советского Союза, то они не были результатом развития истории. Они были определены довольно умозрительно. Это были решения Ленина, Сталина, Хрущева или нескольких членов политбюро. Которые так чертили эти границы или сяк. Людей никто не спрашивал, и это были абсолютно волюнтаристские решения. Так произошло и с Крымом, который был подарен к юбилею, к праздничному столу. И многие другие границы тоже. Из этого, я хочу подчеркнуть, абсолютно не вытекает, что эти границы надо пересматривать. Из этого вытекает одно. Что ко всем этим ситуациям надо относиться довольно деликатно.

Не надо издеваться над людьми, которые в силу развития истории оказались в каком-то другом государстве. Как оказалось с восточной Украиной, которая исторически была русской, русскоязычной, в 1920-е годы оказалась внутри Украины. Не надо над людьми издеваться, надо пытаться жить с ними мирно. Украинский политический менеджмент должен был бы быть достаточно аккуратным в попытках слепить в новых демократических условиях современное европейское государство. Хочу сказать, что все такого рода сложнокомпозитные страны — они все живут сложной жизнью. Масса примеров: Великобритания, где предстоит референдум по Шотландии, Канада с Квебеком — масса-масса примеров. Все такие сложноустроенные страны живут непростой жизнью. Периодически возникают кризисы. В Квебеке каждые 20 лет проводится референдум, что-то вскипает и они хотят отделиться. А Украина — такое сложносоставное государство. Еще гораздо более сложное, так как у нее нет традиции государственности в нынешних границах. Оно такое, новое европейское государство. Государство двуязычное. Мне кажется, что у украинской политической элиты был выбор, как обойтись с этим двуязычием. Сделать из этого национальное богатство или устроить себе из этого национальную головную боль. Так получилось, что выбрали второе. Осознанно или рефлекторно — трудно сказать, но это произошло. Совершили фантастическое количество ошибок. Ну, условно, людей переименовывали, они в один день получали паспорт, где их имена были переведены на украинский язык.


Как говорил мне один пожилой человек в Ялте, году в 2011-2002-м: «За что они переименовали моего покойного отца?». Он был Николаевич, а стал Мыколаевычем. А ему всегда на это отвечали: «Да что ты, посмотри, у тебя же там есть страничка на русском языке». Правда, в иностранном паспорте эта страничка на русском языке уже отсутствовала. Там он уже начинал быть Мыколаевычем по полной программе. И человек справедливо говорил: «А за что эти придурки — он потреблял более сильные слова — переименовали моего покойного отца, который здесь погиб, защищая эту страну во время Великой Отечественной войны. За что это надо мной такое издевательство?». Или в попытках провести какую-то мягкую, постепенную ассимиляцию, например, было хорошим тоном назначить украиноязычного начальника в русскоязычный регион. В один прекрасный день человек приходил, а у него новый начальник был. В райздравотделе или где-то еще. И он к нему обращался по-русски, а тот ему отвечал вдруг по-украински.

Вы знаете, если бы в Квебеке кто-то додумался назначать англоязычных начальников туда, я думаю, Квебека в составе Канады давно бы уже не было. Не надо это делать вообще. Есть русскоязычный регион — какого черта туда назначать украиноязычных начальников. Если они туда приезжают, ради бога, пускай бы они на русском говорили бы. Но они постепенно, не мытьем, так катаньем довели ситуацию до какой-то довольно сложной. Все эти размышления по поводу того, что русский язык сильный, а украинский слабый в результате всяких войн, русификаций и так далее. Поэтому, если мы дадим простор русскому языку, то он задушит украинский — я слышу эти соображения, но я с ними не согласен. В том-то было бы искусство украинского политического менеджмента находить формы поддержки украинского языка, что было бы абсолютно правильно. Но не в ущерб русскому. Не надо заставлять людей в традиционно русских областях, русскоязычных, где их деды-прадеды говорили на русском, ассимилировать, не надо вообще туда лезть с этим. Развивайте украинский язык, это благое дело, замечательный красивый язык, развивающаяся культура. Плюс, а не вместо. Непростая задача, но благородная. Решайте ее, они ее решали путем ассимиляции.

Дальше был вопрос, когда наступит тот кризис, когда это вспыхнет? Кризис наступил, оно и вспыхнуло. Абсолютно прискорбно, потому что это взорвало российско-украинские отношения, которые, действительно, сейчас находятся в очень тяжелом состоянии. Для нас это плохо для всех. Ясно, что в этом кризисе самая страдающая страна это сама Украина, на втором месте, очевидно, Россия. Нам с точки зрения наших национальных интересов это все крайне невыгодно. Это нанесло ущерб не только украинской экономике, но и нашей экономике. Это испортило отношения наши со многими другими странами. В общем, мы реально вторая пострадавшая сторона в этом кризисе. Естественно, мы в наибольшей степени заинтересованы в его урегулировании. Другое дело, что эту ситуацию надо урегулировать, защитив права русскоязычных граждан. Мне кажется, что решение по состоянию на сегодняшний день еще может быть. И конечно, это решение никакое не военное, а это решение в переговорах.

Первая задача — остановить кровопролитие. Прежде всего, должна быть объявлена полная амнистия для всех. Не надо разбираться, кто вчера в кого стрелял. А обсуждать, как жить вместе дальше. Потому что, разбираясь в прошлом, правды не найдешь. Амнистия, которую пытаются периодически изображать в Киеве, типа амнистия для всех, кроме тех, кто реально воевал, реально стрелял и так далее и тому подобное,  — она не работает. Потому что это означает, что те, кто реально был вовлечен в боевые действия, у них нет никакого смысла прекращать эти боевые действия. Они заложники ситуации. Люди, которые воевали и воюют в ополчении, — они не более виноваты, чем украинские военные. После этого нужно зафиксировать права русскоязычных регионов. Уже не на основании какого-то куцего закона о региональных языках, который новые киевские власти, только придя к той самой власти, на второй день пытались отменить. Нужны некие серьезные гарантии, возможно конституционные, русского языка. Дальше какая-то степень региональной автономии. Вот это и все. Обо всем этом пока еще можно договориться, как кажется. Это сложно, но мне казалось бы, самое важное все-таки это человеческая жизнь. Остановить кровопролитие как можно быстрее и вступить в переговоры.

Возможно, эти переговоры будут сложными. Возможно, они будут продолжаться несколько недель или несколько месяцев, или год даже, но это всяко лучше, чем убивать друг друга. Мне кажется, это абсолютно очевидно. Другое дело, кто в Киеве сейчас готов к такого рода переговорам. Политический мейнстрим там — провоенный. Я не очень понимаю, насколько президент Порошенко может сейчас вести такие переговоры. Мне кажется, если он скажет про всеобщую амнистию, такую вот полную для всех, то это тут же против него используют все политические оппоненты. А у него почти нет союзников, все кругом оппоненты: регионы, коммунисты, Тимошенко с «Батькивщиной», тягнибоки всякие, все, кто угодно. Поэтому мне кажется, что ситуация в Киеве такова, что они не очень готовы к какому-то конструктивному реальному диалогу, нацеленному на достижение мира раз, и национального согласия два.

Светлана Шмелева: А мы готовы?
Александр Волошин: Мне кажется, мы в гораздо большей степени к этому готовы, чем все остальные. Наш национальный интерес абсолютно очевиден. Смотрите, я бы рассуждал так, предположим худшее: Украина раскололась, возникла какая-то непонятная часть Украины, которая никем не признана. Какое-то новое Приднестровье, расположенное в восточной части Украины, с не очень четкими границами. Вся остальная часть Украины, она без восточной части маргинализируется и будет трансформирована в такое антироссийское, довольно националистичное государство. Соответствует ли это нашим национальным интересам? Такая зона большая нестабильности рядом с нами и возникновение такого нового государства, очевидно антироссийского в силу всего произошедшего в центральной и западной части Украины. Я думаю, это не соответствует нашим национальным интересам. Нашим национальным интересам соответствует единая Украина, в которой защищены права русскоязычных, живущих на юго-востоке. И в силу этого это сбалансированная страна, которая имеет с нами культурные, экономические и прочие связи. И которая является дружественной по отношению к нам как минимум не враждебной. Ну и стабильной. Я думаю, в этом наш национальный интерес. Поэтому для меня очевидно, что мы в гораздо большей степени, чем остальные были бы к этому готовы.

Александр Шмелев: Но нам надо как-то договориться с украинцами о статусе республики Крым, которую они пока продолжают считать своей оккупированной территорией. И явно будут неготовы просто так смириться с его окончательной утратой.
Александр Волошин: Очевидно, что для нас этот вопрос абсолютно решен. Для наших украинских коллег он очевидно сложный. Для любой страны утрата части территорий это сложная политически, национально и как угодно ситуация. И к этому надо относиться с пониманием. Из этого не должно вытекать, что мы будем готовы обсуждать статус Крыма. Вряд ли мы будем готовы его обсуждать. Не очень понятно почему. Все-таки разница между Крымом и другими юго-восточными регионами Украины, мне кажется, очевидна. Эта территория была подарена на праздник, к товарищескому столу. Мало того, киевская власть в постсоветские годы наделала фантастическое количество ошибок, отдалив этих людей. И жители Крыма действительно не хотели быть частью Украины. И не чувствовали себя частью Украины. А хотели жить в России. Ситуация на востоке Украины, на прочем юго-востоке, за исключением Крыма, она все-таки другая. Эти регионы попали в состав Украины внутри Советского Союза еще в 1920-е годы прошлого века. Почти 100 лет прошло, уже пару раз сменились поколения за это время. Выросли поколения людей, которых мысль о том, что они живут на Украине, не раздражала. Так, как это раздражало людей в Крыму. Для них был вопрос русского языка, он важен. Уважение к их культурной некой автономии, их самобытности. Гарантии того, что их не будут ассимилировать ни жесткими, ни мягкими способами. И что сомнения в Киеве по поводу того, как развивать украинский язык не будут решаться за счет того, что будет подавляться русский язык.

Тезисно по тексту - цитаты:

1. Мне кажется, что у украинской политической элиты был выбор, как обойтись с этим двуязычием. Сделать из этого национальное богатство или устроить себе из этого национальную головную боль. Так получилось, что выбрали второе.

2. В общем, мы реально вторая пострадавшая сторона в этом кризисе. Естественно, мы в наибольшей степени заинтересованы в его урегулировании. Другое дело, что эту ситуацию надо урегулировать, защитив права русскоязычных граждан. Мне кажется, что решение по состоянию на сегодняшний день еще может быть. И конечно, это решение никакое не военное, а это решение в переговорах.

3. (дальше - 4 пункта Волошина - советы поросю  как спасти шкуру разруливать
- перемирие,
- амнистия,
- конституционное двуязычие,
- региональная автономия)
(Так вот посмотришь- советы, а эдак - ультиматум толстый намёкПодмигивающий
Обоснования любопытны - статья до 7-и пунктов Путина, можно сравнить и всё такое.
Например - двуязычие Путин не упомянул.
Имхо - в этом отличие стратегии от тактики, если бы Путин двуязычие по всей 404 упомянул -
вариантов хоть как-то согласиться у порося не было бы, следовательно перемирия нет никак.
Много раз говорили типа Путин предлагает самый лёгкий вариант, если не соглашаются - сами виноваты.
Меньше про другой его подход - Коготок увяз — всей птичке пропасть (пропАсть или прОпасть - зависит от птичкиУлыбающийся)
Но стратегия - понятна.)

4. Наш национальный интерес абсолютно очевиден.

Смотрите, я бы рассуждал так, предположим худшее: Украина раскололась, возникла какая-то непонятная часть Украины, которая никем не признана. Какое-то новое Приднестровье, расположенное в восточной части Украины, с не очень четкими границами.
Вся остальная часть Украины, она без восточной части маргинализируется и будет трансформирована в такое антироссийское, довольно националистичное государство.

Соответствует ли это нашим национальным интересам? Такая зона большая нестабильности рядом с нами и возникновение такого нового государства, очевидно антироссийского в силу всего произошедшего в центральной и западной части Украины.
Я думаю, это не соответствует нашим национальным интересам.
Нашим национальным интересам соответствует единая Украина, в которой защищены права русскоязычных, живущих на юго-востоке.
И в силу этого это сбалансированная страна, которая имеет с нами культурные, экономические и прочие связи.
И которая является дружественной по отношению к нам как минимум не враждебной.
Ну и стабильной.

Я думаю, в этом наш национальный интерес.


(Найдите 10 отличий или АлексанСтальич, перелогиньтесь на ГАУлыбающийся)

5. (Крымнаш.)
Очевидно, что для нас этот вопрос абсолютно решен.

И напоследок  - две цитаты (из понравившегося).

Про 404


Цитата: ЦитатаКак говорил мне один пожилой человек в Ялте, году в 2011-2002-м: «За что они переименовали моего покойного отца?». Он был Николаевич, а стал Мыколаевычем. А ему всегда на это отвечали: «Да что ты, посмотри, у тебя же там есть страничка на русском языке». Правда, в иностранном паспорте эта страничка на русском языке уже отсутствовала. Там он уже начинал быть Мыколаевычем по полной программе. И человек справедливо говорил: «А за что эти придурки — он потреблял более сильные слова — переименовали моего покойного отца, который здесь погиб, защищая эту страну во время Великой Отечественной войны. За что это надо мной такое издевательство?».


и про будущую 404


Цитата: ЦитатаМне кажется, кстати, — это к вопросу о пользе конкуренции, — американская политическая элита абсолютно в разной ситуации находится внутри страны и вовне страны.


И та же самая политическая элита во внешней политике, оказавшись после крушения Советского Союза вне конкуренции — абсолютно сошла с ума. Абсолютно. И такая череда огромная ошибок, провалов, глупостей и ненужных конфронтаций, которой они добились, это просто трудно себе представить. Это все те же самые люди. Американская политическая элита когда-то так сильно напилась на похоронах Советского Союза, что у нее до сих пор болит голова.
Отредактировано: T - 10 сен 2014 03:46:01
  • +1.84 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
09 сен 2014 04:09:29

Да это сначала до конца бред и чушь я надеюсь что Путин в этот бред не верит, думаю не верит иначе бы не использовал второй раз в этом году вооружённые силы на территории этой химеры.


Часть населения ЮВ которое было дружески настроено к России и которое скорее всего не составляло большинство там  будет ненавидеть Россию за то что она взяла только крым а их бросила, уже немало гробов туда пришло с Донбасса, потом население Донбасса чем оно отличается от Крымского населения оно хотя бы воевало и умирало за право быть в составе России в отличие от Крымчан за которых всё сделал российский спецназ.

Предаст Россия Донбасс то будут там жить самые ярые руссофобы из всей Украины.

Антирусское нацистское государство на украине уже состоялось всё поезд уехал мы имеем что то намного круче и опаснее Польши потому что это русские с такими же качествами как русские в России только ненавидящие всё русское их отличает лишь мировоззрение они готовы умирать и убивать русских патриотов лишь бы получить право на то что бы быть рабами Германцев, таких и в самой России хватает русских русофобов.

Решение всего этого вопроса было и остаётсы только одно военное никакого другого решения этой проблемы не было 20 лет назад или год назад только военное только разгром русофобов может сломать русофобскую матрицу не обязательно оккупировать при этом всю территории нужно отрезать лишь побережье, да или вообще ничего не отрезать ну надо проитесь по укропым и оставить там несколько сотен тысяч трупов укропатриотов.

Не поможет никак федерализация потому что 90% населения там в живут в укроматрице они заединую укропию а федерализация это для них зло потому что этого хочет Путин, и да же если мы им навяжем через силу федерализацию то любить они Россию из-за этого не начнут.

Русский государственный пожалуйста русский язык, Семён Семенченко тоже только по русски говорит в чём проблема?

Самые отморoженные русофобы на Украине все русские с великорусскими фамилиями и все говорят и пишут только на русском ну убивать ватников это им не мешает.

У России есть только один выбор какой сколько территории она предоставит русофобам для антирусского государства, нужно хотя бы Донбасс отрезать от этих уродов.

Пристав прав взяв Крым что не понимали что это приведёт к тому что единоукропейцы устроят резню русского населения, русскому Донбассу просто не оставили выбора, ведь понятно было если не подняться сейчас то уже никогда не получится вырваться из нацистского и фашистского антирусского государства, просто потому что население Донбасса через укросми убедят в том что Россия это враг а из их детей в украинских школах вырастят верных единоукропов у населения Донбасса просто не было другого выбора кроме как уехать с родной земли в РФ или поднять восстание, а население России будет на это спокойно сидеть и смотреть?


Что волошин думает что если русский Донбасс сломают и поставят на колени, то это на экономики России никак не отразится когда снесут прявяещей режим он думает что его капиталы не пострадают?

А лечебное голодание и деградация укропской экономики только высвободит больше мяса для войны с Россией плюс это питательная среда для нацизма, в укропии всё хуёва у тебя нехера нет ты необразованное тупое уродливое говно так во всем этом виноваты москали иди на единственную  работу в нацистскую армию там ты получишь пожрать и москалям сможешь отомстить.
  • +2.47 / 50
  • АУ
 
 
  T ( Слушатель )
09 сен 2014 04:35:13


1. В какой именно бред?

2, Большинство.дружески. Подавляющее.

3. За крымчан всё сделали крымчане. Вежливые зафиксировали.

4. Т.е. если крымское население не успело поумирать - это они типа не совсем правильные???

5. Одесса за укропию?

6. Вы не вполне понимаете про язык.  Два языка = рсский культурный код.

7. Да, и Семен и Ярош - русскоговорящи. И главная тварь Филатов тоже. Ну так они и другую Россию строят, не укру же.
Шендерович с Альбац тоже не мовкают
Поткин(д) вот в Белова давно переименовалсяУлыбающийся

8. Нужно всю 404 отрезать.
  • -0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
09 сен 2014 05:25:03

1.С начала до конца бред, главный бред это что украина может быть дружественным или нейтральным государством в отношение России, бред что федерализация и второй государственный сделает из русских манкуртов вдруг патриотов России и не даст им вступить в НАТО бред от начала до конца.


Семён Семенченко будет очень благодарен за второй государственный русский язык и за федерализацию но резать, стрелять и сжигать ватников это ему не помешает.

Я вообще не понимаю какая разница России на коком языке эти клинические русофобы свою ненависть в отношение России изливать будут что бы их срач можно было легче понимать?

Вот скажите мне какой толк для России от того что там будет федерализация и русский гос язык, они и так все на русском говорят ну 90% населения всё равно ненавидит Россию?

2.Да конечно по этому они валят во все эти бесчисленные нацистские тербаты что бы с русскими воевать, вы в каком то параллельном мире живёте 90 % населения украины это нацисты которые мечтают убивать русских

3., 4.Нет с крымским населением всё хорошо ему повезло Россия их захотела и Россия их взяла они могли и дома все сидеть ну моссовка ими созданная дала хороший пиар эффект и безусловна помогла да и с Крыма ополченцы едут умирать за русский Донбасс у меня претензий к крымчанам нет у меня там дед живёт это у Волошина претензии к населению Донбасса оказывается потому что их пару лет раньше подарили укропам они теперь право на свое самоопределение не имеют, оказывается их украина не раздражает там все все довольны, я знаю что там меньше митинги были и в ополчение меньше пошло ну там и украинизация раньше началась, в крыму всегда была очень высокая плотность русских офицеров, естественно там совсем другой дух и характер

Крым наверно самый прорусский и пророссийский регион во всей России

5. 2 Мае показало что Одесса за укропию и терпеть русских ватников не может которые не дают им спокойно жить в их убогой антинародной стране.

6. чё то культурный код не мешает русским манкуртам русских патриотов убивать вон сам кодированный Семенченко

7. Так я говорю не за то боремся не на то обращаем внимание суть не видим проблема не в русском языке он себя прекрасно чувствует и всегда свое место там иметь будет, с руссобией бороться надо, русские школы где будут преподавать по российским стандартам где будут учить детей любви к России и российские государственные СМИ там должны работать вот что надо а это можно будет только обеспечить в пророссийском государстве нужен аналог Приднестровье

Вот вот вы правильно заметили украина окончательно рухнула украинский язык послали нахрен появился новый проект Другая Россия, Россия шустеров, коломойских, шендеровичей, ахмертовых, Евгениий Киселёвых, Латыниной, Навального, другая русофобская Россия, антимосквоское восстание любой ценой получить право стать рабами германии и их колонией, бандера, власов, мазепа, такая себе русская русофобская империя

бедные Галичане и украинский язык были просто ширмой для русских русофобов и русских сепаратистов которые тем самым оправдывали свой сепаратизм в  отношение России
Ну в это и опасность запад не смог сделать Россию прозападной по этому он сделал из украины эту прозападную Россию а если она начнёт экспансию ?
Вообще туда надо вывести из России всех белоленточников и всех прозападных и проевропейцев и отробтать по этой территории ядерным оружием
  • +0.45 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  T ( Слушатель )
09 сен 2014 05:41:53


1. Это позиция РФ.См. Лаврова про 16-е апреля, Базель и т.д.
2. Да, поэтому в тербатах типа 10000  не набирается.
3. Про плотность русских офицеров в Симфи поподробнее.
5. Без комментариев.
6. Есть Деникин и есть Краснов.
7. Прекрасно себя чувствует мова.

Отдельно про истерики на тему надо вывес(з?)ти.
Затрахали уже.
Этих убить, этих вывести, этих ...
Бедные Галичане, ага.
Галичайтствуйте у себя.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 сен 2014 09:40:06
Сообщение удалено
nekto_mamomot
09 сен 2014 13:46:03
Отредактировано: nekto_mamomot - 09 сен 2014 13:46:03

  • +2.65
 
  Levsha ( Слушатель )
09 сен 2014 04:22:43

Мне кажется у Украины было два пути к одному финалу,финалу стать нам не дружественным государством.Первый путь медленный, которым шла к финалу Украина все эти двадцать лет, стать членом НАТО и разместить у себя натовскую военщину, при этом пути Россиия не вмешивалась выбрав такую тактику,боясь своим вмешательством послужить катализатором неблагоприятного финала для нас.Расчет был на сохранение экономических и культурных  связей наших стран,думали,что это удержит Украину рядом с нами,а там дальше ситуация поменяется в нашу пользу и положительные здвиги вроде бы наметились,когда Янукович не подписал ассоциацию, постепенно бы Кремль мог бы перетянуть Украину в ТМ итд.
Второй вариант ускоренный,если бы Кремль попробовал бы провести активную политику и давление для удержания Украины в своей орбите, националисты украинские начали бы , то что они начали после изгнания Януковича - одержимый бег на Запад.
И вот получилось так, что в первом пути реализововшимся Россией Янык оказался слабым звеном.Амеры и ЕС просекли, что могут потерять Украину и свои вложенные деньги и случился майдан,который перевел Украину на второй ускоренный путь,где Россия не могла не вмешаться,таким образом усилив и без того сильное желание хунты уйти на Запад.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
09 сен 2014 04:45:18

Если бы Януковича не свергли то Россия продолжила как во времена СССР и почти весь постсоветское время за счёт своих ресурсов вскармливать украинский нацизм, мы же это наблюдаем в Белоруссии сколько их не корми они только всё больше ненавидят Россию а их вождь сам бы ушёл на запад только с ним там никто связываться не хочет.

И посмотрите какое количество лукалюбов в России ктороые готовы ради интересов Белорусских нацистов жертвовать интересами России, то что майдан случился сейчас а ни через 5 лет после интеграции с Россией это еще очень хорошо,  мы еще посмотрим что будет в Белоруссии когда свергнут местного царька какой там будет всплеск русофобии вы еще удивитесь.

Единственная правильная выгодная форма для  интеграции России с ёё соседями это крымский сценарий , только когда на сопредельных территория будут стоять наши войска и спецслужбы только так надо, иначе они будут брать наши деньги и нам гадить

Вы уже забыли какие бабки Глазьев, Путин и Рогозин туда хотели влить, дополнительный гозоборонзаказ уже там размещать планировали, внутри российские цены на газ и нефть, открыть рынок для их хлама если бы не бойня на Донбассе то Майдан, это лучшие что могло случится для России разрыв экономических связей от которых имела выгоду только украина это лучшие что могло случится
  • +2.34 / 40
  • АУ
 
 
 
  Levsha ( Слушатель )
09 сен 2014 05:13:34
Сообщение удалено
Levsha
09 сен 2014 09:16:01
Отредактировано: Levsha - 09 сен 2014 09:16:01

  • +0.00
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
09 сен 2014 05:30:26
Сообщение удалено
Alejandro
09 сен 2014 09:31:01
Отредактировано: Alejandro - 09 сен 2014 09:31:01

  • -2.41
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
09 сен 2014 06:41:44
Сообщение удалено
Миша_0f3d74
09 сен 2014 10:46:03
Отредактировано: Миша_0f3d74 - 09 сен 2014 10:46:03

  • +1.23
 
 
 
  T ( Слушатель )
09 сен 2014 05:27:41


1. Один раз попробовали свергнуть.
Ничего, справились без ввода войск Подмигивающий
Хотя майданили поначалу серьёзнее чем в Киеве, да.

2. Расскажите это китайцам.Смеющийся
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
09 сен 2014 09:47:12
Сообщение удалено
dbk2014
09 сен 2014 14:01:01
Отредактировано: dbk2014 - 09 сен 2014 14:01:01

  • +2.52
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
09 сен 2014 09:53:02
Сообщение удалено
ЮрПетрович
09 сен 2014 14:01:02
Отредактировано: ЮрПетрович - 09 сен 2014 14:01:02

  • +0.22
 
 
  T ( Слушатель )
09 сен 2014 04:53:49


Если Вам интересно моё мнение.

Украина в российском понимании глобальной драки - дело примерно 10-е.
Так к ней и относились.
Имея в виду, что если вдруг надо - есть чем повлиять.
См. Сколково и Темплтон, ага.
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 сен 2014 07:07:47

Не было у Украины двух путей. Даже одного не было. А была судьба кабанчика, которого чужие дяди сразу после рождения посадили в загон и отращивали на мясо для нужного момента.
  • +1.73 / 20
  • АУ
 
 
 
  Plug ( Слушатель )
09 сен 2014 07:15:05

На сало. В загончике кабанчика на сало держат. Украинскую специфику надо учитывать. 
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
09 сен 2014 09:27:41

Российские интересы - штука сложная и, зачастую, внутренне противоречивая. У российского народа интересы одни, у российского олигархата- совершенно иные. Исходить надо не из желаемого, а из возможного. Современная Украина - бандеровское фашистское государство, чьи интересы диаметрально противоположны российским во всех сферах. Поэтому "единая" Украина автоматически означает полное подавление пророссийских регионов на востоке страны, выдавливание на всей территории Украины русского элемента, русского языка и русской культуры. Что не обещали бы СЕГОДНЯ украинские политики, но ЗАВТРА, в случае падения ЛДНР, на Украине будут вешать. Никогда не простят бандеровцы Юго-Востоку своего военного позора, тысяч своих детей и внуков, чьи тела разбросаны без погребения по донбасским лесополосам. И что не лепетали бы наемные шакалы пера и гиены Интернета, какими бы великими государственными соображениями не объясняли "необходимость" "единой" Украины  наши собственные политики проамериканской ориентации, мы должны отчетливо понимать, что "единая" Украина в любых вариантах - это сдача ЛДНР и гибель Русского мира на Украине.
  • +4.31 / 41
  • АУ
 
 
 
  Иверни ( Практикант )
09 сен 2014 09:44:33


Цель олигарха - собственное обогащение. Олигарх, обогащающийся за счет страны и народа очевидно действует во вред и стране и народу.

Если он обогащается на войнушке на Украине, да еще в сговоре с украинскими олигархами - они все играют против России и Украины, как её части (пока оторванной).
  • +1.36 / 15
  • АУ
 
 
 
  T ( Слушатель )
09 сен 2014 14:14:09


Вам и остальным, кто против единой 404 и за независимую Галичину.

Вопрос Ровенской и Хмельницкой АЭС пока оставим в стороне.
Типа понадеемся на галицийскую сознательность и умеренностьУлыбающийся

Есть поважнее.
Например - что Вы (и вы) собираетесь делать с трубой, которая там?
Отдать Обаме? Или полякам (в профиль)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
09 сен 2014 16:03:54

Во-первых, обвинение в том, что я и мои сторонники за независимую Галичину некорректно. Я нигде не писал об этом ни слова. Честно говоря, мне нет ни малейшего дела до Галичины и ее жителей. Пусть оставят в покое Новороссию и процветают себе под сенью петлюровских знамен, как хотят. Равно как и единая Украина: максимум - без Новороссии, минимум - без Донбасса и Крыма. И - на СОБСТВЕННЫЕ ГРОШИ!!!
Во-вторых, Ровенская и Хмельницкая АЭС меня тоже ничуть не волнуют. У них есть хозяйка - самостийная и незалежная Украина - пусть управляется. А уж кто там радиоактивные гайки крутить будет, несознательные галичане или умеренные киевляне, пусть сами разбираются.  Не могут сами, пусть попросят помощи у ЕС. Или нас пригласят, но......ЗА ГРОШИ!
В - третьих, перестаньте волноваться за ГТС. Вообще. Все равно нас туда близко не подпустят, а если пригласят, то только с целью надуть и обобрать. Поймите, нас это больше не касается. Наше дело подать газ и заплатить за прокачку, а об остальном пусть волнуется ЕС. Лично я, честно говоря, даже согласился бы на передачу газа в руки ЕС прямо на украинской границе. Может кто-то из наших олигархов на этом часть доходов потерял бы, зато Россия бы кучу денег и нервов сэкономила.
  • +1.81 / 17
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2014 10:09:56

Волошин это тень Семьи, крыша олигархов, их рупор. 
Одно его участие разводящим в лондонском дележе награбленного в России говорит само за себя.
Олигархов в России отделили от власти, но как явление они сохранились, и им иметь на нашей западной границы незаживающую русофобскую рану, крайне выгодно. Вообще олигархам выгодны тлеющие конфликты, они занимают внимание общества, отнимают энергию власти и дают возможность делать бабло.
Примерно так поступили после Хасавюртовских соглашений Березовский и его компания олигофренов, более того они тогда (1996г) обнаглели до шантажа и власти и оппозиции (не без известное письмо 13). 
Завывания Волошина, что мы вторая пострадавшая страна после Украины, наглая в своём бесстыдстве ложь. Наши отношения с Западом ухудшались при любых раскладах, ибо Россия покусилась на святое, на власть нефтедоллара и самого доллара. За подобное США готово стирать с лица земли целые континенты без всякого повода, только в нашем случае облом, грубой силой нельзя, вот и пошли санкции, 
Украина для них только повод, не более.

Единая Украина это постоянный источник нестабильности, она была расколота напополам ещё до гражданской войны, сегодня трещин в разы больше, а напополам превращается в пропасть. 
Как это сохранить единым целым? Конечно есть один способ, лить туда немерено бабла, лить на постоянной основе, вернуть "бесплатный" газ, нефть и власть смотрящих олигархов, тогда да, каждые четыре года чередование то "Ющенко", то "Янукович" к власти, и рост чувства избранности. 
К чему это приведёт объяснять не надо!? И за чей счёт будет сей банкет тоже наверное понятно. 
И то что выиграют как наши лондонские страдальцы олигархи, так и украинские от Ахметова до Коломойского, тоже надеюсь понятно.
Украина в нынешних границах просто не может быть единым государством, максимум распадающаяся конфедерация, 
да и то конфедерация как переходной этап к созданию ряда независимых государств, а кто из них уйдёт на Восток, кто на Запад покажет жизнь.
И не стоит боятся что Галитчина (Украина западенская) превратится в русофобское государство, русофобия для них хороша, когда у них есть где отрываться, как сейчас, аж вся юго-восточная и центральная Украина, и на Россию поэтому нестрашно вякать, а как останутся одни, так там или гастарбайтеры или просители, и у себя на западенщине отрываться будет не перед кем, друг другу сами отрывалки пообломают.
  • +5.56 / 53
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2014 10:15:56

а если ребята из ДНР возъмут киев как быть с границами 
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
09 сен 2014 11:04:56
Сообщение удалено
Demid
09 сен 2014 15:46:01
Отредактировано: Demid - 09 сен 2014 15:46:01

  • +0.90
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2014 12:13:27
Сообщение удалено
AndreyK-AV
09 сен 2014 16:16:04
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 сен 2014 16:16:04

  • +0.92
 
 
  MAVIN ( Слушатель )
09 сен 2014 13:23:31

Пока Украина была относительно нейтральной, контролировать происходящие в ней процессы еще представлялось возможным. После событий последних месяцев, когда большинство населения сошло с ума, Единая Украина стала угрозой для российских национальных интересов. Стало просто небезопасно иметь под боком у себя столь агрессивное территориальное образование. Разделение Украины на несколько частей позволит снизить вероятность превращения 40-миллионного населения в стадо фашистов-русофобов, нацеленных на войну с Россией. Принцип "разделяй и властвуй" пока никто не отменял. 
Кто-то из авторитетных пользователей здесь уже писал, что решение принято и споры идут лишь о методах. 
  • +1.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
09 сен 2014 13:25:50
Сообщение удалено
Андрей Ка
09 сен 2014 17:31:02
Отредактировано: Андрей Ка - 09 сен 2014 17:31:02

  • +0.02
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
09 сен 2014 13:52:44

Это бессмысленная задача, да и не задача, а скорее фоновый процесс.
Важно уничтожить почву взращивающую украинский нацизм, и минимизировать территории, потенциально способные на реинкарнацию нацизма-фашизма. 
  • +1.41 / 10
  • АУ
 
  Alexey_C ( Практикант )
09 сен 2014 15:51:37


Волошин идиот.
Перечисленное им столь же невозможно сегодня без физического (как с Германией в WWII) слома укрогосударства и построения на его обломках нового, как и трансформация всё того же Третьего Рейха в 44-м в современную ФРГ.
НЕ может ни один укропрезидент (даже если бы ему вдруг этого очень захотелось - а ему не захочется) трансформировать построенное на фундаменте украинского национализма укрогосударство в то, о чём по эльфийски мечтает Волошин.

Это было легко сделать во времена Кравчука. Вполне можно было сделать во времена Кучмы.
С зачисткой и применением репрессивного аппарата государства это можно было сделать даже в 2010м году - когда после правления Прыща население получило довольно сильную прививку от вышиваночной истерии а победивший Янык и ПР - всю мощь государственной власти.
Но сегодня этого сделать изнутри нельзя и некому. Тот кто этого не понимает и блеет "Ах, зачем нам ещё одно Приднестровье? Ах, пусть лучше волки обратятся в агнцев, а свидомое бандеровское укрогосударство - в мирную двуязычную Украину" - либо эльф либо кретин (а возможно и то и другое).

Национальный интерес России - РЕШИТЬ украинский вопрос.
Решить радикально - чтобы разобравшись с этой проблемой и укрепившись людьми и территориями в результате его решения двигаться дальше.
А не прыгать про граблям рассуждая про "единую Украину" - само наличие которой в текущих границах и с процветающей там антирусской идеологией - суть смертельная болезнь под брюхом у России. Которую нужно вылечить. Причем ввиду запущенности - хирургическим путём.
  • +4.44 / 58
  • АУ
 
 
  Хм ( Слушатель )
09 сен 2014 16:12:10

Я бы поддержал Волошина, как "говорящую голову". Ответственность за распад Украины должны нести свидомые националисты, но не Россия. Понимаю, что в украинской бошке от этого ничего не изменится, но подобные заявы часть политической игры. Кроме того, от этих заявлений, как и от прочих мирных предложений вообще ничего не меняется, кроме информационного фона. 

Отмечу ещё одну деталь. России необходимо показать, что она не может контролировать Новороссию и оказывать давление на её руководство. То есть, должна быть "партия мира", которую поддерживает Россия, но есть "партия войны", которая опирается на поддержку большинства народа Новороссии. 

На базе Козацкой Лыцарськой Школи сформирован новый батальон, вооружённый самым современным оружием.

  • +3.53 / 42
  • АУ
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
09 сен 2014 19:42:24




Дъявол
Блин надоели спамеры ...

Арт-Шоу “Гопак”


Цитата: ЦитатаХудожественный центр Арт-Шоу "Гопак"

  

  Арт-Шоу "Гопак" - это изучение ярких элементов боевого танца "Гопак" и демонстрация их на фестивалях различных уровней, как в Украине, так и за ее пределами. Программа включает в себя изучение казацких песен, игры на музыкальных инструментах и владения старинным казацким оружием.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 сен 2014 19:59:00
Сообщение удалено
В. Вилежаня
10 сен 2014 00:01:01
Отредактировано: В. Вилежаня - 10 сен 2014 00:01:01

  • +2.09
 
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
09 сен 2014 20:19:15

Конечно же я пошутил о том, что на "базе этих прыгунов" будет создан боевой отряд... не знаю, неужели люди без смайлика не могут отличить горькую шутку от информации?
В России на украинцев всегда смотрели как на братьев. Советская пропаганда сделала своё дело. Но никто не задумывался что скрывается за украинским проектом, что творится в мозгах украинцев. 
Украинство - это даже не украинофильство, оно использует украинскую символику, но и только. Более того, украинство по своей сути - антиукраинофильское движение, поскольку украинофил - это не русофоб... От того так Гоголя на Украине не любят. 
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
09 сен 2014 22:24:39
Сообщение удалено
Сергей К
10 сен 2014 02:31:02
Отредактировано: Сергей К - 10 сен 2014 02:31:02

  • +1.97