Украина и украинско-российские отношения
205,464,429 348,504
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
09 сен 2014 09:48:32

Тред №808267

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: T от 09.09.2014 03:39:10Российским интересам соответствует единая Украина


На днях (4-го сентября) было большое вью Волошина.

 Наш национальный интерес абсолютно очевиден. 
Нашим национальным интересам соответствует единая Украина, в которой защищены права русскоязычных, живущих на юго-востоке. 
И в силу этого это сбалансированная страна, которая имеет с нами культурные, экономические и прочие связи. 
И которая является дружественной по отношению к нам как минимум не враждебной.
Ну и стабильной. 

Я думаю, в этом наш национальный интерес. 


 Это все замечательно, мы все, я полагаю, за яблони на Марсе и всеобщее благолепие.
 Вопрос же заключается в том, каким образом господин Волошин видит возможности и способы претворения в жизнь озвученного им национального интереса: есть подозрение, что одних благих пожеланий может и не хватить...
 Пока же де-факто имеем нечто очень далекое от пасторальной картинки.
Цитата: Levsha от 09.09.2014 05:13:34В общем согласен, вот только майдан и последующее был бы выгоден при условии ,что Россия бы могла войти на Донбасс и предотвратить то,что мы наблюдаем там сейчас без последствий для себя со стороны мирового сообщества. Но Россия не может этого себе позволить т.к к тому же и сама продвигает политику невмешательства в суверенные дела.

  
 "Продвигать" можно все, что угодно, в международных отношениях. Это не повод самим себя ограничивать в применении тех или иных способных принести пользу методов. Вот когда все будут согласны придерживаться "продвигаемой" вами политики (а несогласных будет возможность принудить) - тогда другое дело. Пока этого нет - добровольные самоограничения на фоне ничем себя не ограничивающих "партнеров" означают демонстрацию либо слабости (сами пользоваться не можем/не умеем) либо глупости.

 Простейшая аналогия - пацифизм. Штука хорошая, если все ее придерживаются, но как только находится кто-то, желающий с вами повоевать, тактика "мы-пацифисты и воевать не будем, пусть ему будет стыдно" продемонстрирует ровно то же самое: слабость либо глупость.
  • +1.91 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!