Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  БаранОбама ( Специалист )
10 сен 2014 22:48:52

Тред №809303

новая дискуссия Дискуссия  204

Бывший посол США Мэтлок о ситуации на Украине: "Это семейные разборки"-

Бывший посол США в СССР в 1987-1991 годах Джек Мэтлок признал в интервью немецкой газете Tageszeitung, что расширение НАТО на Восток после развала Советского Союза и то, как это происходило, было ошибкой.

"Мы, люди, участвовавшие в прекращении холодной войны, всегда предостерегали от использования альянсов холодной войны в дальнейшем", - заявил дипломат. По словам Мэтлока, все "прошло бы гораздо более приемлемо, если бы во время реализовывавшейся в Восточной Европе в середине 1990-х годов программы "Партнерство ради мира" уделялось меньше внимания военной составляющей, она бы проводилась без участия НАТО и не вышла бы за рамки Польши, Чехии, Венгрии и прибалтийских государств. Однако в случае с Румынией и Болгарией она стала уже неприемлемой, так как никакой реальной угрозы этим странам со стороны России не было. Потом началось создание военных баз, в том числе и в Польше - кстати, против несуществующих иранских ракет - в результате русские восприняли все это в качестве провокации". В конце концов, в 2008 году НАТО решило "поманить Украину - глубоко расколотую во внутреннем плане страну, расположенную прямо перед российскими границами - членством в альянсе". "Все это стало очень глупыми шагами Запада. И теперь мы пожинаем реакцию на них", - подчеркнул Мэтлок.
США, по его словам, "тоже не стали бы сидеть сложа руки, если бы Китай начал работу по созданию военного союза с Мексикой и Канадой". "Мы препятствовали бы этому всеми средствами, и так поступило бы каждое государство", - уверен американец.
Поэтому происходящее сейчас на Украине было "предвидимо". Путин, как подчеркнул экс-посол, "делает то, что делал бы каждый русский лидер в подобной ситуации". Тем более что в результате произошедшего в феврале переворота к власти пришли люди "с ярко выраженными антироссийскими взглядами и настолько праворадикальной идеологией, что их без преувеличения можно назвать неонацистами". Да и насильственный захват административных зданий начался на западе Украины, а вовсе не на Востоке.
"По большому счету, происходящее там - это семейные разборки, и третьи лица - а кроме Украины и России, нынешняя ситуация более никого не касается - не должны принимать в них участия,- продолжил Мэтлок.- Запад совершил еще одну ошибку, вмешавшись в конфликт".

Тем не менее, Мэтлок признал, что Россия нарушала международные договоренности. Но и тут, по его словам, первым начал Запад, когда НАТО, например, начало бомбить Сербию из-за Косово или же когда были нарушены Хельсинкские договоренности, согласно которым границы государств можно изменять только в тех случаях, когда с ними согласны обе стороны. "После этого Путин сказал, что Запад создал прецедент и теперь нарушать правила будет он, - заключил Мэтлок. - Нам на Западе стоит помнить об этом, когда мы говорим о легитимности.
А делать из России изгоя из-за того, что она якобы ведет себя по-особенному, было бы несправедливо".Источник: Tageszeitung
Этот Мэтлок,не последний человек в американском истиблишменте...Знать бы чью позицию он озвучивает,и что из этого следует ожидать...
Отредактировано: БаранОбама - 11 сен 2014 11:01:01
  • +2.04 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2014 02:13:33

Просто это посол США здорового человека(с)

Из тех времен, когда гомосеков не считали за людей, и никуда не назначали, когда ниггер не мог стать президентом (но им мог стать актеришка), и когда в послы к ведущим европейским странам не назначали чуваков, которые подняли фонд Главного Пастуха на пару лямов зелени. Веселый

А к главному противнику не назначали клоунов, которые выставляли себя и страну на посмешище, а назначали вот таких вот мэтлоков.

И в ГД тогда псаков и харфов не было. И госсекретарями были типы типа Шульца, Хейга, Бейкера, а не типа 3.14зданутой тети Клиторн, чокнутой чешской жидовки Олбрайт, недотраханной макаки Райс, явно не на свое место попавшего приличного макаковоенного Пауэлла и нынешнего клоуна, над которым даже гугл смеется (наберите там "госсекретарь США" - увидите, что рожа его загрузится с фейспалмом).

Деградация....
  • +8.47 / 94
  • АУ
 
 
  Mucs ( Слушатель )
11 сен 2014 02:22:23
Сообщение удалено
Mucs
11 сен 2014 03:31:02
Отредактировано: Mucs - 11 сен 2014 03:31:02

  • +0.24
 
 
  T ( Слушатель )
11 сен 2014 03:11:13


Мэтлок как раз на переходе бып.
Когда шеварнадзев штырило от аппартаментов за 600 долларов за ночь.
И ещё про прелести однополярки типа "мы канеш мировые  полицаи" думали положительно анмасс.

Кстати нынешний посол из оттуда.
Чистый незамутнённый холодновоен. Ну, немного цвета - но без этого никак.

Деградация госдепа вполне обоснованна.
Типа умные рубят бабло, поглупее - учат фарси и мандаринский, на нас остались клинические идиоты.
Что любопытно - с фарси получается как с мандаринским - никакУлыбающийся
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  хвилолoг ( Слушатель )
11 сен 2014 07:59:08
Сообщение удалено
хвилолoг
11 сен 2014 12:01:01
Отредактировано: хвилолoг - 11 сен 2014 12:01:01

  • +0.43