Украина и украинско-российские отношения
205,529,786 348,504
 

  Андрей СПб ( Специалист )
13 сен 2014 13:41:34

Тред №810803

новая дискуссия Новость  166

Нарышкин возглавит делегацию РФ на встрече контактной группы ПА ОБСЕ по Украине в Женеве
Источник: http://itar-tass.com/politika/1439493

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поедет во главе российской делегации на встречу межпарламентской контактной группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Украине, которая состоится "на полях" осенней сессии ПА в Женеве в начале октября.

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поедет во главе российской делегации на встречу межпарламентской контактной группы Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Украине, которая состоится "на полях" осенней сессии ПА в Женеве в начале октября.
В интервью российским информагентствам спикер утвердительно ответил на вопрос о том, принял ли он соответствующее приглашение председателя ПА ОБСЕ Илкки Канервы.
"Да. Как я мог не дать согласие, если я был автором инициативы", - сказал спикер. "Когда она была принята ПА ОБСЕ, господин Канерва обратился ко мне с предложением, готов ли я возглавить российскую часть этой рабочей группы. Я сказал: конечно", - сообщил он.
Предполагается, что в заседании контактной группы примут участие представители парламентов 12 стран. По словам Нарышкина, он не интересовался, кто именно будет представлять Верховную раду Украины.


Нарышкин не исключает, что депутаты Госдумы поедут наблюдать за выборами в Верховную раду

"Но вообще, насколько мне известно, Канерва обратился к лидерам парламентов этих стран, чтобы они приняли участие в работе - или спикеры или по их поручению лица, наделенные полномочиями, занимающие в структуре парламентов высокое положение", - уточнил он.
Нарышкин поблагодарил председателя ПА ОБСЕ "за то, что он так активно нас поддержал и эту идею продвигает, и вкладывает усилия со своей стороны, притом довольно значительные".
Он напомнил, что "наши украинские партнеры долго держали паузу на предмет, войдут ли они в эту рабочую группу". Тем не менее процесс пошел, подтвердил спикер.
Создание контактной группы
Контактная группа Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Украине была создана в конце июня на сессии в Баку по инициативе председателя Госдумы Сергея Нарышкина. В ее состав должны войти 10-12 представителей государств - членов организации.
Основными целями участников станут выработка рекомендаций по мирному выходу из украинского кризиса и доведение объективной информации до ОБСЕ о событиях на юго-востоке страны. Предполагалось, что первое заседание группы состоится в сентябре-октябре.

undefined
undefined
undefined
  • +1.87 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Боярин ( Профессионал )
13 сен 2014 13:55:29




Если мне склероз не изменяет, то Нарышкин не въездной в Швецарию? Подмигивающий
Не так давно сами швейцары отказали ему во въезде.
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
13 сен 2014 14:04:57
Сообщение удалено
Андрей СПб
13 сен 2014 18:16:02
Отредактировано: Андрей СПб - 13 сен 2014 18:16:02

  • +1.75
 
 
 
  jst_Garick ( Слушатель )
13 сен 2014 14:12:22
Сообщение удалено
jst_Garick
13 сен 2014 18:16:02
Отредактировано: jst_Garick - 13 сен 2014 18:16:02

  • +0.40