Украина и украинско-российские отношения
205,559,316 348,569
 

  Удаленный пользователь
15 сен 2014 11:32:37

Тред №811605

новая дискуссия Дискуссия  101

в пятницу приехал на дачу...
перед домом деревенская колонка... у колонки стоит хохол-гастербайтер... набирает воду в ведра...
я его знаю...
их целая бригада... человек 15... работают при монастыре... все из куевской области...
а этот у них типа повара...
выхожу из машины, хохол заулыбался, поздоровался...
они у меня в прошлом году навес под стоянку делали... и так по мелочи... красили белили...
я говорю "привет, как дела?"...
неожиданно хохла прорвало... начал рассказывать "за жизнь"...
оказывается только приехал из отпуска... домой ездил... находится под впечатлением...
он рассказывал... а я только изредка задавал вопросы...

"дома? дома нормально... лучше, чем было... правда хлопцев забирают... ну да, в армию... из села пятерых забрали... одного назад привезли... похоронили 2 недели назад... 30 лет хлопцу... знал его... и в соседнее село тоже одного привезли...
меня? не, не заберут... я ракетчик... забирают десантников, артиллеристов, танкистов... и у меня спина больная... упал в прошлом году с лесов... ушибся... справку в военкомат отнес...
простым людям война не нужна... это все политики воду мутят... ну и эти тоже... из донецка... они всегда такие были... всегда под себя гребли... все им мало...
хотят к России присоединяться... а что им плохо жилось? лучше, чем нам... я был там год назад... вся техника, комбайны, трактора заграничные...
в каждом дворе свой культиватор чи трактор... и еще плачутся, что плохо живут...
в России? *напрягся* в России нормально... только политики у вас... сидят в Думе деды, ручки сложили... что им скажут, то и голосуют... а у нас в Раде по другому все... все время драчки *радостно*...
поддерживал ли майдан? *напрягся*... ну правильно все там говорили... Янукович всех достал... России все заводы продал... лучше бы Германии...
вон племянница из Германии приехала, рассказывала, как у них там...
в Германию? нет, не собираюсь... мне и тут, в России, нормально...
мы же простые люди... это все политики..."

я понял, что он пошел по второму кругу и пожелал ему удачи...
и уже у ворот услышал: "от нас ничего не зависит..."

вот... простой чоловик... не измученный интернетом... и мысли у него простые... незатейливые...
Отредактировано: АрктикЪ - 16 сен 2014 00:26:56
  • +10.56 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  lenta.вру ( Слушатель )
15 сен 2014 11:47:12


вспомнилось: средняя полоса России, небольшая деревенька, мороз градусов за 30

у меня челюсть выпала когда я увидел это: афроамериканца в ватнике, ушанке, набирающего на колонке воду

сопровождающий сказал: да я его знаю, он давно здесь живет, в школе детишек англицкому языку учит Веселый
  • +2.18 / 15
  • АУ