Украина и украинско-российские отношения
204,789,144 348,223
 

  Demid ( Слушатель )
15 сен 2014 18:56:03

Тред №811841

новая дискуссия Новость  210

Немцы возмущены: Украинские олигархи скупают Лондон, а спасать их родину должны мы?
Источник: http://www.politnavigator.net/nemcy-vozmushheny-ukrainskie-oligarkhi-skupayut-london-a-spasat-ikh-rodinu-dolzhny-my.html

Москва — Киев, Сентябрь 15 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Замглавы фракции Христианско-демократического союза (ХДС, партия Меркель) в бундестаге Михаэль Фукс в интервью порталу «Шпигель онлайн» высказался против пакета помощи Украине.

Москва — Киев, Сентябрь 15 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Замглавы фракции Христианско-демократического союза (ХДС, партия Меркель) в бундестаге Михаэль Фукс в интервью порталу «Шпигель онлайн» высказался против пакета помощи Украине. «Почему когда украинские олигархи скупают целые улицы в Лондоне, спасать их страну должны немцы?» – задается вопросом он.
По мнению соратника канцлера, правительство ФРГ не может, как в случае с помощью Греции, верить в то, что ситуация в охваченной кризисом Украине улучшится на долгосрочную перспективу с помощью немецких налогоплательщиков. По сравнению со средствами, которые необходимы, чтобы поддерживать жизнеспособность Украины, как считает Фукс, помощь Греции — капля в море. «Это совершенно разные масштабы», — заявил депутат.

Михаэль Фукс, почти десять лет занимавший должность президента Немецкого союза оптовой и международной торговли, считается промышленным экспертом фракции ХДС/ХСС. В интервью депутат также потребовал кардинальных реформ для обеспечения экономического будущего Украины, указав на то, что иначе страна надолго останется зависимой от финансовой помощи, а это ФРГ уже может оказаться не по силам. По мнению Фукса, первым делом должна быть проведена Конституционная реформа, сопровождаемая построением независимой юридической системы, которая сможет остановить разгул коррупции на Украине.
Кроме того, Фукс предложил поставить финансовую помощь в зависимость от участия украинской промышленной элиты в восстановлении погрязшего в долгах государства. По мнению политика от партии Меркель, нельзя смириться с тем, что украинские олигархи скупают целые улицы в Лондоне за двухзначные миллиардные суммы, а спасение своей страны отдают на откуп немецким налогоплательщикам.
23 августа Ангела Меркель во время своего визита в Киев пообещала Украине полмиллиарда евро из новообразованного гарантийного фонда по восстановлению, напоминает РГ. Евросоюз собирается добавить из общего котла 1,6 млрд евро. При этом Германия как страна с самой мощной экономикой должна взять на себя львиную долю этой суммы. По оценкам экспертов, до конца 2015 года Украине понадобятся как минимум 19 млрд евро финансовой помощи. О том, отдаст ли Украина эти кредиты и когда это произойдет, в правительстве ФРГ пока что никто не задумывался.

КОММЕНТАРИЙ:

Восстановление Донбасса 1943 - 1945.
"На восстановление Донбасса съезжались со всего Союза. Формировались рабочие батальоны, молодежные бригады, задействованы были и военнопленные."
http://dn.archives.g…stat42.htm
Мой горный мастер, кубанский казак Нравится, руководил бригадой военнопленных.
Отредактировано: Demid - 15 сен 2014 18:59:58
  • +4.55 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!