Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  Альбертыч ( Слушатель )
15 сен 2014 19:52:13

Тред №811860

новая дискуссия Дискуссия  255

Свежая карта



Ссылка
  • +6.05 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 сен 2014 00:44:37

Если я правильно понимаю карту, то после перемирия в Дебальцево начнется перемирие к северу от Луганска вдоль границы.
  • +1.03 / 13
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
16 сен 2014 01:18:12



Это очередная говнокарта. С абсолютно спотолочными данными по силам ВСУ.  Все та же бредятина от Лешего у него, только карта иначе нарисована. У которого было у укропов 600 танков, как до войны (на бумаге, в строю, формально живых было). И у которого тут расписаны какие-то безумные группировки из пары БТГ в 3тыс. рыл (это чего за БТГ такая в 1.5тыс.?) со 150 танками(!), 100 РСЗО(!!!!), 200 САУ (!!!!!), и прочей херней. Кем надо быть, чтобы такое рисовать? Пассивным гомосексуалистом из батальона "Шахтерск"? Батяней-гомбатом?

У этого клоуна в Мариуполе аж полста танков.

Да и персонаж этот, чей жж...



Он в свое  время доказывал, какое говно ЕСУТЗ (Андромеда рулит - угу, он в той конторе и работает, хотя проблемы ЕСУТЗ он описывал частично правильно, только предвзято)
Потом критиковал штаты тяжелых бригад РФ,  сравнивая их с дивизией (!) США. Типа, плевать,  что у амеров дивизия давно не воюет, а воюют бригады из дивизии, плевать, что дивизий - сколько у нас армий (правда, армия-то посильнее будет - не хочет 20ю гв. А с 1й бртд США сравнить, раз уж передергивает так?)


Там у него полно такого. Вроде, неглупый чел, знает, что бред пишет. Не Кунгуров, чай, какой...

В общем, данную "карту" можно разве то как карту использовать, без данных с нее.
  • +7.29 / 62
  • АУ
 
 
  Vlad Lavrov ( Слушатель )
16 сен 2014 01:45:45

К северу от Луганска - малонаселенные территории, не имеющие никакого оперативного интереса. В случае успешного наступления ВСН на западном и юго-западном направлениях, хунта сама оттуда отведет войска, если, конечно, не полные кретины.

На мой взгляд, необходимо окружать Мариуполь, где внешнее колечко будет проходить через восточную часть Запорожья. Успех этой операции, будет означать стратегическое поражение прыгунцов.

1. Мариуполь - единственный порт (Керчь уже в России), способный принимать уголь, в котором так жизненно теперь нуждается хунта.

2. Там сосредоточены огромные запасы зерновых для отгрузки, которые уже законтрактованы (проданы) за опять же жизненно необходимую хунте валюту.

3. Крупные промышленные предприятия и порт, потеря которых лишит хунту многого и в финансовом плане, в политическом, и моральном.

4. Невозможность эвакуации из котла карателей (и техники), чему Бог в помощь дает еще и лояльное ополчению население.

Думаю, что захват Мариуполя станет той переломной точкой, где закончится цирк о "особом статусе некоторых районов" - переговоры пойдут уже по существу - о границах Новороссии. Это, конечно, никак не устроит свидомое быдло, а потому (вкупе с социальным кризисом, который как раз придется на конец октября) произойдет новый майдан. Нет, не тот идеально логистически подготовленный (2004 и 2013), а настоящий - неуправляемый. Вот это и будет коллапс руины. Окончательный и бесповоротный.
  • +4.23 / 50
  • АУ
 
 
 
  Captain Tylor ( Слушатель )
16 сен 2014 01:54:10

Там электростанция и газотруба в Россию.
  • +1.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 сен 2014 02:16:16


Труба там как раз ИЗ РОССИИ. Более того, эта труба ШТАТНО, без перенаправлений из Ростова (который сам из НЕЁ по перемычке вдоль границы, построенной в конце девяностых, когда Украину "отрезали", получает), подаёт газ в укроГТС.  В Новопскове РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ, если там задвижки перекрыть, то Донбасс будет снабжаться по ОТРЕМОНТИРОВАННЫМ (что делается сейчас, дай Бог успеть) , изначально вспомогательным трубопроводам, предназначенным (в СССР) для ПОДПИТКИ Ростова из ГТС  УССР. Диаметры и пропускная способность этих давно ЗАБРОШЕННЫХ и сейчас ремонтируемых трубопроводов позволят только НЕ ЗАМЁРЗНУТЬ БОЛЬШЕЙ части Донбасса, при условии использования угля. (Там шахты есть не затопленные?) . Так что Новопсков - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ цель!  Если его не взять - будет как в Крыму с водой.  Знаю о чём пишу. До ГКС "Сохрановка" от меня 20 км. Главспецы там - школьные друзья. Так что есть Новороссии за что бороться. А взяв Новопсков, почти 45% транзита  через хохлоГТС они "за фабержэ" возьмут. И тогда с ними и Европа СЧИТАТЬСЯ будет!  А как считаться если не признаЮт?
  
  
Это, Петька, не бляд..во, это - политика! (Анекдот)

П.С. Запрпрожская и Одесская области на той же "капельнице"....   ну и дальше по трубе "младоевропейсы"....  Так что "рубануть" газ потребителям ЕС из Новороссии хунта сможет лишь обвинив в этом Новороссию. Думаю что у них это не "заржавеет" у них. Такой шанс подставить Новороссию перед Европой! А контролируя Новопсков Новороссия сама - ТРАНЗИТЁР в Европу!
  • +3.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
16 сен 2014 02:48:30

про 45% транзита -- далеко не уверен. Вот карта ГТС 

Новопсков -- ключевой узел, хотя мне кажется, что Луганск и Донецк не останутся без газа даже без взятия Новопскова -- там есть и прямые нитки 
вот все газовые трубы:

кстати, а вот карта нефтетруб через украину. И согласно её северная часть Луганской области так же интересна, как и Мариуполь (хотя я все же думаю что Мариуполь -- важнее)


А вот залежи сланцевого газа 

попытки "обойти газпром". Крым и Донбасс смотрят на укров с презрением

ну и раз уж пошла такая пьянка с картами, то вот ещё не безинтересная карта. Какой кусок моря получила Россия  и потеряла Ураина в связи с Крымом (да и грузия тоже потеряла. Интересно порой читать старые газеты и смотреть на старые карты)

и ещё пара вкусностей - хорошо видно кто разрабатывает месторождения между Крымом и Румынией. У укров вообще нет ничего от Одессы. Всё осталось в Крыму - и месторождения, и вышки, и трубы. Запасов, только разведанных, кстати --  1,2 триллионов кубометров

ну и до кучи, карта электроэнергетики УКраины (кликабельна) для оценки энергетического потенциала ЛДНР и потерь для остальной У.


  • +3.85 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 сен 2014 04:45:46


Посчитайте нитки от Ельца, оцените укреплённость Мариуполя (там хунта ждёт наступления) , посмотрите на степные просторы Беловодского, Меловского и Марковского районов,  (кореш через границу "слил" инфу что там ЖДУТ Россию ВеселыйСмеющийся),  оцените расстояние до Новопскова от Мелового (при желании там можно откопать и "перекрыть "  подачу от "Сохрановки") и Вам станет понятна необходимость Новопскова: даже не контролируя подачу в Хохланд Новороссия ПОЛНОСТЬЮ обеспечит СЕБЯ газом!!
  • +0.96 / 6
  • АУ
 
 
 
  Malik ( Слушатель )
16 сен 2014 02:07:23

К северу, северо-западу-газ в земле,труба на поверхности,сети,возможность ворваться на плечах отступающих бухающих правосеков из Половинкино  в Харьков , граница рядом, а Мариуполь не взяли только по чьей-то милости.
  • +1.55 / 14
  • АУ
 
 
 
  Нила ( Практикант )
16 сен 2014 02:09:14

  Как Волноваху захватят, можно будет говорить о Мариуполе.
  • +2.09 / 16
  • АУ