Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
16 сен 2014 12:05:00

Тред №812184

новая дискуссия Дискуссия  92

Защитники ДНР взяли укронацистов в кольцо у Ждановки

Ополчение ДНР двумя сходящимися ударами из Макеевки и Горловки взяло в окружение группировку карателей, сосредоточенную у города Ждановка. Об этом сообщают источники в Новороссии.


Выдвинувшаяся из Макеевки бойцы батальона «Восток» выбили остатки бандеровцев из посёлков Землянки и Ясиновка, а горловская группа освободила Пантелеймоновку. Встреча обоих групп ополченцев произошла у селя Красный Партизан Ясиноватского района ДНР.


Ранее под контроль ополчения перешли сёла Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и посёлок Криничная. Таким образом, запертые возле Ждановки каратели оказались в полном окружении, лишившись получать подмогу со стороны Константиновки.


Эта победа ополчения говорит о том, что ему удалось выиграть два стратегически важных момента.


Первый — взять под свой контроль трассу Донецк — Горловка практически на всём протяжении.


Второй — сгладить линию фронта между важнейшими центрами обороны. Уже сейчас ясно, что попытка нанесения удара украинской армией со стороны Дебальцево с целью охвата Енакиево с юга, обречена на провал и гибель карателей в очередном «котле».


Напомним, что уже сейчас ряд военных аналитиков советует Киеву вывести украинских военных из Дебальцево в Артёмовск, сохранив тем самым людей и технику от нового окружения армией Новороссии.
Источник
  • +4.04 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!