Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Боярин ( Профессионал )
16 сен 2014 14:37:54

Тред №812260

новая дискуссия Дискуссия  81

Прохоров

Про-укропский сайт о вчера. Все о чем говорил: вход ополчения на аэродром, предложение о сдаче. уничтожение 6 танками всей бронетехники 93-й,  попытка прорыва,уничтожение всей техники  укропского подкрепления, но часть пехоты прорвались, ну как прорвались - бежали в аэропорт. бо откуда шли - там страшнее

Украинским военным 93-й отдельной механизированной бригады, которые расположились в аэропорту Донецка, террористы выдвинули ультиматум.



До 17:00 понедельника от солдат потребовали сдать аэропорт, рассказал  друг солдата Сергея, с которым ему удалось связаться по телефону, сообщает Украина online.



Солдаты отказались сдаваться, несмотря на то, что тяжелой техники у них нет.



"У них был всего один БТР, на нем отвезли раненых. Больше тяжелой техники у них нет, подмоги тоже нет. Но они не собираются сдаваться", - рассказал собеседник.



После 17:00 террористы перестали обстреливать аэропорт.



К 93-й бригаде пришла подмога в виде пехоты, но без техники, сообщил Сергей своему другу.



По его словам, еще до наступления заявленных 17 часов вечера террористы накрыли аэропорт минометным обстрелом, а днем российские танки рассекали по взлетной полосе.



В результате обстрелов один из терминалов и 2 этаж здания были полностью разрушены.



"С утра до вечера их поливает артиллерия! Сколько их там осталось он не говорит, но сказал, что надолго их не хватит", - сообщил друг военного, который вместе со своим батальоном борется за укрепление в аэропорту.



В последний раз солдат созванивался с другом около 16 часов, в настоящее время связи с аэропортом нет.
Тыц
  • +3.10 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!