Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  Коадьютор ( Слушатель )
16 сен 2014 17:39:18

Тред №812356

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: ЦитатаВ ДНР приветствуют принятие закона об особом статусе Донбасса, если он означает его независимостьСсылка

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассчитывает, что результатом реализации закона об особом статусе Донбасса может стать независимость ДНР и ЛНР.

"Если тем самым (с принятием закона Верховной радой - ИФ) депутаты Верховной рады проголосовали за нашу независимость, то это можно приветствовать", - заявил А.Захарченко "Интерфаксу".

Ранее во вторник Верховная Рада Украины на закрытом заседании во вторник приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.



Вот напрягают меня такие заявления. Ну нет в законе ничего, что хотя бы намекало на независимость, и Захарченко этого не может не знать. Зачем тогда напускает туману? Похоже на хорошую мину при плохой игре. Лично мне вся эта возня не нравится, но от каких-то конкретных выводов пока воздержусь, потому как время нынче такое, что уже ни раз и ни два за какие-то часы ситуация менялась кардинально. Пока же попытки слепить мир из пресловутых 12 пунктов оптимизма, мягко говоря, не вызывают, потому как в этом наборе нет деталек из которых можно было бы построить суверенное государство. Да, еще обращает на себя внимание горячая поддержка минского протокола Штатами и ЕС, которые в порыве необъяснимой щедрости обещают даже отменить к концу сентября некоторые из санкций, если 12 пунктов будут реализованы. В общем пока тревожно, но будем смотреть, что дальше. 
Отредактировано: Коадьютор - 17 сен 2014 05:46:01
  • +1.36 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 сен 2014 17:45:48


Эти 12 пунктов не мир слепляют, кмк, а являются меморандумом о готовности подписать какой то договор. Границы, условия, время, всё это будет обсуждаться потом, постепенно, по мере привыкания организмов. Сегодня задача заявить об этом, и чтобы при этом на обеих сторонах не перерезали инициаторов.
  • +1.47 / 10
  • АУ
 
  Боярин ( Профессионал )
16 сен 2014 17:47:04

Дело в том, что на БУ играют несколько игроков, не считая хунты. И если на Киев наплевать, то с ЕС и Пиндосией приходится считаться.
Вот для них весь этот словесный понос и предназначается.
Фактически вся возня с "минским протоколом" есть прикрытие небольших наступательных операций. Окружили укропов под Ждановкой, разгромили блокпост ещё там, уничтожили батарею укров и т.д.. Удары небольшие, но болезненные.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
16 сен 2014 18:33:12

Какое отношение законы принимаемые в Киеве имеют к Новороссии?
  • +0.49 / 4
  • АУ