Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  Хм ( Слушатель )
16 сен 2014 19:34:53

Тред №812404

новая дискуссия Дискуссия  96

Советский человек? Советский менталитет? Почему, из всех братских республик советский менталитет сохранился только у россиян? Было 15 республиканских советских ЧЕЛОВЕКОВ, наделённых как казалось общими чертами,  а в 1991 году, с развалом Советского Союза вымер советский человек, как мамонт. Что приключилось? Какой метеорит упал на головы всем остальным "советским людям"?

А может не было советского человека, а был русский человек? 

ВОТ СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК:



То, что вы любили в СССР - это было РУССКОЕ. Всё остальное ХИМЕРА, фантазия, которая рассыпалась вместе с СССР. Не исчезают народы, с распадом государства... И не надо тянуть советское на тех, кому оно не надо, кто стал русофобом... Не надо оскорблять РУССКОЕ, скрывающееся за тонкой оболочкой советского всяким дерьмом. 

Русский народ "тянул лямку" цивилизатора, а потом взял и плюнул... Да пошли вы все на хрен "нацмены". И правильно сделал РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК. Украинцев только жаль... Дорого им обходится вытравливание из себя РУССКОГО. Вместе с мозгами, кишками, и кровью... Но поверьте, кто пройдет это испытание - тот хребтом России станет...
Отредактировано: Хм - 16 сен 2014 19:55:51
  • +8.21 / 118
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 сен 2014 00:10:59

Причем здесь СССР и русский человек? Две параллельные сущности. СССР прекратил свое существование в связи с достижением цели своего существования - построения материально-технической базы коммунизма. У всех была работа, еда и крыша над головой. На этом идеология его существования закончилась, а новую придумывать не стали. Плюс к этому накопилось критическое количество людей с высшим образованием.

Ну и система рухнула. При этом количество людей с "вышкой" только нарастает. Скоро не иметь высшего образования будет также неприлично, как не иметь среднего во времена СССР. Причем сегодняшняя модель госкапитализма (системообразующие предприятия в руках государства, а остальное частное) была в головах людей в конце 80-х.

Так что по факту СССР переродился в нынешнюю Россию, но несколько в другом виде. И решив львиную долю внутренних проблем уже начинает форматировать вокруг себя пространство. И форматировать Россия будет тех самых нацменов под свои потребности. Как всегда неся цивилизацию всяким бабизьянам. Меняя цивилизационные ништяки на людей. Как это и было всю историю Российской империи.

Если завтра в Нарве возникнет русская республика, то через сколько времени там появятся первые русские добровольцы?
  • +0.80 / 13
  • АУ