Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,328,828 101,863
 

  laudrup ( Слушатель )
23 янв 2009 01:34:37

Тред №81282

новая дискуссия Дискуссия  118

Скарабей, все чудесно в Вашем варианте. Вот только аргументов за данный вариант не особо. Особенно вариантов за. Коллегии ФСБ и КГБ - не аргумент. Может сослуживцы собрались по старой памяти вместе побухать по разным поводам. Наверняка могут быть какие-то косвенные признаки этого варианты. Пока не видать. А вот кредит МВФ, который режет возможности батьки в своей стране это дополнительные проблемы в будущем для союзного государства. Вообще, насколько я помню, идея союзного государства витала еще со времен ЕБН. Что поменялось после прихода Путина? Больше похоже на то, что раньше РБ шпиняли страны западной Европы, как последнюю из непокоренных стран Европы. С Россией в 1998+ годах все было понятно им. А потом, когда курс ВВП более-менее начал вырисовываться, начали аккуратно его агитировать к себе. А результаты, как-бы сейчас обсуждаем. Данным вариант является плодом анализа человека с минимум входных данных, полученных из интернета в процессе бесцельного серфинга + новости и общие впечатления. Специально не копал ничего. Но первоначально картина выглядит так. Готов послушать другое мнение. Если есть ссылки на что-то умное  по теме - почитаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Скарабей ( Слушатель )
23 янв 2009 01:52:15

свободное перемещение людей - тожеУлыбающийся
Есть более фундаментальный вопрос - страх России перед референдумом о вхождениии Белоруссии в союзное государство, невозможность спрогнозировать его последствия. Поэтому и ищем нужный момент. Новый глава Хакасии в день инаугурации объявил о невозможности объединения с Красноярским краем, что подтвердил и Хлопонин с другими аргументами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  laudrup ( Слушатель )
23 янв 2009 02:19:04

свободное перемещение было введено (могу ошибаться) при ЕБН. Не думаю, что ваш вариант развития событий начал планироваться при нем.
Серьезно, особых противоречий с текущей ситуацией на 1ый взгляд ваш вариант  не вызывает. А вот вариант с кредитом МВФ наоборот. Слова словами, говорить можно много и ниочем. А вот позволить рушить экономику, которая в дальнейшем будет едина с нами не укладывается в ваш план.
Мне все-же кажется существует коридор, в рамках которого батька мог резвиться. А вот сейчас он пробует на прочность стенки.
Думается мне, что батьку используют не в светлую (как вы пытаетесь обрисовать), а в темную. И как только по вашему плану придет время объединять РФ и РБ - батьку позовут на ковер и предложат или объединение + ему лично желтые штаны и закрытые глаза на руки, которые ничего не крали; или закрытые границы и через 2-3 месяца граждане выносят его самого вперед ногами. Белоруссия крепко сидит на игле у России. Надеюсь, не зря.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Павел ВИ ( Слушатель )
23 янв 2009 09:07:24
Сообщение удалено
Павел ВИ
20 сен 2016 01:01:48
Отредактировано: Павел ВИ - 20 сен 2016 01:01:48

  • +0.00